33 item(s)/page
Schierholz, Porzellangefäße, handgemaltes Dekor/partiell goldstaffiert: Deckelschatulle und Schale; 1x Länge 12,5 cm, und 1x Länge 23 cm
Villeroy & Boch, Porzellanfigur, 'Katze mit Begleiter', Entwurf: Rosemarie Benedikt; Höhe 23,5 cm ...[more]
Töpferei Grotenburg, Konvolut Künstler-Keramikvasen, Entwurf: Paul Dressler, verschiedene Ausführungen, 4 Stück; Höhe 17 cm - Höhe 44 cm
Liebenthron, Gerhard, Henkelkrug, Künstlerkeramik, Krug mit blau-brauner Glasur, im Boden monog
Liebenthron, Gerhard, Henkelkrug, Künstlerkeramik, Krug mit blau-brauner Glasur, im Boden monogrammiert und datiert '1980'; Höhe 23 cm
Meissen, Böttgersteinzeug-Figur, 'Äsender Rehbock', Modell-Nr. 'A 1244', Entwurf: Willi Münch-Khe; Höhe 17 cm (einzelnes Geweihteil geklebt)
Bodenvase, Keramik; Höhe 56 cm
Brockhoff, A., Bodenvase, Keramik, handgearbeitet, signiert; Höhe 52 cm
8 Jugendstil-Küchenvorratsgefäße, Keramik; darunter 4 Deckelgefäße
Roger & Galet Rasierseifengefäß, alt, Jahrhundertwende, H: 7 cm, Durchm.: ca 9 cm ...[more]
Alter Keramikteller, mit Fischmotiven, handbemalt, rückseitig monogrammiert AP/PA, Durchm. H =
Alter Keramikteller, mit Fischmotiven, handbemalt, rückseitig monogrammiert AP/PA, Durchm. H = ca. 31,5 cm
2 'Rumtopf'-Gefäße, Keramik, verschiedene Ausführungen; 1x Höhe 29 cm, und 1x Höhe 33 cm
Konvolut Keramikgefäße, verschiedene Ausführungen, 7 Teile: Kanne, Krug und Trinkbecher
Großer Wandteller, Fayende, ungemarkt; Durchmesser Ø 41 cm
Konvolut Künstler-Keramiken, verschiedene Ausführungen, jeweils mit Ritzsignatur 'CP'/ligiert, 12 Teile
Konvolut Künstler-Keramikplatten, Wandplatten, verschiedene Größen und Ausführungen, 7 Stück; Maße 23 x 23 cm - Maße 43 x 43 cm
Konvolut Künstlerkeramiken, verschiedene Künstler, unterschiedliche Ausführungen und Größen, 13 Teile
Gerhard Liebenthron, Konvolut Künstlerkeramiken, jeweils monogrammiert, verschiedene Ausführungen u
Gerhard Liebenthron, Konvolut Künstlerkeramiken, jeweils monogrammiert, verschiedene Ausführungen und Maße, 6 Stück ...[more]
Konvolut Krüge/Humpen, verschiedene Ausführungen und Größen, 14 Stück/davon 7x Deckelhumpen
Kleines Sammlerkrug-Konvolut, verschiedene Ausführungen und Größen, 7 Stück/davon 4x als Deckelkrug; Höhe 22 cm - Höhe 40 cm
Schwalenstöcker, Willi, Künstlerkeramik, mit integriertem Spiegel; Maße 26 x 19 cm
2 Tonfiguren (Südamerika), alt, verschiedene Darstellungen; 1x Länge 27 cm, und 1x Länge 19 cm
Lot Künstlerkeramik, 3x signiert; Höhe 5 cm - 14 cm (siehe Foto)
Keramikteller, antik, mit Handbemalung (Vogelmotive), Teller in Zinnfassung; Durchmesser Ø 23
Keramikteller, antik, mit Handbemalung (Vogelmotive), Teller in Zinnfassung; Durchmesser Ø 23,5 cm
Figürlicher Blumentisch (neuzeitlich), Porzellan, 'Elefant'; Höhe 35,5 cm, Maße Ablage 25 x 20 cm
33 item(s)/page