- Jewellery (283)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (247)
- Silver & Silver-plated items (202)
- Ceramics (144)
- Carpets & Rugs (137)
- Furniture (103)
- Prints (95)
- Chinese Works of Art (63)
- Sculpture (61)
- Lighting (49)
- Glassware (45)
- Collectables (33)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Drawings & Pastels (29)
- Religious Items & Folk Art (29)
- Watches & Watch accessories (29)
- Watercolours (21)
- Ethnographica & Tribal Art (20)
- Stamps (19)
- Asian Art (17)
- Clocks (17)
- Books & Periodicals (15)
- Metalware (15)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Textiles (11)
- Taxidermy & Natural History (10)
- Vintage Fashion & Textiles (9)
- Indian Works of Art (8)
- Islamic Works of Art (7)
- Scientific Instruments (7)
- Japanese Works of Art (6)
- Kitchenalia (6)
- Wines & Spirits (5)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Decorative Art (3)
- Coins (2)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Photographs (2)
- Bank notes (1)
- Fine Art (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
1815 item(s)/page
Royal Copenhagen, Porzellanfigur, 'Pointer', Modell-Nr. '1635', Entwurf: Lauritz Jensen'; Länge 25 cm
Tête-à-tête, antikes Porzellanset (Tschechoslowakei - Manufaktur unbekannt), 2x Tassen mit Untertassen, mit 5x Kuchentellern
Keramikfigur (mallorquinisch), 'Frau mit Amphore', farbig glasiert; Höhe 41,5 cm
Lauscher, kleine Glasfigurensammlung, verschiedene Ausführungen, 11 Stück; Höhe 4 cm - Höhe 10 cm
Goebel, große Porzellanfigur, 'Ente', mit Bodenmarke; Länge 21 cm
Goebel, große Porzellanfigur, 'Bernhardiner', mit Bodenmarke; Höhe 28 cm, Länge 47 cm
Lindner, umfangreiches Porzellan-Kaffeeservice, kobaltblauer Fond, mit Blumendekor, goldstaffiert, f
Paar Prunkvasen (20. Jahrhundert), -Vienna-Style-, Porzellan, ovoider Korpus auf rundem Postament, k
Weinglas-Konvolut, Bleikristall, mehrfarbig, 2 Sätze - komplett, 14 Stück
Gläserkonvolut, Bleikristall, mehrfarbig, 13 Stück
Kleines Gläserkonvolut, 6 Teile: 5x Böhmisches Glas, und einzelner Deckelkrug
KPM Berlin (Zeptermarke, 2-gestrichen), Porzellanfigur, 'Eisbär', Entwurf: Heinrich Ernst; Höhe 14,5 cm, Länge 24 cm
KPM Berlin (blaue Zeptermarke und grüner 'Reichsapfel'), Satz Mokkagedecke, mit 'Rocaille'-Reliefdekor, für 6 Personen
KPM Berlin (blaue Zeptermarke), Satz Kuchenteller, Weißporzellan, Form 'Neu-Ozier', 6 Stück; Durchmesser Ø 19,5 cm
Tischglas-Lot, verschiedene Funktionen und Ausführungen, 39 Teile
Tischglas-Konvolut, verschiedene Ausführungen, 22 Stück: 10x Weingläser und 10x Champagnergläser, sowie 2x Gläser 'Berliner Weiße'
BSF, umfangreiches Tafelbesteck, 800 Silber, 98-teilig; Gewicht/ohne Messer: 2.974 g, Gewicht Messer
BSF, umfangreiches Tafelbesteck, 800 Silber, 98-teilig; Gewicht/ohne Messer: 2.974 g, Gewicht Messer 1.718 g
BSF, Tafelbesteck, 800 Silber, mit Jugendstil-Dekor - Entwurf vermutlich Heinrich Vogeler, für
Wilkens, Tablett, 800 Silber, im Spiegel mit Wappengravur; Maße 50 x 33 cm, Gewicht 1.555 g
Silbermanufaktur Jezler, 12 Suppentassen mit 12x Untertassen, 800 Silber, schauseitig mit bekrö
Münzpokal, antik, Silber, punziert 'Bekröntes A', mit 16x eingearbeiteten Silbermünzen; Höhe 24 cm, Durchmesser Ø 12,5 cm, Gewicht 605 g
Kanne auf Stövchen, antik, Silber (punziert), graviert 'M.P. mit Bekrönung'; Höhe ca. 23,5 cm, Gewicht 1.115 g
Kleiner Zier-Samowar (wohl Persien), Silber (geprüft), umlaufend mit umfangreichem Zierrat - Gr
Deckelpokalkrug (Russland), antik, 84 Zolotnik, mittig mit Städtemotiv (Stadt Lichwittz - von I
3 Tabletts, 800 Silber, verschiedene Ausführungen; Länge 33 cm - und Länge 39 cm, Gesamtgewicht 1.680 g
Bronze-Figurengruppe, 'Fliehende Wildschweinrotte', 3-figurig, unterseitig nummeriert und (nicht eindeutig leserlich) signiert; Länge 57 cm
Wilkens, Tafelsilber, 800 Silber, für 12 Personen, umfassend: jeweils 12x Tafelmesser und 12x S
Koch & Bergfeld, umfangreiches Tafelsilber, 800 Silber, umfassend: 12x Tafelmesser und 12x Speis
Kakaokanne mit Milch- und Zuckertopf, 800 Silber, jeweils mit geschwungener Wandung, mehrfach punzie
Große Bronzeskulptur, 'Bogenschützin', Figur mit Patina; Höhe 61 cm
Silbergürtel, antik - Schließe lose anbei; Länge 70 cm
Koch & Bergfeld, 800 Silber, Fischbesteck, in Originalverpackung - unbenutzt; Gewicht 1.296 g
Koch & Bergfeld, 800 Silber, Fischbesteck, in Originalverpackung - unbenutzt; Gewicht 1.296 g ...[more]
Korbschale, Silber, mehrfach punziert ('Löwe', Buchstabe 'Q.', Initialen 'W.C.'); Maße ca. 33 x 24 x 14 cm, Gewicht 690 g
3 Thorazeiger: 2x Silber, und 1x Bein, Zeiger jeweils mit ziseliertem Zierrat; Länge 19,5 cm -
Vorlegebesteck (England), 2-teilig, Silber (mehrfach punziert), Griff mit floralem Reliefdekor, Fisc
Vorlegebesteck (England), 2-teilig, Silber (mehrfach punziert), Griff beschnitztes Perlmutt, Fischme
3x alte Suppen-/Saucenkellen, verschiedene Ausführungen, mit Resten von Innenvergoldung: 1x 800
Olri/Italien, 5 Teile mit Silberauflage: Teekern, einzelne Kaffeekanne, und Stövchen
Kleines Silberschalen-Konvolut, 830 Silber, 3 Stück/davon 2x Wilkens, 2x ovale Form, 1x eckige
Tablett, 800 Silber, mit gehämmertem Spiegel, umlaufend mit Dekorrand; Durchmesser Ø 28 cm, Gwicht 430 g
Zuckertopf und Sahnekännchen auf Tablett, 925 Sterlingsilber, Manufakturen BWKS und Lameyer &am
Zuckertopf und Sahnekännchen auf Tablett, 925 Sterlingsilber, Manufakturen BWKS und Lameyer & Söhne/Hannover; Gewicht 679 g ...[more]
Kleines Pokaldeckelgefäß (19. Jahrhundert), 13-lötiges Silber, mit Silberschmiedepunze; Höhe 14,5 cm, Gewicht 90 g
Bronzeskulptur (nach Paul Pondsard), 'New Necklace' - weiblicher Akt in Jugendstil-Manier, Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 30 cm
Alte Zuckerzange (um 1800), Silber, mehrfach punziert ('zR', u.a.); Länge 13,5 cm, Gewicht 34 g
Deckeldose, Silber (geprüft), umlaufend mit Gravuren (jagdliche Motive), vergoldet und innen mi
2 Durchbruchschalen, 800 Silber, jeweils mit floral durchbrochenem Rand; 1x Länge 22 cm, und 1x
2 Durchbruchschalen, 800 Silber, jeweils mit floral durchbrochenem Rand; 1x Länge 22 cm, und 1x Länge 26 cm, Gesamtgewicht 398 g
1815 item(s)/page