- Jewellery (282)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (247)
- Silver & Silver-plated items (202)
- Ceramics (144)
- Carpets & Rugs (137)
- Furniture (103)
- Prints (95)
- Chinese Works of Art (63)
- Sculpture (61)
- Lighting (49)
- Glassware (45)
- Collectables (33)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Drawings & Pastels (29)
- Religious Items & Folk Art (29)
- Watches & Watch accessories (29)
- Watercolours (21)
- Ethnographica & Tribal Art (20)
- Stamps (19)
- Asian Art (17)
- Clocks (17)
- Books & Periodicals (15)
- Metalware (15)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Textiles (11)
- Taxidermy & Natural History (10)
- Vintage Fashion & Textiles (9)
- Indian Works of Art (8)
- Islamic Works of Art (7)
- Scientific Instruments (7)
- Japanese Works of Art (6)
- Kitchenalia (6)
- Wines & Spirits (5)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Decorative Art (3)
- Coins (2)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Photographs (2)
- Bank notes (1)
- Fine Art (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Lots with images only,
1814 item(s)/page
Landkarte, 'La Prusse', unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Blattmaße 49 x 62 cm, Rahmenmaße 69 x 82 cm
Lux, Adorjan, 'Worspweder Landschaft mit Torfkahn', Öl/Lw, unten rechts signiert und datiert '(19)83'; Bildmaße 40 x 50 cm, Rahmenmaße 54 x 64 cm
Péter, Baky (*1950), 'Der Dirigent', unten rechts monogrammiert und datiert (19)'89', Öl/Lw, mit Transportleiste; Maße 76 x 76 cm
2 Gemälde, 'Gladiolen', Öl auf Holz/gerahmt, jeweils unsigniert - mit festem Rahmen; Maße 42,5 x 21 cm
Vogel, Willy, 'Torfkahn', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 70,5 x 49,5 cm, Rahmenmaße 87 x 66 cm
Vogel, Willy, 'Winter im Teufelsmoor', Öl/Lw, unten links signiert, verso signiert und betitelt; Bildmaße 50 x 40 cm, Rahmenmaße 59,5 x 49,5 cm
Reinhard, Willy, 'Almhütte vor Bergmassiv', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 60 x 80 cm, Rahmenmaße 74 x 94 cm
Gemälde, 'Baseballspieler', Öl/Lw, unten rechts signiert 'Jelic' und datiert (19)'75'; Bildmaße 33,5 x 55 cm, Rahmenmaße 36 x 58 cm
Wild, Otto, 'Norddeutsche Landschaft mit Kate', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 50,5 x 60 cm, Rahmenmaße 56 x 66,5 cm
Stallknecht, 'Sonnenblumen in Vase', Öl/Lw, unten rechts signiert und datiert '1959'; Bildmaße 73 x 59,5 cm, Rahmenmaße 85,5 x 71,5 cm
Linolschnitt-Platte, Motiv 'Trecker im Feld', hinter Glas gerahmt; Motivmaße 29,5 x 42 cm, Gesamtmaße 43,5 x 56,5 cm
Gemälde, 'Blumenstillleben mit Früchten', Öl/Lw, unten rechts signiert 'Henkel'(?) und datiert (19)'76'; Maße 55 x 45 cm
Liljeblad, Bertil (1920 - 2009), 'Strandhäuser', Aquarell, signiert und datiert, hinter Glas gerahmt; Blattmaße 34,5 x 46 cm, Rahmenmaße 58 x 72 cm
Mindermann, 'Partie an der Ems', Öl auf Holz/gerahmt, unten links signiert; Bildmaße 35,5 x 45,5 cm, Rahmenmaße 46 x 57 cm
Meyer-Roland, Fritz, kleines Grafikkonvolut, Bremer Schnoor-Motive, 3 Zeichungen, jeweils aquarellie
Liljeblad, Bertil (1920 - 2009), kleines Grafikkonvolut, verschiedene Motive und Maße, 5 Bl&au
Gemälde, 'Stillleben mit Rittersporn und Gladiolen', Öl auf Holz/gerahmt, unsigniert; Bildmaße 117 x 90 cm, Rahmenmaße 130 x 104 cm
Gemälde, 'Weite Landschaft', Öl/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert und datiert; Bildmaße 75 x 100 cm, Rahmenmaße 95 x 120 cm
Schlichter, Rudolf (1890 - 1955), 'Im Erotiklokal', Lithografie, signiert und datiert, hinter Glas gerahmt; Blattmaße 25 x 19 cm
Melzer, Moritz (1877 - 1966), 'Frau mit Kopfbedeckung', Lithografie/gerahmt; Rahmenmaße 45 x 35 cm
Palinkas, Heiner (1913 - 2000), 'Bäume und Häuser', Öl auf Holz, unsigniert, verso mit Nachlassstempel-Nr. '41', ungerahmt; Maße 52 x 42 cm
Palinkas, Heiner (1913 - 2000), 'Farbkomposition', Öl auf Malkarton/gerahmt, unsigniert, verso mit Nachlassstempel-Nr. '62'; Rahmenmaße 43 x 35 cm
Zank, Hans, und Gericke, Willi, 'Bauerngehöft', Gouache, verso mit Nachlassstempel und WVZ-Nr. '900'; Rahmenmaße 34 x 42 cm
Rusche, Moritz (1888 - 1969), 'Frauenportrait', Rötelzeichnung, monogrammiert und datiert, hinter Glas gerahmt; Rahmenmaße 68 x 56 cm
Rusche, Moritz (1888 - 1969), 'Herrenportrait', Rötelzeichnung, monogrammiert und datiert, hinter Glas gerahmt; Rahmenmaße 68 x 56 cm
Glauber, Kurt (1886 - 1963), 'Stute mit Fohlen', Öl auf Platte/gerahmt, unten rechts signiert; Bildmaße 41,5 x 50 cm, Rahmenmaße 48,5 x 57,5 cm
Wegener, F., 'Blumenstillleben', Öl/Lw, unten links signiert; Maße 51 x 37 cm
Pfister, Burkhard, kleines Grafikkonvolut, 4x Radierungen, jeweils als Probedruck bezeichnet, unten
Feil, Kurt, 'Feldweg zum Dorf', Öl/Lw, unten links signiert; Maße 48 x 72 cm
Freiberger, I., 'Burgberg', Öl auf Hartfaser/gerahmt, unten links signiert und datiert '1941'; Maße 49,5 x 62 cm
1814 item(s)/page