- Jewellery (282)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (247)
- Silver & Silver-plated items (202)
- Ceramics (144)
- Carpets & Rugs (137)
- Furniture (103)
- Prints (95)
- Chinese Works of Art (63)
- Sculpture (61)
- Lighting (49)
- Glassware (45)
- Collectables (33)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Drawings & Pastels (29)
- Religious Items & Folk Art (29)
- Watches & Watch accessories (29)
- Watercolours (21)
- Ethnographica & Tribal Art (20)
- Stamps (19)
- Asian Art (17)
- Clocks (17)
- Books & Periodicals (15)
- Metalware (15)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Textiles (11)
- Taxidermy & Natural History (10)
- Vintage Fashion & Textiles (9)
- Indian Works of Art (8)
- Islamic Works of Art (7)
- Scientific Instruments (7)
- Japanese Works of Art (6)
- Kitchenalia (6)
- Wines & Spirits (5)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Decorative Art (3)
- Coins (2)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Photographs (2)
- Bank notes (1)
- Fine Art (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Lots with images only,
1814 item(s)/page
Vintage-Herrenarmbanduhr, Baum & Mercier, Handaufzug, 750 GG-Gehäuse, mit dezentraler Sekun
Vintage-Herrenarmbanduhr, Baum & Mercier, Handaufzug, 750 GG-Gehäuse, mit dezentraler Sekunde - Uhr gängig; Durchmesser ca. Ø 32 mm ...[more]
Taschenuhr, IWC Schaffhausen, 585 GG-Gehäuse, mit dezentraler Sekunde - funktionstüchtig; Durchmesser ca. Ø 47 mm, Gesamtgewicht 48,7 g
Taschenuhr, Dreideckeluhr, 585 Gold/Innendeckel Metall - funktionstüchtig; Durchmesser ca. &Osl
Taschenuhr, Dreideckeluhr, 585 Gold/Innendeckel Metall - funktionstüchtig; Durchmesser ca. Ø 47 mm, Gesamtgewicht 89,9 g
Taschenuhr, IWC Schaffhausen, Dreideckeluhr, 800 Silber; Gewicht 97,5 g
Damentaschenuhr, IWC, Dreideckeluhr, Deckel 585 GG - funktionsfähig; Durchmesser ca. Ø 30 mm
Taschenuhr (Schweiz), Ulysse Nardin Locke, Nr. '637567', Uhrwerk-Nr. '80620', im Edelstahlgehäuse; Durchmesser ca. Ø 47 cm, Gewicht ca. 80 g
Brosche, 585 GG, runde Form, mit gefasstem Miniaturgemälde 'Verliebtes Paar', mit 8-fachem Saphirbesatz; Durchmesser Ø 5 cm
Halskette, 585 GG, längliche Glieder, Mittelteil mit runden Gliedern - teils mit jeweils 4-fach
Halskette, 585 GG, längliche Glieder, Mittelteil mit runden Gliedern - teils mit jeweils 4-fachem Saatperlenbesatz; Gewicht 17,9 g
Wellendorf, Paar Ohrringe, 750 GG, jeweils besetzt mit einzelner Perle; Gewicht ca. 5,7 g
Paar Ohrstecker, 750 GG, mit Smaragdbesatz, Steine im Kissenschliff
Collier (Italien, ca. 1930er Jahre), 12 kt Roségold, Kettenglieder aus gedrehtem Golddraht mi
Brosche/Anhänger (Italien, ca. 1930er Jahre - vormals Teil des Colliers, Pos. 4046), 12 kt Ros&
La Perla/Alassio (1970er Jahre, Italien), Ring in Schiffchenform, 750 Roségold, Rand mit Rubi
Ring, 585 WG, besetzt mit 17x kleinen Diamanten; RG 55, Gewicht 3,4 g
Panzerarmband, 333 GG (gestempelt), mit Gravurplatte - Platte mit Namens-/Datumsgravur, mit karabine
Panzerarmband, 333 GG (gestempelt), mit Gravurplatte - Platte mit Namens-/Datumsgravur, mit karabinerschließe; Länge 21,5 cm, Gewicht 29,90 g
Brosche, 750 WG (gestempelt), mit 5-fachem Brillantbestz/zusammen ca. 0,25 ct, sowie 43-fachem Diama
Ring, 585 GG/WG (gestempelt), mit 36-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,86 ct - davon 4x Steine im
--Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Aquamarin von ca. 8,0 ct, Stein im Ovalschliff; R
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Aquamarin von ca. 8,0 ct, Stein im Ovalschliff; RG 60 (mit Expertise)
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Saphir von ca. 6,50 ct, Stein im Cabochonschliff, F
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Saphir, runder Stein im Facettenschliff, mit einer
Armband, 585 WG (gestempelt), mit 15-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,01 ct, feines Weiß -
Brosche, 585 G (gestempelt), besetzt mit 4x kleinen Brillanten; Maße 35 x 31 mm, Gewicht 8,20
Brosche, 585 G (gestempelt), besetzt mit 4x kleinen Brillanten; Maße 35 x 31 mm, Gewicht 8,20 g
Goldschmiede Stichnoth/Hannover, Paar Ohrstecker - asymmetrisch, 750 GG (gestempelt), besetzt mit 4x
Armband, 585 GG (gestempelt), mit 3-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,34 ct, Steine im Altschlif
Collier, 585 GG (gestempelt), durchbrochene Strukturglieder, mit Federringschließe, Collier mi
Brosche, 750 GG (gestempelt) und Platin, besetzt mit einzelnem kleinem Brillant; Länge 7,5 cm,
Brosche, 750 GG (gestempelt) und Platin, besetzt mit einzelnem kleinem Brillant; Länge 7,5 cm, Gewicht 4,60 g
Ring, 750 GG (gestempelt), Ringschiene vollumfänglich besetzt mit Rubinen/zusammen ca. 0,65 ct;
Ring, 750 GG (gestempelt), Ringschiene vollumfänglich besetzt mit Rubinen/zusammen ca. 0,65 ct; RG 53, Gewicht 1,70 g
Ring, 750 GG (gestempelt), Ringschiene fast vollumfänglich besetzt mit gelben Saphiren/zusammen
Ring, 750 GG (gestempelt), Ringschiene fast vollumfänglich besetzt mit gelben Saphiren/zusammen ca. 3,60 ct; RG 56, Gewicht 2,90 g
Ring, 750 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Smaragd von ca. 4,04 ct, Stein im Ovalschliff, sowi
Ring (in Jugendstil-Manier), 375 GG und Silber (gestempelt), mit 3-fachem Saphirbesatz/zusammen ca.
Ring (in Jugendstil-Manier), 585 GG und Silber (gestempelt), besetzt mit einzelnem Opal von ca. 5,50
Ring, 750 WG (gestempelt), besetzt mit einzelner Tahitiperle/Durchmesser Perle Ø 14 mm, mit v
Ring, 750 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Turmalin von ca. 2,05 ct, und 30x kleinen Brillante
Ring, 750 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Turmalin von ca. 2,05 ct, und 30x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,75 ct; RG 56, Gewicht 5,10 g
Paar Ohrstecker, 750 WG (gestempelt), jeweils besetzt mit einzelner Südseeperle/Durchmesser Per
Paar Clipohrstecker, 585 RG (gestempelt), besetzt mit Diamanten/zusammen ca. 2,13 ct, mit Aquamarine
--Paar Ohrstecker, 750 WG (gestempelt), jeweils besetzt mit einzelner Südseeperle/Durchmesser P
Ring (Goldschmiedearbeit), 585 GG (gestempelt), besetzt mit roséfarbenem Stein im Cabochonsch
Ring, 585 GG (gestempelt), 2-fachem Perlenbesatz; RG 56, Länge Ringkopf 3 cm, Gewicht 12 g
Paar Manschettenknöpfe, 375 RG und Silber, jeweils besetzt mit Onyxplatte und Diamanten; Ma&szl
Paar Manschettenknöpfe, 375 RG und Silber, jeweils besetzt mit Onyxplatte und Diamanten; Maße Platte 12 x 16 cm, Gewicht 6,40 g
Sautoirkette, 585 WG (gestempelt), mit 31-fachem Rubinbesatz/zusammen ca. 3,30 ct, mit Karabinersc
Sautoirkette, 585 WG (gestempelt), mit 31-fachem Rubinbesatz/zusammen ca. 3,30 ct, mit Karabinerschließe; Länge 99 cm, Gewicht 7,10 g
Halskette, 750 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,07 ct, mit Karabinerschli
Halskette, 750 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,07 ct, mit Karabinerschließe; Länge 42 cm, Gewicht 2,20 g
Anhänger, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Saphir, Stein im Ovalschliff, mit einer En
Collier, 585 GG/WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Diamant von ca. 0,50 ct, Stein im Altschliff,
Ring, 585 GG (gestempelt), mit Saphirbesatz und Diamantbesatz; RG 54, Gewicht 3,40 g
Ring, 585 WG (gestempelt), mit 15-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,35 ct; RG 53, Gewicht 6,70
Ring, 585 WG (gestempelt), mit 15-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,35 ct; RG 53, Gewicht 6,70 g
Ring, 585 WG (gestempelt), Ringkopfplatte besetzt mit 16x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,16 ct; R
1814 item(s)/page