Corona : Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auction closed
Bremen
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Hastedter Osterdeich 241, Bremen, 28207, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)421 4585625

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Furniture (109)
Remove filter
109 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 109 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Sekretär, Spiegelfurnier, 4-schübig/Schübe von Zierleisten flankiert, mit großer Schreibplatte/hinter Platte 9x Schübe und mittiges Ablagefach/Fac...

Anrichte (Gründerzeit), Nussbaum und Wurzelholz, 2-türig/2-schübig, innen mit 2 1/2 Einlegeborden, kleiner Aufsatz mit Spiegel, Korpus mit Messing...

Sekretär (Louis Philippe), hochrechteckiger Korpus, Front mit Mahagoni-Spiegelfurnier, unten 3-schübig/oben einzelner Kopfschub, hinter der Schrei...

Sekretär, Birke, oben mit Schreibklappe/dahinter 1ox Schübe mit zentraler Tür, unterhalb der Klappe 3x große Schübe; Höhe 113 cm, Breite 115 cm, T...

Kommoden-Sekretär, Mahagoni/Nussbaum, 5-schübig/oberer Schub ausziehbar und klappbar, Schreibplatte lederbezogen, innen mit 3x kleinen Schüben und...

Aufsatzschrank (Louis Philippe), Mahagoni/Nussbaum: Unterschrank 2-türig/1-schübig, Aufsatz 2-türig/innen mit 2x Einlegeborden und 2x kleinen Schü...

Kommode (England), antik, Mahagoni, mit intarisierter bauchiger Front, 3-schübig/2x Schübe oben, darunter einzelne große Lade, Korpus auf Rollenfü...

Rosenthal, Rollcontainer (aus der Serie 'Hombre'), wohl Buche, Holz weiß gefasst, hinter Jalousietür einzelner Schub und 2x Haltebügel für Hängere...

Spieltisch/Beistelltisch (Biedermeier), quadratische Zarge/1-schübig, auf Mittelsäule, Säule auf 4-beiniger Platte; Höhe 71 cm, Maße 58 x 58 cm

Aufsatzsekretär, Weichholz, 2-teilig: 3-schübiger Kommoden-Unterschrank, mit 4x kleinen Schüben und einzelnem Freifach hinter Zylinderverschluss; ...

Rolladensekretär (Stilmöbel), Mahagoni, 5-schübig, Rolladendeckel mit dahinterliegendem aufgeteiltem Innenleben, mit lederbezogener Schreibplatte/...

Loading...Loading...
  • 109 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots