- Category,
247 item(s)/page
Lohse, H., 'Torfbauern beim Kahntreideln', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 80 X 100 cm, Rahmenmaße 95 x 115 cm
Dettmann, Walter (1914 - 1984), 'Meeresbrandung am Abend', Öl/Lw, unten links signiert; Bildmaße 70 x 100 cm, Rahmenmaße 87 x 118 cm
Jäger, Prof. W., 'Sonnenblumen-Impression', Öl/Lw, unten links signiert; Bildmaße 80 x 60 cm, Rahmenmaße 94 x 74 cm
Minkmar, Lotte, 'Heidekate mit Schafherde', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 70 x 70 cm, Rahenmaße 85 x 85 cm
Thoma, 'Kutschen vor dem Brandenburger Tor', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 30 x 40 cm, Rahmenmaße 41 x 51 cm
Schneider, Brigitte, 'Spanien - Blick durchs Fenster', Öl/Lw, unten links signiert; Bildmaße 80 x 60 cm, Rahmenmaße 97 x 77 cm
Zobus, F., 'Bingen am Rhein', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 46 x 57 cm, Rahmenmaße 58 x 69 cm
Jensen, Arthur, 'Boote am Ufer', Gouache, unten rechts signiert, hinter Glas gerahmt; Rahmenmaße 50 x 70 cm
Franz-Weber, 'Ländliches Idyll', Öl/Lw, unten rechts signiert, ungerahmt; Bildmaße 60 x 80 cm
Gemälde, 'Kapelle in Landschaft', Öl auf Holz/gerahmt, unten rechts signiert; Bildmaße 65 x 83 cm, Rahmenmaße 84 x 100 cm
Gemälde, 'Bachlauf vor Gebirge', Öl/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert 'Gomotz'(?); Rahmenmaße 62 x 72 cm
Gemälde, 'Bachlauf mit Brücke', Öl auf Malkarton/gerahmt, unten rechts monogrammiert 'RW'; Bildmaße 43 x 70 cm, Rahmenmaße 60 x 85 cm
Croissant, J., 'Blumen in Vase', Öl auf Malkarton/gerahmt; Rahmenmaße 66 x 57 cm
Gouache, 'Flötenspieler mit Tauben', unsigniert, hinter Glas gerahmt; Rahmenmaße 51 x 68 cm
Gemälde, 'Mann mit Schaf', Öl/Lw, unsigniert; Bildmaße 70 x 50 cm, Rahmenmaße 78 x 58 cm
Brinkmann, F.(?), Gemälde, 'Haus am Bach', Öl/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert; Bildmaße 34 x 47 cm, Rahmenmaße 53,5 x 66,5 cm
Gemälde, 'Mutter mit Kind im Garten', Öl/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert; Bildmaße 60 x 50 cm, Rahmenmaße 75 x 65 cm
Nolte, Otto, 'Landschaft - Herbsttag', Öl/Lw, unten rechts signiert und datiert (19)'33'; Maße 23 x 35 cm
Sewohl, W., 'Mann vor Waldhaus', Öl auf Malkarton, unten rechts signiert; Maße 32 x 42 cm
Scharfschwerdt, 2 Gemälde, 'Blumenstillleben', Öl auf Malkarton/gerahmt, unten links signiert; Bildmaße 15 x 15 cm, Rahmenmaße 22 x 22 cm
Wenglein, W., 'Flieder in Vase', Öl auf Malkarton/gerahmt, unten links signiert; Bildmaße 29 x 39 cm, Rahmenmaße 43,5 x 44 cm
Ross, Herbert, 'Seenlandschaft', Öl auf Holz/gerahmt, unten rechts signiert; Bildmaße 13 x 18 cm, Rahmenmaße 20,5 x 25,5 cm
Feldkamp, Heinrich E. (*1932), 'Bauern bei der Ernte', Öl auf Holz/gerahmt, unten rechts signiert; Bildmaße 15 x 30 cm, Rahmenmaße 32,5 x 38,5 cm
Gemälde, 'Zwei Kinder', Öl/Lw, unsigniert; Bildmaße 34 x 24 cm, Rahmenmaße 40 x 30 cm
Bäumer, Rudolf (1870 - 1964?), 'Gehrkens Schafstall bei Südbostel', Öl/Lw, unten rechts signiert; Maße 49 x 57,5 cm
Sauvage, Artus(?), Gouache, 'Segelschiff auf Helgen', oben rechts signiert, hinten Glas gerahmt; 17 x 19,5 cm
Gemälde, 'Verkündigung', Öl auf Hartfaser/gerahmt, unten links (nicht eindeutig leserlich) signiert; Bildmaße 30 x 25 cm, Rahmenmaße 37 x 31 cm
Gemälde, 'Bauerngehöft', Öl auf Malkarton, unten links (nicht eindeutig leserlich) signiert; Bildmaße 16 x 20 cm, Rahmenmaße 21,5 x 25,5 cm
Noël, L., 'Seeturm', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 25 x 36,5 cm, Rahmenmaße 34 x 45,5 cm
Gemälde, 'Straßenszene in Tunis', Öl auf Malkarton/gerahmt, unsigniert; Bildmaße 20,5 x 15,5 cm, Rahmenmaße 32,5 x 27,5 cm
Mügge, Berthold (1896 - 1970), 'Altstadtgasse', Öl auf Holzplatte/gerahmt, unten rechts signiert; Bildmaße 64 x 50,5 cm, Rahmenmaße 75 x 61 cm
Collage, 'Moderne Komposition', auf Leinwand/gerahmt, monogrammiert und datiert; Bildmaße 80 x 70 cm, Rahmenmaße 89 x 79 cm
Thelen, Wilhelm (1917 Oberhausen - 1985 Düsseldorf), 'Belebte Innenstadt', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 50 x 70 cm, Rahmenmaße 68 x 88 cm
247 item(s)/page