- Jewellery (283)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (247)
- Silver & Silver-plated items (202)
- Ceramics (144)
- Carpets & Rugs (137)
- Furniture (103)
- Prints (95)
- Chinese Works of Art (63)
- Sculpture (61)
- Lighting (49)
- Glassware (45)
- Collectables (33)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Drawings & Pastels (29)
- Religious Items & Folk Art (29)
- Watches & Watch accessories (29)
- Watercolours (21)
- Ethnographica & Tribal Art (20)
- Stamps (19)
- Asian Art (17)
- Clocks (17)
- Books & Periodicals (15)
- Metalware (15)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Textiles (11)
- Taxidermy & Natural History (10)
- Vintage Fashion & Textiles (9)
- Indian Works of Art (8)
- Islamic Works of Art (7)
- Scientific Instruments (7)
- Japanese Works of Art (6)
- Kitchenalia (6)
- Wines & Spirits (5)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Decorative Art (3)
- Coins (2)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Photographs (2)
- Bank notes (1)
- Fine Art (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
1815 item(s)/page
Schmuckset, 333 GG (gestempelt), mit Granatbesatz, 2 Teile: Anhänger, Länge 2 cm, und Ring, RG 57, Gesamtgewicht 5,70 g
Brosche, 750 GG, besetzt mit einzelner Perle, mit Patentsicherung; Länge 7 cm, Gewicht 5,40 g
Kleines Konvolut Damenarmbanduhren (Schweiz): 3x Davosa, im Edelstahlgehäuse, mit Handaufzug, m
Ring, 585 RG (gestempelt), mit 2-fachem Perlenbesatz; RG 60, Gewicht 4,0 g
2 Ringe, 585 GG (gestempelt), jeweils mit Perlenbesatz - matte Perle mit einer Entourage aus Diamant
Halskette, mit unterschiedlichem Steinbesatz (Lapislazuli, Rubine und Perlen), mit 585 Gold-Karabine
Halskette, mit unterschiedlichem Steinbesatz (Lapislazuli, Rubine und Perlen), mit 585 Gold-Karabinerschließe; Länge 76 cm
Perlenkette, Perlendurchmesser Ø 7 mm, einzeln geknotet, mit 585 WG-Schließe und Kettenverkürzer; Länge Kette 68 cm
Perlen-Halskette, mit 585 GG-Schließe; Länge ca. 47 cm
Armband (1960er/1970er Jahre), Modeschmuck; Länge ca. 19 cm
Collier, Modeschmuck, mit Glasblütenbesatz; Länge ca. 40 cm
Perlencollier, verschiedenfarbige Zuchtperlen/Durchmesser ca. Ø 10 mm, mit 585 Gold-Schlie&sz
Perlencollier, verschiedenfarbige Zuchtperlen/Durchmesser ca. Ø 10 mm, mit 585 Gold-Schließe; Länge 55 cm
Perlenarmband, 3-reihig, mit 750 WG-Schließe, Schließe mit Perlenbesatz sowie 2-fachem Rubinbesatz; Länge 18 cm
Perlen-Halskette, mit 585 WG-Schließe, Schließe mit Perlenbesatz und Saphirbesatz; Länge 48 cm
2 Perlen-Halsketten: 1x Endloskette, Länge 76 cm; und 1x Kette mit 585 WG-Schließe, mit grünen Kugeln als Zwischenbesatz, Länge 56 cm
Kleines Armspangen-Konvolut, Silber, verschiedene Ausführungen, teils mit Schmucksteinbesatz, 4
Kleines Armspangen-Konvolut, Silber, verschiedene Ausführungen, teils mit Schmucksteinbesatz, 4 Stück; Gesamtgewicht 152 g
Kleines Armspangen-Konvolut, Silber, verschiedene Ausführungen, teils mit Schmucksteinbesatz, 5
Kleines Armspangen-Konvolut, Silber, verschiedene Ausführungen, teils mit Schmucksteinbesatz, 5 Stück; Gesamtgwicht 134 g
Konvolut Silberringe, verschiedene Ausführungen, mit diversem Schmucksteinbesatz, 15 Stück; Gesamtgewicht 82 g
Perlenketten-Konvolut, verschiedene Ausführungen, teils mit Goldschließe, 7 Stück (einzelne Kette defekt)
Kleines Silberschmuck-Konvolut, teils mit Schmucksteinbesatz: Broschen/Anhänger, Paar Manschett
Goldschmiede Franziska Neusser/Wien, 2 Halsband-Knautschketten - dehnbare Halsketten ohne Schlie&szl
Goldschmiede Franziska Neusser/Wien, 2 Halsband-Knautschketten - dehnbare Halsketten ohne Schließe, mit Glasperlenbesatz
Kleines Halsketten-Konvolut, verschiedene Ausführungen - mit unterschiedlichem Edelsteinbesatz,
Kleines Collier-Konvolut, Ethnoschmuck (unterschiedlichen Ursprungs), verschiedene Ausführungen
Krawattennadel/Klammer, 750 GG/WG, mit Brillantbesatz und Sicherheitskette; Länge 5 cm, Gewicht
Krawattennadel/Klammer, 750 GG/WG, mit Brillantbesatz und Sicherheitskette; Länge 5 cm, Gewicht 11,20 g
Feines Schmuckset (Goldschmiedearbeit - Unikat), 585 GG, jeweils mit Mondstein-Besatz, Steine im Cab
Kleines Goldschmuck-Konvolut, verschiedene Goldgehalte, 2 Teile: Halskette mit Anhänger, 585 GG
Ring, 750 WG, besetzt mit 3x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,30 ct; RG 59, Gewicht 5,60 g
Ring, 585 WG (gest.), besetzt mit einzelnem Aquamarin von ca. 3,20 ct, sowie 16x Saphiren/zusammen c
Armband, 585 GG (gest.), mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,25 ct, mit Karabinerschliesse, L
Armband, 585 GG (gest.), mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,25 ct, mit Karabinerschließe; Länge/variabel: 17,5 - 18,5 cm, Gewicht 1,57 g
Armband, 585 WG (gest.), mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,30 ct, mit Karabinerschliesse, L
Armband, 585 WG (gest.), mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,30 ct, mit Karabinerschließe; Länge/variabel: 17 - 18 cm, Gewicht 1,52 g
Kette, 750 WG (gest.), mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,65 ct, mit Karabinerschliesse, Lae
Kette, 750 WG (gest.), mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,65 ct, mit Karabinerschließe; Länge/variabel: 40 - 45 cm, Gewicht 2,90 g
Armband, 14 kt WG, mit Smaragden und vielfachem Diamantbesatz, mit Kastenschliesse/Schliesse mit Sic
Rauchtopas-Anhänger, tropfenförmiger Stein im Facettenschliff, mit 585 Gold-Öse; Länge 4 cm, Gewicht 16,50 g
Paar Ohrhänger, 375 RG-'Schraubklemmen', jeweils mit 2x schwarzen Bakelit-Ringen
Gürtelschnalle, Messing, mit Schmucksteinbesatz; Durchmesser ca. Ø 58 mm
Modeschmuck-Konvolut, verschiedene Stücke, teilweise mit Strassbesatz: 15x Broschen, und 2x Anh
Modeschmuck-Konvolut, verschiedene Stücke, teilweise mit Strassbesatz: 15x Broschen, und 2x Anhänger
Kleines Kettenanhänger-Konvolut, 3 Stück: 2x Bernstein, und 1x Quarz, jeweils mit Goldösen; Länge 4,5 cm - Länge 6,5 cm
Konvolut Modeschmuck, diverse Teile
Halsketten-Konvolut: Perlenketten und Steine, verschiedene Ausführungen
Konvolut Bernsteinschmuck, verschiedene Teile und Ausführungen
Bernstein-Halskette, runde Kugeln - verlaufend; Länge 114 cm
Halsketten-Konvolut: Ketten mit diversem Steinbesatz (Lapis, Türkis, Rosenquarz, u.a.), verschi
Halsketten-Konvolut: Ketten mit diversem Steinbesatz (Lapis, Türkis, Rosenquarz, u.a.), verschiedene Ausführungen und Längen
Schmuckkonvolut, Strassschmuck u.a., verschiedene Teile und Ausführungen
Halsketten-Konvolut, Silber, verschiedene Ausführungen; Gewicht 274 g
Schmuckkonvolut, Silberschmuck u.a., verschiedene Teile und Ausführungen
Schmuckkonvolut, Silberschmuck u.a., teils mit Steinbesatz, verschiedene Teile und Ausführungen
Kleines Uhren-Konvolut: Armbanduhren und Taschenuhren, diverse Ausführungen
Herrenarmbanduhr (Schweiz), Sandoz, Chronograph - Uhr läuft an; in Schatulle
Schmuckkonvolut, vergoldete Teile, u.a.
1815 item(s)/page