Corona : Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auction closed
Bremen
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Hastedter Osterdeich 241, Bremen, 28207, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)421 4585625
1718 item(s)
  • List
  • Grid
  • 1718 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Antiker Shirwan Leshgi (nordöstlicher Kaukasus, um 1900 - feines Sammlerstück), ringsum komplett, mit original Shirazi; Maße 243 x 115 cm (mit alt...

Nain Toudeskh-Orientteppich, sehr feine Knüpfung, ca. 1 Mio. Knoten/qm hellgrundig, mit floraler Musterung in Blau; Maße 260 x 150 cm (Teppichwäsc...

Exklusiver Nain, feine Knüpfung, reich an Seidenanteilen, Flor in sehr gutem Zustand, sauber und legefertig; Maße 278 x 180 cm (einzelne Ecke mit ...

Kaukasischer Orientteppich (Region Shirwan), antik, sehr feine Knüpfung, Pflanzenfarben, mit ausdrucksstarker Farbgebung, Flor gleichmäßig dünn; M...

Antiker Kazak (um 1900), in insgesamt gutem altersgemäßem Zustand; Maße ca. 3,35 x 128 cm (mit leichten Gebrauchsspuren/Trittfalte u.a., Flor mit ...

Täbriz-Orientteppich, alt, wasserblauer Fond, mit Palmetten- und Vogelmotiven durchgemustert, Flor in gutem Zustand; Maße 212 x 318 cm (Schmalseit...

Hereke-Gebetsbrücke, Seide auf Seide geknüpft, feine feste Knüpfung, mit Paradiesmotiven, in sehr gutem Zustand - nur als Truhenläufer/Wandteppich...

Isfahan, mit Seidenanteilen auf Seide, sehr feine Knüpfung, signiert; Maße 320 x 206 cm (einzelne Schmalseite mit Fransenverlust, Seiten partiell ...

Ghom, mit Seidenanteilen, feine feste Knüpfung, mit außergewöhnlicher Mosaikmusterung, gleichmäßiger Flor; Maße 209 x 137 cm (einzelne Schmalseite...

Antiker Bidjar, Wolle auf Wolle, mit Ankermuster/Herati-Muster, Bordüre mit goldfarbenem Fond, gleichmäßiger Flor - in guter Erhaltungszustand; Ma...

Ziegler, Wolle auf Wolle, kaukasische Musterung auf blauem Fond, Flor in gleichmäßigem Zustand, legefertig - mit Antikwäsche; Maße 246 x 166 cm

Loading...Loading...
  • 1718 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots