- Category,
19 item(s)/page
Briefmarken-Lot - Fundgrube für Sammler!
Briefmarken, 'III. Reich': Album mit ca. 75x Briefen und Ganzsachen
Briefmarken, 'Bund xx': Album mit 98x Markenheftchen - davon über 60 Stück 'Schlegel' (geprüft)
Briefmarken, 'II. WK': Album mit 60x 'Zensurpost'-Briefen
Briefmarken, 'Altdeutschland', ab 1876: 'Bayern', 'Deutsches Reich', Inflation', 'DDR' und 'Berlin', u.a.; in 6x Briefalben gesammelt
Briefmarken: 3 Leuchtturm-Alben: -Deutsches Reich-, -BRD-, -Berlin-, -DDR-, und Telefonkarten, -Zeit
Briefmarken: 3 'Leuchtturm'-Alben: 'Deutsches Reich', 'BRD', 'Berlin', 'DDR'; und Telefonkarten, 'Zeitz Edition'
Briefmarkensammlung: allerlei 'Nachkriegszeit' (Überraschungspaket)
Briefmarkensammlung: Karton mit 12x Briefe-Alben, überwiegend moderne Korrespondenz
Briefmarkensammlung: Karton mit 11x Briefe-Alben - gut gefüllt mit modernem Material
Briefmarkensammlung, Karten und Briefe
Briefmarken, 'Frankreich' und 'Deutschland' - viel postfrisches Material, auf 16 Blatt/32 Seiten im roten Einsteckbuch gesammelt
19 item(s)/page