- Jewellery (283)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (247)
- Silver & Silver-plated items (202)
- Ceramics (144)
- Carpets & Rugs (137)
- Furniture (103)
- Prints (95)
- Chinese Works of Art (63)
- Sculpture (61)
- Lighting (49)
- Glassware (45)
- Collectables (33)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Drawings & Pastels (29)
- Religious Items & Folk Art (29)
- Watches & Watch accessories (29)
- Watercolours (21)
- Ethnographica & Tribal Art (20)
- Stamps (19)
- Asian Art (17)
- Clocks (17)
- Books & Periodicals (15)
- Metalware (15)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Textiles (11)
- Taxidermy & Natural History (10)
- Vintage Fashion & Textiles (9)
- Indian Works of Art (8)
- Islamic Works of Art (7)
- Scientific Instruments (7)
- Japanese Works of Art (6)
- Kitchenalia (6)
- Wines & Spirits (5)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Decorative Art (3)
- Coins (2)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Photographs (2)
- Bank notes (1)
- Fine Art (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
1815 item(s)/page
Krummacher, Karl (1867 - 1955) zugeschrieben, 'Bauernpaar in der Küche', Öl/Lw, unsigniert; Bildmaße 59,5 x 85 cm, Rahmenmaße 70,5 x 96,5 cm
Pick, Hans, 'An der Wümme', Öl auf Hartfaser/gerahmt, signiert und datiert '(19)95'; Bildmaße 50 x 70 cm, Rahmenmaße 64 x 84 cm
Clausmeyer, Klaus, 'Blumenstillleben', Öl auf Holz, unten links signiert; Maße 30,5 x 30,5 cm
Lux, A. (Worpswede), 'Dorfallee', Öl/Lw, unten rechts signiert und datiert (19)'79'; Maße 30 x 40 cm
Gemälde (19. Jahrhundert oder älter), 'Haus mit Vieh im Hintergrund', Öl/Lw; Maße 20,5 x 25,5 cm (Leinwand mit Krakelee)
Schmitt, Andreas (Worpsweder Maler), 'Landschaft mit Person', Öl auf Platte, unten links signiert und datiert; Maße 28,5 x 42 cm
Schmitt, Andreas (Worpsweder Maler), 'Landschaft mit Gewitterhimmel', Öl auf Platte, unten rechts signiert und datiert (19)'67'; Maße 33,5 x 45 cm
Monogrammist 'TW' (um 1900), 'Flussinsel mit Häusern', Öl auf Malkarton, unten rechts monogrammiert; Maße 24,5 x 45,5 cm
Gemälde (um 1900), 'Mann mit Weinkrug', Öl auf Holz, ungerahmt; Maße 51 x 60 cm
Rohrhirsch, Karl (1875 München - 1954 Greding), 'Begegnung auf dem Felde', Öl auf Holz, unten rechts signiert und ortsbezeichnet; Maße 13,5 x 18 cm
Holt, J., 'Heimweg am Winterabend', Öl/Lw, unten rechts signiert und datiert '1920'; Maße 17,5 x 23 cm
Gemälde, 'Flusslandschaft mit Schwänen', Öl auf Holz, Bilddarstellung mit konvexer Wölbung; Bildmaße 12,5 x 17 cm
Kleines Grafikkonvolut (unterschiedliche Zeiten), verschiedene Techniken - überwiegend Stiche:
Kleines Grafikkonvolut (unterschiedliche Zeiten), verschiedene Techniken - überwiegend Stiche: 'Eislauf'-Motive, 6 Blätter, verschiedene Maße
Kleines Grafikkonvolut (unterschiedliche Zeiten), verschiedene Techniken - überwiegend Stiche: 'Eislauf'-Motive, 5 Blätter, verschiedene Maße
Kleines Grafikkonvolut (unterschiedliche Zeiten), verschiedene Techniken - überwiegend Stiche: 'Eislauf'-Motive, 4 Blätter, verschiedene Maße
Troon, Einar, 'Seestück mit Schiffen', Öl/Lw, unten rechts signiert und bezeichnet 'Christiania'; Bildmaße 60 x 100 cm, Rahmenmaße 70 x 111 cm
Antiker Stich, 'Prospect und Grundris der Keiserl. Freien Reichs und Ansee Stadt Bremen samt ih
Vogel, Willy (1910 - 1987), 'Winter im Moor', Öl/Lw, unten rechts signiert, verso bezeichnet; Bildmaße 60 x 80,5 cm, Rahmenmaße 69 x 89 cm
Vogel, Willy (1910 - 1987), 'Vom Besuch zurück', Öl/Lw, verso signiert und bezeichnet; Bildmaße 80 x 60 cm, Rahmenmaße 93 x 73 cm
Enk, 'Wollgras', Öl auf Hartfaser/gerahmt, unten links signiert; Bildmaße 60,5 x 50,5 cm, Rahmenmaße 69 x 59 cm
Pickenhagen, Herbert (*1920 - ?), 'Bauernkate am Weg', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 30,5 x 40,5 cm, Rahmenmaße 41,5 x 51,5 cm
Dietsch, M., 'Galante Szene - Paar an der Mauer', Öl/Lw, unten rechts signiert und datiert '1892'; Bildmaße 40,5 x 30 cm, Rahmenmaße 60,5 x 49 cm
Lohse, H., 'Torfbauern beim Kahntreideln', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 80 X 100 cm, Rahmenmaße 95 x 115 cm
Dettmann, Walter (1914 - 1984), 'Meeresbrandung am Abend', Öl/Lw, unten links signiert; Bildmaße 70 x 100 cm, Rahmenmaße 87 x 118 cm
Jäger, Prof. W., 'Sonnenblumen-Impression', Öl/Lw, unten links signiert; Bildmaße 80 x 60 cm, Rahmenmaße 94 x 74 cm
Minkmar, Lotte, 'Heidekate mit Schafherde', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 70 x 70 cm, Rahenmaße 85 x 85 cm
Thoma, 'Kutschen vor dem Brandenburger Tor', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 30 x 40 cm, Rahmenmaße 41 x 51 cm
Schneider, Brigitte, 'Spanien - Blick durchs Fenster', Öl/Lw, unten links signiert; Bildmaße 80 x 60 cm, Rahmenmaße 97 x 77 cm
Zobus, F., 'Bingen am Rhein', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 46 x 57 cm, Rahmenmaße 58 x 69 cm
Jensen, Arthur, 'Boote am Ufer', Gouache, unten rechts signiert, hinter Glas gerahmt; Rahmenmaße 50 x 70 cm
Franz-Weber, 'Ländliches Idyll', Öl/Lw, unten rechts signiert, ungerahmt; Bildmaße 60 x 80 cm
Gemälde, 'Kapelle in Landschaft', Öl auf Holz/gerahmt, unten rechts signiert; Bildmaße 65 x 83 cm, Rahmenmaße 84 x 100 cm
Gemälde, 'Bachlauf vor Gebirge', Öl/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert 'Gomotz'(?); Rahmenmaße 62 x 72 cm
Gemälde, 'Bachlauf mit Brücke', Öl auf Malkarton/gerahmt, unten rechts monogrammiert 'RW'; Bildmaße 43 x 70 cm, Rahmenmaße 60 x 85 cm
2 Rahmen, jeweils mit ovalem Passepartout; Maße/Ausschnitt: 34 x 29 cm, Falzmaße jeweils 48 x 40,5 cm
Croissant, J., 'Blumen in Vase', Öl auf Malkarton/gerahmt; Rahmenmaße 66 x 57 cm
Druckgrafik, 'Greg Brown', hinter Glas gerahmt; Rahmenmaße 67 x 52 cm
Gouache, 'Flötenspieler mit Tauben', unsigniert, hinter Glas gerahmt; Rahmenmaße 51 x 68 cm
Gemälde, 'Mann mit Schaf', Öl/Lw, unsigniert; Bildmaße 70 x 50 cm, Rahmenmaße 78 x 58 cm
Farbradierung, 'Winterlandschaft', (nicht eindeutig leserlich) signiert, hinter Glas gerahmt; Rahmenmaße 49 x 57 cm
Aquarell, 'Hügellandschaft mit Bäumen', unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert, hinter Glas gerahmt; Rahmenmaße 54 x 64 cm
1815 item(s)/page