- Category,
21 item(s)/page
Becker, Walther, Aquarell, signiert und datiert (19)'19'; Blattmaße 19 x 13 cm, Rahmenmaße 31,5 x 25,5 cm
von der Mühll-von Tuhr, Johanna, 'Studienkopf', Aquarell auf dickem Papier/gerahmt; Blattmaße 76 x 57 cm, Rahmenmaße 83 x 62,5 cm
Scheele, Kurt (1905 - 1944), 'Pferdebändiger', Aquarell/Zeichung, unten rechts signiert, hinter Glas gerahmt; Rahmenmaße 60 x 55 cm
Aigner, Eduard (1903 - 1978), 'Pferde in der Box', Aquarell/Zeichnung, unten rechts monogrammiert, hinter Glas gerahmt; Rahmenmaße 43 x 53 cm
Liljeblad, Bertil (1920 - 2009), 'Strandhäuser', Aquarell, signiert und datiert, hinter Glas gerahmt; Blattmaße 34,5 x 46 cm, Rahmenmaße 58 x 72 cm
Sokol, R., -Suedlaendische Fischmarktszene-, Aquarell, unten links signiert, hinter Glas gerahmt, Ma
Sokol, R., 'Südländische Fischmarktszene', Aquarell, unten links signiert, hinter Glas gerahmt; Maße 41 x 66 cm
Otto, Lothar (1893 - 1970), 'Im Garten', Aquarell auf Papier/gerahmt, verso bezeichnet; Blattmaße 41 x 29 cm, Rahmenmaße 61 x 51 cm
Aquarell, 'Blütenmeer', unsigniert, hinter Glas gerahmt; Blattmaße 48 x 62,5 cm, Rahmenmaße 51 x 65 cm
Wolf, Georg (1882 - 1962), -Am Chemin des Dames-, Originaltitel, Aquarell, unten links signiert und
Zardins, Adolf (1870 - 1967), Mischtechnik, Tusche/Zeichnung und Aquarell auf Papier, unsigniert, ve
Everse, Dook (1910 - 2005), -Hafenstimmung-, Aquarell, unten rechts signiert, unter Passepartout hin
Everse, Dook (1910 - 2005), 'Hafenstimmung', Aquarell, unten rechts signiert, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Gesamtmaße 34,5 x 50 cm
Aquarell, 'Hügellandschaft mit Bäumen', unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert, hinter Glas gerahmt; Rahmenmaße 54 x 64 cm
Aquarell, 'Landschaft', unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert, hinter Glas gerahmt; Blattmaße 25,5 x 31 cm, Rahmenmaße 31,5 x 37 cm
Junghans, W., 'Haus am See', Aquarell, unten rechts signiert, hinter Glas gerahmt; Blattmaße 17,5 s 21,5 cm, Rahmenmaße 33 x 43 cm
Neutschmann, Otto (1902 - 1985), 'Anlandende Fischerboote', Aquarell weiß gehöht, unten links signiert, hinter Glas gerahmt; Gesamtmaße 47 x 56 cm
21 item(s)/page