Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
89 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Schwalenstöcker, Willi (*1911 Wuppertal -?), Künstlerkeramik; Maße 32 x 26 cm
Otto, Waldemar (1929 Petrikau/Polen - 2020 Worpswede), Bronzeplastik, 'Der Gehenkte' - Denkmal für die Opfer der NS-Justiz/Schleswig (Gießerei Lot...
Otto, Waldemar (1929 Petrikau/Polen - 2020 Worpswede), Bronzeplastik, 'Bacchus IX', Unikat (Gießerei Lothar Rieke), im Guss monogrammiert und beti...
Otto, Waldemar (1929 Petrikau/Polen - 2020 Worpswede), Bronzeplastik,Gedrehter Torso XII (Gießerei
Otto, Waldemar (1929 Petrikau/Polen - 2020 Worpswede), Bronzeplastik, 'Gedrehter Torso XII' (Gießerei Lothar Rieke), nummeriert '1/6', im Guss mon...
Otto, Waldemar (1929 Petrikau/Polen - 2020 Worpswede), Bronzeplastik, 'Hephaistos IV' (Gießerei Lothar Rieke), nummeriert '10/12', im Guss monogra...
Otto, Waldemar (1929 Petrikau/Polen - 2020 Worpswede), Bronzeplastik, 'Bacchus XII' (Gießerei Lothar Rieke), nummeriert '2/12', im Guss monogrammi...
Otto, Waldemar (1929 Petrikau/Polen - 2020 Worpswede), Bronzeplastik, 'Zwei Pferdeköpfe' (Motive des Bremer 'Neptunbrunnen' - Gießerei Lothar Riek...
Otto, Waldemar (1929 Petrikau/Polen - 2020 Worpswede), Bronzeplastik, 'Gedrehter Torso III'
Otto, Waldemar (1929 Petrikau/Polen - 2020 Worpswede), Bronzeplastik, 'Gedrehter Torso III' (Gießerei Lothar Rieke), nummeriert '1/12', im Guss mo...
Bücker, Heinrich Gerhard (1922 - 2008, Vellern/Reckum - studierte am der Akademie München und der Landeskunstschule Hamburg), Bronzeplastik, 'Der ...
Schmidt-Felling, Julius Paul (1835 - 1920), Bronzeskulptur, 'Reiter mit Lanze' - Schwertaufhängung nicht original, signiert, Figur auf Marmorsocke...
Bronzeskulptur (nach Rubin), 'Kniende mit Kugel' - Frau in lasziver Pose, signiert, Figur auf Marmorsockel; Höhe 45 cm
Bronzeskulptur (nach Pierre Collinet), 'Tänzerin mit Blumengirlande', Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 52 cm
Bronzeskulptur (nach Paul Ponsard), 'New Necklace' - weiblicher Jugendstil-Akt, Figur mit Gießerpfennig, auf rundem Marmorsockel; Höhe 30 cm
Bronzeskulptur (nach Claire Colinet), 'Junge Jongleuse', Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 46 cm
Bronzeskulptur (nach D.H. Chiparns), 'Art déco-Tänzerin', Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 49 cm
Bronzeskulptur (nach Collinet), 'Ausdruckstänzerin mit Reifen', Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 50 cm
Bronzeskulptur (nach Milo), 'Pferd', Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 30 cm
Bronzeskulptur (nach Milo), 'Schwan', Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 30 cm
Bronzeskulptur (nach Ferdinand Preiss), 'Art déco-Tänzerin', Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 45 cm
Bronzeskulptur (nach Philips), 'Reveil' - Art decó-Tänzerin, Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 41 cm
Bronzeskulptur (nach Ernest Barclay), 'Geflügelter Sieg', Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 39 cm
Bronzefigur, 'Hahn', Figur auf rundem Alabastersockel; Höhe 18 cm
2 Bronzefiguren, Tiermotive, 'Kröte' und 'Schildkröte'; 1x Länge 9 cm, und 1x Länge 12 cm
Bronzeskulptur, 2-teilig, maritimes Motiv, 'Muschel' und 'Meeresbrandung', Auflage-Nr. '38/100', signiert 'Wisan'(?) und datiert '(19)91'; Länge 2...
Hübold, R., Bronzefigur (um 1900), 'Max und Moritz', im Landschaftssockel signiert; Höhe 9 cm
Hermann Gladenbeck & Sohn, kleine Bronzeplastik, 'Sitzender Araber mit Fes', rückseitig signiert, mit Gießerstempel; Höhe 13,5 cm ...[more]
Rosés, Gerard (*1944 Barcelona), Skulptur, 'Gewichtheber', geschichteter Karton/geschnitten und bemalt, verso signiert und datiert; Höhe 49 cm, Br...
Bronzeskulptur (nach Hugo Rheinhold), 'Affe in Betrachtung eines Schädels', Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 14 cm
Bronzeskulptur (nach Philips), 'Turnerin', Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 27 cm
Bronzeskulptur (nach Nick), 'Liegendes weibliches Modell', Figur mit Gießerpfennig; Länge 25 cm
Bronzeskulptur (nach A. Leonard), 'Ballerina', Figur auf Marmorsockel; Höhe 33 cm
Bronzeskulptur (nach Milo), 'Tanzender weiblicher Akt', Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 33 cm
Bronzeskulptur (nach Milo), 'Sitzender Panda', Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 21 cm
Bronzeskulptur (nach Milo), 'Skelettierter Denker', Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 15 cm
Bronzeskulptur, 'Badende', unsigniert, Figur auf Marmorsockel; Höhe 13,7 cm, Länge 24 cm (Sockel geklebt)
Bronzeskulptur, 'Stehender weiblicher Akt', unsigniert; Höhe 33,5 cm
2 Portraitbüsten, 'Mozart' und 'Beethoven', Bronze, mit schöner Patina; Höhe 18,5 cm
Skulptur (Bronzeguss nach Pierre Collinet), -Taenzerin mit Blumengirlande-, Figur mit Giesserpfennig
Skulptur (Bronzeguss nach Pierre Collinet), 'Tänzerin mit Blumengirlande', Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 53 cm
Bronzeskulptur (Nachguss), 'Akrobatenpaar', Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 36 cm
Bronzeskulptur (Bronzeguss nach J. Patoue), -Laszive Frau-, Figur mit Giesserpfennig, auf Marmorsock
Bronzeskulptur (Bronzeguss nach J. Patoue), 'Laszive Frau', Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 27 cm
Skulptur (Bronzeguss nach Pierre Collinet), -Frau auf Barhocker-, Figur mit Giesserpfennig, Hoehe 29
Skulptur (Bronzeguss nach Pierre Collinet), 'Frau auf Barhocker', Figur mit Gießerpfennig; Höhe 29 cm
Skulptur (Bronzeguss nach Pierre Collinet), -Frau auf Barhocker-, Figur mit Giesserpfennig, Hoehe 29
Skulptur (Bronzeguss nach Pierre Collinet), 'Frau auf Barhocker', Figur mit Gießerpfennig; Höhe 29,5 cm
Bronzeskulptur (Bronzeguss nach Nick), -Koenigin der Welt-, Figur mit Giesserpfennig, auf Marmorsock
Bronzeskulptur (Bronzeguss nach Nick), 'Königin der Welt', Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 26 cm
Bronzeskulptur (Bronzeguss nach Milo), -Ausdruckstaenzerin-, Figur mit Giesserpfennig, auf Marmorsoc
Bronzeskulptur (Bronzeguss nach Milo), 'Ausdruckstänzerin', Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 36 cm
Bronzeskulptur (Bronzeguss nach Milo), -Tanzender weiblicher Akt mit Tuch-, Figur mit Giesserpfennig
Bronzeskulptur (Bronzeguss nach Milo), 'Tanzender weiblicher Akt mit Tuch', Figur mit Gießerpfennig, auf hohem Marmorsockel; Höhe 36,2 cm
Bronzeskulptur (Bronzeguss nach Milo), -Tanzender maennlicher Akt-, Figur mit Giesserpfennig, auf Ma
Bronzeskulptur (Bronzeguss nach Milo), 'Tanzender männlicher Akt', Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 56 cm
Skulptur, 'Schäferhund', Weißmetall, Skulptur auf Glas-Sockel/mit Holz-Unterbau; Höhe 18,5 cm, Maße Holzsockel: 21 x 11,5 cm
Skulptur, 'Jugendstil-Mädchen', Weißmetall/bronziert, auf Marmorsockel, unvollständig; Maße 18 x 23 x 9 cm
Skulptur, 'Pferdebändiger', Zinkguss/bronziert, unigniert; Höhe 20,5 cm
Skulptur, 'Stehendes Pferd', Zinkguss bronziert/schwarz patiniert, Figur auf gestuftem Marmorsockel; Höhe 26 cm
Bronzeskulptur, 'Degenfechter', Figur auf Marmorsockel; Höhe 27 cm
Kleine Bronzeskulptur, 'Fischreiher', unsigniert, Figur auf Marmorsockel; Höhe 13 cm
Kleines Bronzefiguren-Konvolut (Hagenauer/Wien? - 1950er Jahre), 6 Stück; Höhe bis 6 cm
Bronzeskulptur, -Hermes mit Aeskulapstab-, Figur auf Naturplinthe stehend, auf hohem rundem Marmorso
Bronzeskulptur, 'Hermes mit Aeskulapstab', Figur auf Naturplinthe stehend, auf hohem rundem Marmorsockel; Höhe 60 cm
Shiwkow, Bogomil (bulgarischer Bildhauer), -Liebespaar-, Bronzeskulptur, mit messingfarbener Patina,
Shiwkow, Bogomil (bulgarischer Bildhauer), 'Liebespaar', Bronzeskulptur, mit messingfarbener Patina, Figur auf Marmorsockel, unterseitig kyrillisc...
Starchev, Valentin (1935 Stara Zagora; bulgarischer Bildhauer, mit internationalen Kunstausstellunge
Starchev, Valentin (*1935 Stara Zagora; bulgarischer Bildhauer, mit internationalen Kunstausstellungen u.a. in Frankreich und Japan), 'Sitzender A...
Klinge, Dietrich (1954 Heiligenstadt, deutscher Bildhauer und Grafiker), Bronzeskulptur, -Ohne Titel
Klinge, Dietrich (*1954 Heiligenstadt, deutscher Bildhauer und Grafiker), Bronzeskulptur, 'Ohne Titel', verso signiert und datiert '1992', sowie n...
Soltau, Annegret (1946 Lueneburg, deutsche Body Art-Kuenstlerin), Kuenstlerobjekt, Fotocollage in Pl
Soltau, Annegret (*1946 Lüneburg, deutsche Body Art-Künstlerin), Künstlerobjekt, Fotocollage in Plexiglas, recto/verso signiert und datiert '1995/...
Klinge, Dietrich (1954 Heiligenstadt, deutscher Bildhauer und Grafiker), Bronzeskulptur, -Ohne Tite
Klinge, Dietrich (*1954 Heiligenstadt, deutscher Bildhauer und Grafiker), Bronzeskulptur, 'Ohne Titel', verso signiert und datiert '1992', sowie n...
Bronzeskulptur, -Geometrische Komposition-, Auflage-Nr. -10/50-, monogrammiert -DK-(?) und datiert -
Bronzeskulptur, 'Geometrische Komposition', Auflage-Nr. '10/50', monogrammiert 'DK'(?) und datiert '(19)93'; Höhe 23 cm
-
89 item(s)/page