109 item(s)/page
Sekretär (Louis Philippe), hochrechteckiger Korpus, Front mit Mahagoni-Spiegelfurnier, unten 3-
Kommode (19. Jahrhundert), Nussbaum furniert, Vorderfront stark geschwungen, 4-schübig/oberster
Paar Stuehle (England, viktorianisch/ca. 1880), -Hall Chairs-, Mahagoni, ausladende Rueckenlehne mit
Paar Stühle (England, viktorianisch/ca. 1880), 'Hall Chairs', Mahagoni, ausladende Rückenlehne mit Beschnitzung; Höhe 89 cm
Olsen u. Son/Daenemark (1960er Jahre), Sofa/Dreisitzer, massives Teakholz mit gemustertem Polstersto
Olsen u. Son/Daenemark (1960er Jahre - passend zu Pos. 6025), Paar Sessel, massives Teakholz mit gem
Apothekerkommode, 14-schuebig, mit verglaster Deckplatte, Hoehe 92, Breite 100 cm, Tiefe 60,5 cm
Apothekerkommode, 14-schübig, mit verglaster Deckplatte; Höhe 92, Breite 100 cm, Tiefe 60,5 cm
Thonet, Satz Stuehle, geschichtetes Buchenholz und schwarzer Kunststoff, Entwurf: Gerd Lange, unters
Couchtisch, Mahagoni mit Spiegelfurnier, Platte mit Fadenintarsien, auf schlanken konischen Beinen,
Couchtisch, Mahagoni mit Spiegelfurnier, Platte mit Fadenintarsien, auf schlanken konischen Beinen; Höhe 57,5 cm, Breite 125 cm, Tiefe 60 cm
2 Tische, Messing, mit Rauchglasplatte, Hoehe 47 cm, Breite 57 cm, Tiefe 43 cm (Messing mit Gebrauch
2 Tische, Messing, mit Rauchglasplatte; Höhe 47 cm, Breite 57 cm, Tiefe 43 cm (Messing mit Gebrauchsspuren)
Spieltisch/Konsolentisch, Mahagoni mit Spiegelfurnier, ausziehbar/ausklappbar, auf ausgestellten ges
Toilettentischchen/Bidet-Tischchen (England), antik, Mahagoni-Vollholz - ohne Porzellaneinsatz; H&ou
Toilettentischchen/Bidet-Tischchen (England), antik, Mahagoni-Vollholz - ohne Porzellaneinsatz; Höhe 43 cm, Maße 55 x 32 cm
Toilettentischchen/Bidet-Tischchen (England), antik, helles Vollholz - ohne Porzellaneinsatz; Hö
Toilettentischchen/Bidet-Tischchen (England), antik, helles Vollholz - ohne Porzellaneinsatz; Höhe 45 cm, Maße 58 x 33 cm
Sitzgruppe, 4-teilig: Sofa/Zweisitzer mit 2x Armlehnstühlen, Mahagoni mit Buchsbaumintarsien, j
Spieltisch, Mahagoni massiv - als Wandtisch/Kulissentisch; Höhe 75,5 cm, Maße 86 x 43 cm (einzelne Platte fehlt)
Antikes Tabletttischchen (wohl Russland, 19. Jahrhundert), Mahagoni-Vollholz, mit aufgelegtem Messin
Antikes Tabletttischchen (wohl Russland, 19. Jahrhundert), Mahagoni-Vollholz, mit aufgelegtem Messingtablett; Höhe 55 cm, Maße 60 x 40 cm
Designer-Esstisch, ovale Form, mattierte Starkglasplatte/16 mm, ausziehbar (erweiterbar durch in der
Sofa/Zweisitzer (Gruenderzeit), Mahagoni massiv, Holz partiell beschnitzt, mit bordeauxrotem Stoffbe
Cocktailsessel (Gruenderzeit), Nussbaum gebeizt, mit Stoffbezug, Sessel auf Rollen, Sitzhoehe 38 cm
Cocktailsessel (Gründerzeit), Nussbaum gebeizt, mit Stoffbezug, Sessel auf Rollen; Sitzhöhe 38 cm
Rolf Benz, Designer-Sofa/Zweisitzer, Kollektion -Forum-, Seitenwaende ausstellbar/klappbar, bordeaux
Rolf Benz, Designer-Sessel, Kollektion -Forum-, Seitenwaende ausstellbar/klappbar, bordeauxfarben me
Schaukelstuhl, Chromgestell mit Stoffbezug, Stuhl mit Kopfkissen; Maße 102 x 112 x 56 cm
Kleiner Beistelltisch, wohl Buche, Holz cremeweiss gefasst, Maße 40 x 60 x 60 cm, mit dazugeho
Kleiner Beistelltisch, wohl Buche, Holz cremeweiß gefasst, Maße 40 x 60 x 60 cm; mit dazugehörigem Stuhl, Sitzhöhe 46 cm
Großer Wandspiegel, Holzrahmen mit Aluminium-Verkleidung; Maße 130 x 120 cm
Flurgarderobe (Gruenderzeit), Mahagoni, Konsolentisch mit aufgelegter weisser Marmorplatte, darueber
Satz Stuehle (Louis Philippe), Mahagoni-Vollholz, 6 Stueck, Holz und Polsterung in gutem Erhahltungs
Satz Stühle (Louis Philippe), Mahagoni-Vollholz, 6 Stück, Holz und Polsterung in gutem Erhahltungszustand
Beistelltisch, runde Form, Platte in Edelholz-Spiegelfurnier, auf Saeulenfuss, Hoehe 59 cm, Durchmes
Beistelltisch, runde Form, Platte in Edelholz-Spiegelfurnier, auf Säulenfuß; Höhe 59 cm, Durchmesser Ø 75 cm (mit 2x Fehlstellen - geringfügig)
Beistelltischchen, runde Form, Mahagoni/Nussbaum, Platte mit floralen Intarsien, Hoehe 76 cm, Durchm
Beistelltischchen, runde Form, Mahagoni/Nussbaum, Platte mit floralen Intarsien; Höhe 76 cm, Durchmesser Ø 50 cm
Klavierhocker, Sitz drehbar/höhenverstellbar; Durchmesser Ø 37 cm (restaurationsbedürftig)
Harry Willems/Bremen, 2 Beistelltische, Holz mit Rauchglasplatte; Höhe 47 cm, Breite 76 cm, Tie
Harry Willems/Bremen, 2 Beistelltische, Holz mit Rauchglasplatte; Höhe 47 cm, Breite 76 cm, Tiefe 76 cm
Prunk-Armlehnstuhl, antik, Eiche, Armlehnen und Beine beschnitzt, Stuhl mit rotem Stoffbezug; Lehnh&
Prunk-Armlehnstuhl, antik, Eiche, Armlehnen und Beine beschnitzt, Stuhl mit rotem Stoffbezug; Lehnhöhe 120 cm, Sitzhöhe 51 cm
Spiegel, Messing verlötet; Maße 100 x 100 cm
Couchtisch, Chromgestell, mit quadratischer Glasplatte/4 mm stark; Höhe 43 cm, Maße 84 x 84 cm
Schreibtisch (im englischen Stil), Mahagoni, rechteckiger Korpus, 4-schuebig, mit brauner Lederaufla
Designer-Lounge Chair (im Charles u. Ray Eames-Stil), Lehnhoehe 83 cm, Armlehnhoehe ca. 50 cm, Breit
Antiker Ziertisch/Beistelltisch (flaemisch?), Eiche ebonisiert, runde Form, Tischplatte umlaufend mi
Vitrinenanrichte (Chippendale), 3-türig, verglast, innen mit Glas-Einlegeböden, einzelner Schlüssel anbei; Höhe 120 cm, Maße 254 x 37 cm
Zeitungshalter, klappbar, zur Wandaufhängung; Maße 40 x 30 cm
Supraporte/Türverzierung, Kunststoff; Maße 85 x 31 x 10 cm
109 item(s)/page