11 item(s)/page
Chinesische Harfe (Guzheng), sog. Woelbbrettzither, Länge ca. 146 cm, guter Zustand, Ersatzsait
Chinesische Harfe (Guzheng), sog. Wölbbrettzither, Länge ca. 146 cm, guter Zustand, Ersatzsaiten, im Koffer
Akustik-Westerngitarre, Hopf, 6-saitig, mit Gurt, im Koffer
Schallplattensammlung, 'Elvis Presley', verschiedene Aufnahmen, ca. 40 Stück, jeweils im Cover
Alte Geige (wohl Thüringen, um 1900), innen bezeichnet 'Antonius Stradivarius, Cremona Anno 1778', im alten Kasten; dazu 3x Bögen
Alte Mandoline (Napoli), mit Brandstempel/siehe Foto - Restaurationsobjekt; Länge 60 cm (Instru
Alte Mandoline (Napoli), mit Brandstempel/siehe Foto - Restaurationsobjekt; Länge 60 cm (Instrument schadhaft)
Fanfare/Signalhorn, Messing, Mundstück mit Monogramm; Länge 78 cm
Akkordeon, 'Migma' - als Restaurationsobjekt
Musiker-Notenkonvolut: vorwiegend Gitarre (auch 1960er Jahre - 'Shadows', u.a.), Jazzgitarre (US-Literatur), u.a.
Geige, Innenkorpus mit bezeichnetem Etikett: -Antonius Stradivarius Cremonensis Faciebat Anno 1725-,
11 item(s)/page