24 item(s)/page
Pendulette/Reisewecker, Cartier, Quarzwerk, vergoldetes Gehäuse, Nr. '0539352', im original Etui; Durchmesser Ø 7,5 cm
Pendulette (im Art déco-Stil), Cartier, Quarzwerk, vergoldetes Gehäuse, Nr. '355121881', im Lederetui; Maße 6,5 x 5 cm (mit Garantiezertifikat)
zurückgezogen / withdrawn
zurückgezogen / withdrawn ...[more]
Kuckucksuhr, Pendel und Zapfengewichte anbei - Funktion nicht geprüft; Höhe 45 cm, Breite 33 cm, Tiefe 20 cm (Korpus mit Klebstellen)
Kaminuhr/Salonuhr, im stark reliefierten Bronzegehäuse, Schlag auf Glocke, Glas und einzelner Z
Sammler-Konvolut: 3x Regulatoren, Holzgehäuse, mit Verglasung - Pendel anbei
Sammler-Konvolut: 3x Wanduhren, Holz/Glas - als Restaurationsobjekte (einzelnes Pendel anbei)
Standuhr (Empire-Stil), Raederwerk bezeichnet -Sax. No. 14, 1966-, Holzgehaeuse altweiß gefass
Antike Wanduhr, amerikanisch, , H. ca. 65 cm
Regulator (um 1920), Eichengehäuse, funktionstüchtig; Höhe 78 cm, Breite 33 cm, Tiefe 8 cm (einzelne Holzkante fehlt)
Schwingpendeluhr/sogenannte Mysterieuse, Junghans, Uhr getragen von figürlicher Zinkgussskulptu
Schwingpendeluhr/sogenannte Mysterieuse, Uhr getragen von figürlicher Zinkgussskulptur in Elefa
Weltzeituhr, Kienzle, Quarzwerk, Messinggehäuse auf rechteckigem Sockel, Ziffernblatt mit Weltk
Weltzeituhr, Kienzle, Quarzwerk, Messinggehäuse auf rechteckigem Sockel, Ziffernblatt mit Weltkarte; Höhe 29,3 cm, Durchmesser Ø 25,3 cm
Reisewecker, Messinggehäuse/allseitig verglast, Ringziffernblatt mit arabischen Ziffern, mit Tr
Schreibtischuhr (1920er Jahre), mit 'Ewigem Kalender'; Höhe 14,5 cm
Küchenuhr alt, Emailleziffernblatt, Ø 27 cm
Tischuhr/Drehpendeluhr, Hettich; Höhe 18 cm, Breite 16 cm
24 item(s)/page