10 item(s)/page
Asiatisches Messer (vermutlich Japan - Sashimi?), kurze 1-schneidige Klinge mit Damast-Struktur, mit
Tuschezeichnung (Japan), alt, 'Abendliche Szene am Fluss', bleisigniert und betitelt, hinter Passepartout gerahmt; Maße/Ausschnitt: 26,5 x 39 cm
Netsuke, 'Gelehrter', mit Bodensignatur; Höhe ca. 3,8 cm
Blumenübertopf (Japan), Durchmesser Ø 32 cm
Tischvase (Japan, Meiji-Periode), Tokoname-Keramik, mit Reliefdekor; Höhe 26 cm
Teeservice (Japan), mit Kanne, Zuckertopf und Sahne, für 6 Personen
Rollbild (Japan), Maße 111 x 37 cm
Teeservice (Japan), Dekor '1.000 Buddhas', 28-teilig (Einzelteile mit leichten Größenabweichungen)
Teeservice (Japan), 24-teilig - ohne Kanne
10 item(s)/page