- Category,
31 item(s)/page
Schuco, Fernlenk-Modellauto, Modell '3.000', mit Hindernisparcours - Schlüssel anbei; Länge 10 cm
Steiff, alter Spielzeug-Trecker mit Anhänger, Holz/Metall und Kunststoff/Gummi, gemarkt - in be
Steiff, alter Spielzeug-Trecker mit Anhänger, Holz/Metall und Kunststoff/Gummi, gemarkt - in bespieltem Zustand; Länge 24 cm, und Länge 32 cm
Konvolut alter Puppen, verschiedene Hersteller (Heubach-Köppelsdorf, u.a.) jeweils mit Porzella
Schiffsmodell (Handarbeit), 'Kogge', Holz, Modell auf Ständer; Höhe 52 cm, Länge 63 cm (mit einzelnen Fehlstellen)
Kleines Modellfahrzeuge-Konvolut, verschiedene Hersteller, 5 Autos: 1x 'Burago', 2x 'Rivell', u.a.
Kleines Konvolut Zinn-Sammlerfiguren, 'Les étains du Graal', bezeichnet 'Fabriqué en Vendée'/Frankreich, 6 Stück
Altes Dampfmaschinenmodell, gemarkt 'Doll & Cie.', mit Brenner und Zubehör ...[more]
Konvolut Modellautos, Maßstab '1:18', verschiedene Hersteller und Ausführungen, 10 Stück: 9x Burago/Italien, und 1x Maisto/Thailand
Konvolut Modellautos, Maßstab '1:18', verschiedene Hersteller und Ausführungen, 10 Stück: 9x Burago/Italien, und 1x Revell/China
Kleine 'Steiff'-Figurensammlung, alt (teilweise 'US-Zone'), 11 Stück: darunter 'Beppo', große Figur 'Santa Claus', 'Mecki', 'Tabby', u.a.
Kleiner ('Steiff'?) Teddy, alt, in gutem Sammlerzustand - wenig bespielt; Höhe 22 cm
Sammler-Blechspielzeug (Japan), alt, 'VW-Käfer', batteriebetrieben, mit Bodenmarke 'B'(?) - Sign of Quality/Japan; Länge ca. 38 cm
Lot alter Puppen, unterschiedlicher Hersteller und Zeiten, verschiedene Materialien und Ausführ
Lot alter Puppen, unterschiedlicher Hersteller und Zeiten, verschiedene Materialien und Ausführungen/Größen
Alte Puppenstube, mit Einrichtung und 2x Puppen, Breite 64 cm; und alte Spielküche/Küchenzeile, 'Göso', mit Zubehör, Breite 55 cm
Modelleisenbahn-Konvolut, Fleischmann, 4 Loks: Modelle '1363', '4225', '1347', und '1382', in Originalverpackung (jeweils bespielt)
Sammlung Automodelle (vorwiegend Franklin Mint - sowie Maisto): 'Duesenberg SJ Convertible'
Kleines Modelleisenbahn-Konvolut, überwiegend 'Fleischmann, 'H0', 5 Teile
Alter Kaufmannsladen (1950er Jahre), 2x Verkaufstresen, reich bestückt, mit Spielzeug-Waage, Sp
Alter Kaufmannsladen (1950er Jahre), 2x Verkaufstresen, reich bestückt, mit Spielzeug-Waage, Spielgeld, u.a.; Maße 65 x 28 cm
31 item(s)/page