Corona : Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auction closed
Bremen
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Hastedter Osterdeich 241, Bremen, 28207, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)421 4585625

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Ceramics (33)
Remove filter
33 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 33 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Cartier für Limoges Porzellan, Porzellanschale/rund, Dekor 'La Maison der Louis Cartier', Entwurf: Louis Cartier (1986), im Originalkarton; Durchm...

Lorenz Hutschenreuther, umfangreiches Speiseporzellan, Dekor 'Dresden', umfassend: 12x Speiseteller/flach und 6x Suppenteller, 8x Suppentassen mit...

Meissen, Porzellankonvolut, verschiedene Teile und Ausführungen, 8 Stück: 1 Teegefäß (Marcolini-Zeit), 1 Schale/oval, 2x Ascher/davon 1x mit Silbe...

KPM (Zeptermarke und roter 'Reichsapfel'), Porzellanvase, bauchige Form, polychrom staffiert, mit 2x figürlichen Handhaben ('Widderköpfe'); Höhe 1...

Meissen, Böttgersteinzeug-Figur, 'Äsender Rehbock', Modell-Nr. 'A 1244', Entwurf: Willi Münch-Khe; Höhe 17 cm (einzelnes Geweihteil geklebt)

Delfter Porzellanbild, 'Landschaft mit Fluss- und Kahnschiffen', dazu Delfter Fliese 'Makkum', gerahmt; Maße ca. 9 x 30 cm und Maße 14 x 15 cm (oh...

Mehlem, Franz Anton, Jugendstil-Blumenübertopf, Keramik, mit Blumendekor, 'Löwenköpfe' als Handhaben, Topf auf 4x Tatzenfüßen; Höhe 19,5 cm, Durch...

Konvolut Künstler-Keramikplatten, Wandplatten, verschiedene Größen und Ausführungen, 7 Stück; Maße 23 x 23 cm - Maße 43 x 43 cm

Kochendörfer, Fritz (1871 - 1942), Künstler-Keramikfigur, 'Elefant', bronziert, signiert und nummeriert; Höhe 50 cm, Länge 55 cm (einzelner Stoßza...

Antikes Apotheker-Deckelgefäß/Wasserfilter, Steingut, bezeichnet 'C. Buhring & Co. - Patent Carbon Block Filter', unten mit Auslasshahn; Höhe 46 c...

2 Sammler-Konvolute: Steinzeug-Deckelkrüge (Westerwald), jeweils mit Zinndeckel, 4 Stück (davon 1x mit einzelnem Haarriss); und Zinnteile, verschi...

Loading...Loading...
  • 33 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots