- Category,
283 item(s)/page
Modeschmuck-Konvolut: diverse Teile - Colliers, u.a.
Kleines Schmuckkonvolut: einzelne Kette und 2x Perlenschmuck-Sets, Teile jeweils mit Magnetschlie&sz
Kleines Schmuckkonvolut: einzelne Kette und 2x Perlenschmuck-Sets, Teile jeweils mit Magnetschließe
Solitärring, 585 WG/GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,25 ct, Getöntes Weiß; RG 54, Gewicht 4,30 g
Solitärring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Smaragd, mit einer Entourage aus 12x Brillanten/zusa
Solitärring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Smaragd, mit einer Entourage aus 12x Brillanten/zusammen ca. 0,96 ct, Farbe Weiß; RG 54/55, Gewicht 4 g
Ring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem Turmalin, mit einer Entourage aus 6x kleinen Brillanten/verla
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,17 ct; RG 55, Gewicht 4,10 g
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,10 ct, Farbe Weiß; RG 56, Gewicht 3,85
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,10 ct, Farbe Weiß; RG 56, Gewicht 3,85 g (Innenschiene mit Namensgravur)
Christian Dior, Modeschmuck-Collier, vergoldet, mit Perlenbesatz und Schmucksteinbesatz, mit Stecksc
Christian Dior, Modeschmuck-Collier, vergoldet, mit Perlenbesatz und Schmucksteinbesatz, mit Steckschließe, im Etui; Länge 39 cm
Schmuckkonvolut, Silber, verschiedene Teile und Ausführungen: Halsketten, Broschen, u.a., sowie
Schmuckkonvolut, Silber, verschiedene Teile und Ausführungen: Halsketten, Broschen, u.a., sowie einzelne Puderdose; Gesamtgewicht 182 g
Silberschmuck-Lot, in Kästchen, und einzelne Damenarmbenduhr mit Silbergehäuse; Gewicht/ohne Uhr: 95 g
Schmuckset, 925 Silber mit Goldapplikationen(?), jeweils mit feinem Opalbesatz: 1 Armspange, Durchm
Michal Golan, Brosche/Anhänger mit Farbsteinbesatz - ohne Nadel; Maße 3 x 4,5 cm
Brosche/Nadel, 750 GG, mit Rubinbesatz; Länge 4,5 cm, Gewicht 7,50 g
Brosche, 585 GG, Dekor 'Koralle/Gingkoblatt'; Maße 3 x 3,5 cm, Gewicht 8,50 g
Figürlicher Ring, 925 Silber, 'Schlange', mit Goldapplikationen, Rubin- und Saphirbesatz; RG 58/59, Gewicht 3,20 g
Anhänger, 925 Silber, mit Goldapplikationen sowie Rubinbesatz; Länge 3 cm, Gewicht 3,40 g
Medaillon (Silberschmiedeunikat in Handarbeit), mittig besetzt mit einzelnem Schmuckstein (Blautopas
Medaillon (Silberschmiedeunikat in Handarbeit), mittig besetzt mit einzelnem Schmuckstein (Blautopas?), Stein goldgefasst; Maße 18 x 28 mm
Halskette, 585 GG, mit figürlichem Anhänger, 'Frosch', 333 GG; Gewicht Anhänger 4,0 g, Länge Kette 36 cm, Gewicht Kette 2,20 g
Halskette, 585 GG, mit figürlichem Anhänger, 'Eichhörnchen mit Flussperle', 925 Silber/vergoldet; Länge Kette 70 cm, Gewicht Kette 8,50 g
Veneziakette, 585 WG, mit Federringschließe; Länge 80 cm, Gewicht 32 g
Collier, 925 Sterlingsilber; Mittelteil besetzt mit einzelnem Topas(?), runder Stein im Facattenschl
Collier, 925 Sterlingsilber; Mittelteil besetzt mit einzelnem Topas(?), runder Stein im Facattenschliff; Länge 51 cm, Gewicht 54 g
2 Amulettbehälter, Ethnoschmuck (Jemen), Silber, mit ornamentalem Reliefdekor, verschiedene Aus
Amulettanhänger, Ethnoschmuck (Kasachstan), Silber, mit ornamentalem Reliefdekor, mittig mit Gl
Amulettanhänger, Ethnoschmuck (Kasachstan), Silber, mit ornamentalem Reliefdekor, mittig mit Glassteinbesatz; Maße 6 x 5 cm, Gewicht 46 g
2 Armreife, Ethnoschmuck (Indien), Silber, mit ornamentalem Reliefdekor; Innenmaße 5 x 6 cm, G
2 Armreife, Ethnoschmuck (Indien), Silber, mit ornamentalem Reliefdekor; Innenmaße 5 x 6 cm, Gewicht 80 g
Kleine Sammlung Kleiderclips, verschiedene Ausführungen und Materialien, 15 Stück
Kleine Sammlung Kleiderclips, verschiedene Ausführungen und Materialien, 16 Stück
Kleine Sammlung Hutnadeln, verschiedene Ausführungen, 11 Stück
Swarovski, Collier mit Schmucksteinbesatz, im Etui; Länge ca. 36 cm, Breite 1 cm
Swarovski, kleine Sammlung figürlicher Broschen, jeweils mit Schmucksteinbesatz, 21 Stück
Hutschenreuther, Porzellan-Schmuckset: Collier und Paar Ohrstecker, mit Porzellanbehang, im Etui
Hutschenreuther, kleines Porzellanschmuck-Konvolut: 4x Broschen, 1 Krawattennadel, und Paar Ohrsteck
Hutschenreuther, kleines Porzellanschmuck-Konvolut: 4x Broschen, 1 Krawattennadel, und Paar Ohrstecker
Rosenthal, kleines Porzellanschmuck-Konvolut: 5x Broschen, verschiedene Ausführungen
Ethnoschmuck (Marokko), Kette mit Kunstharz-Rondellen (gedrückten Kugeln) in Bernsteinoptik, Pe
Kleines Ethnoschmuck-Lot (Afrika), 4x verschiedenfarbige Glasperlen, unterschiedliche Ausführun
Kleines Ethnoschmuck-Lot (Afrika), 4x verschiedenfarbige Glasperlen, unterschiedliche Ausführungen, Länge 8 cm
Ethnoschmuck (Afrika), 4x Colliers, Kunststoffscheiben verlaufend, verschiedenfarbig, in unterschied
Ethnoschmuck (Afrika), 4x Colliers, Kunststoffscheiben verlaufend, verschiedenfarbig, in unterschiedlichen Längen
Bernstein-Lot, Steine in verschiedenen Farben/Formen und Qualitäten
Bernstein-Lot, Steine in verschiedenen Farben/Formen und Qualitäten; Gesamtgewicht 247 g
283 item(s)/page