- Category,
13 item(s)/page
Sammler-Dokumente, 'Oberkommando der Kriegsmarine': 2x Monatskarten für den Nordatlantischen Ozean (stellenweise stockfleckig)
Afghanischer Dolch/Peskabz (um 1900), spitz zulaufende gerade Stahlklinge, Klingenrücken verst&
Kleine Postkartensammlung, 'I. WK'/'II. WK', u.a., ca. 97 Stück
Anstecknadel, 585 GG, 'Bund der Vertriebenen'; im Etui
Sickinger, Paar Leder-Pistolentaschen und Magazintaschen
Bajonett (Deutschland, I. WK), Klinge mit Herstellerbezeichnung 'C.G. Haenel/Suhl', in Scheide; Gesamtmaße 69 cm
Historische Handfeuerwaffe (London/England), Perkussions-Vorderlader, seitlich bezeichnet 'Towe
Historische Handfeuerwaffe (London/England), Perkussions-Vorderlader, seitlich bezeichnet 'Tower 1858'; Länge 32 cm
13 item(s)/page