- Jewellery (283)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (247)
- Silver & Silver-plated items (202)
- Ceramics (144)
- Carpets & Rugs (137)
- Furniture (103)
- Prints (95)
- Chinese Works of Art (63)
- Sculpture (61)
- Lighting (49)
- Glassware (45)
- Collectables (33)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Drawings & Pastels (29)
- Religious Items & Folk Art (29)
- Watches & Watch accessories (29)
- Watercolours (21)
- Ethnographica & Tribal Art (20)
- Stamps (19)
- Asian Art (17)
- Clocks (17)
- Books & Periodicals (15)
- Metalware (15)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Textiles (11)
- Taxidermy & Natural History (10)
- Vintage Fashion & Textiles (9)
- Indian Works of Art (8)
- Islamic Works of Art (7)
- Scientific Instruments (7)
- Japanese Works of Art (6)
- Kitchenalia (6)
- Wines & Spirits (5)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Decorative Art (3)
- Coins (2)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Photographs (2)
- Bank notes (1)
- Fine Art (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Show only bulk lots,
1815 item(s)/page
Andreas, Willy (Hrsg.), Geschichtsbände: 'Dier neue Propyläen-Weltgeschichte', Berlin: Propyläen-Verlag, 4 Bände (Bd. 1 - 3, und Bd. 5)
Bernstein-Lot, Steine in verschiedenen Farben/Formen und Qualitäten; Gesamtgewicht 247 g
Konvolut Hornarbeiten, darunter Besteckteile mit 835 Silber-Griff, Obstbesteck, und kleiner Fäc
Konvolut Hornarbeiten, darunter Besteckteile mit 835 Silber-Griff, Obstbesteck, und kleiner Fächer
Bronzeglocke (Historismus), beidseitig mit stark reliefiertem Zierrat und 2x Portraits ('Edelda
Leuchtreklame, 'Bild des Frau', Kunststoff, farbig bedruckt, mit Leuchtmittel; Maße 40 x 40 x 13,5 cm
Altes Autokennzeichen (Ägypten) - ägyptischer Zoll, Metall lackiert; Maße 16,5 x 38,5 cm (mit Roststellen)
Emaille-Werbeschild, 'Miele Schnellwäscherei'; Maße 49 x 74,5 cm (mit Schadstellen/Fehlstellen - insbes. im Randbereich, einzelne Ecke fehlt)
Museumstafel/Hinweisschild zu John Lennon-Ausstellung, auf Reflexfolie, mittig 4-fach zusätzlic
Museumstafel/Hinweisschild zu John Lennon-Ausstellung, auf Reflexfolie, mittig 4-fach zusätzlich gelocht/für Befestigung; Maße 37,5 x 60 cm
Leuchtreklame, 'Neue Revue/bella', Kunststoff bedruckt; Maße 40 x 100 cm
Werbeschild, alt, 'Es gibt nur ein Persil'; Maße 65 x 11 cm (mit diversen Fehlstellen)
Maritimes Dokument (1781), 'Lotsenordnung der Stadt Rostock für den Hafen Warnemünde'
Konvolut Holzschnitzereien, 'Bären', monogrammiert 'E.T.', 5 Stück
Antiker Stereobildbetrachter, Holz, mit vielen historischen Stereofotografien (Serien: 'I. WK 1
Große Staffelei, Acryl, höhenverstellbar; Gesamthöhe 188 cm
Alte Karte, 'Geografische Darstellung der jämmerlichen Wasser-Flutt in Nieder-Teuschland', hinter Glas gerahmt; Rahmenmaße 63,5 x 70,5 cm
Große Knotentafel - sehr feine, umfangreiche Arbeit, hinter Glas; Maße 52 x 77 cm
Modelleisenbahn-Konvolut, Fleischmann, 4 Loks: Modelle '1363', '4225', '1347', und '1382', in Originalverpackung (jeweils bespielt)
Sammlung Automodelle (vorwiegend Franklin Mint - sowie Maisto): 'Duesenberg SJ Convertible'
Sammlerspirituose: 'Appleton Estate 250th Anniversary' - limitierte Ausgabe, hier: '5.146/6.000'; in original Box (mit Zertifikat)
Erdglobus, Verlag Paul Oestergaard KG/Berlin & Stuttgart, 'Columbus Duo', mit Beleuchtung; Höhe 43 cm, Durchmesser Ø 30 cm ...[more]
Holzschnitzerei 'Hase mit Häsin', im Boden signiert/mit Brandstempel 'J.E.'; Höhe ca. 35,5 cm
Tablett (England), antik, nierenförmig, mittig intarisiert, mit 2x Tragegriffen; Breite ca. 58
Tablett (England), antik, nierenförmig, mittig intarisiert, mit 2x Tragegriffen; Breite ca. 58 cm
Edelholzfigur, 'Elefant', handgeschnitzt; Höhe 26 cm, Länge 33 cm (einzelner Stoßzahn muss ergänzt werden)
Ole, Marion, Holzschnitzerei, 'Flucht nach Ägypten', unterseitig monogrammiert; Maße 40 x 38 x 12,5 cm
Gaja, M. (Polen), 2 Holzschnitzereien, 'Engelsfiguren', unterseitig signiert; 1x Höhe 40 cm, ud 1x Höhe 42 cm
Trachtengürtel (Siebenbürgen, 20. Jahrhundert), Leder mit floraler Perlenstickerei, mit doppelter Schnalle; Länge 100 cm, Breite 11 cm
Altes Emaille-Reklameschild, 'Mobiloil', Maße 48,5 x 48,5 cm (mit einigen schadhaften Stellen/Randbereich)
Original 'Jaguar'-Lenkrad, mittig mit Emblem, Ringgriff mit Lederbezug; Durchmesser Ø 40 cm
Original 'Jaguar'-Armaturentafel (mit Tacho, Drehzahlmesser, Uhr und Brakefluid), auf schwarz lackiertem Holzdisplay; Maße 52 x 19 cm
Original Kühlergrill, 'Lancia i.e.'; Länge 80 cm
Kleines Modelleisenbahn-Konvolut, überwiegend 'Fleischmann, 'H0', 5 Teile
Große Madonnenskulptur mit 'Jesuskind', alt, Eiche; Höhe 87 cm (Figur rückseitig mit altersbedingten Troclnungsrissen)
Fa. Roscher, Paar Erzgebirge-Figuren, 'Nussknacker', Holz farbig gefasst, gemarkt 'Hintere Mühle'; Höhe 35 cm
Fa. Vorwerk/Deutschendorf, Konvolut Erzgebirge-Figuren, 'Räuchermännchen', Holz farbig gefasst, 5 Stück; Höhe 15 - 29 cm
Fa. France/Deutschendorf und Seiffen, 3 Erzgebirge-Figuren: 2x 'Weihnachtsmann mit Schlitten�
Seiffen, Konvolut Erzgebirge-Figuren, 'Reiterlein Husar', Holz farbig gefasst, 6 Stück; Höhe 12 cm
Großes Erzgebirge-Figurenkonvolut, überwiegend Fa. Henning/Deutschendorf, Holz farbig gefasst, 38 Stück; Höhe bis ca. 8 cm
Fa. Ulbricht/Seiffen, Erzgebirge-Figurenkonvolut, 'Bergmannskapelle', Holz farbig gefasst, 9 Figuren; Höhe 12 cm
DDR Dregeno/Seiffen, kleine Erzgebirge-Weihnachtspyramide, Holz, partiell farbig gefasst, zur Wandau
DDR Dregeno/Seiffen, kleine Erzgebirge-Weihnachtspyramide, Holz, partiell farbig gefasst, zur Wandaufhängung; Höhe 21 cm
Kleines Erzgebirge-Figurenkonvolut, Holz farbig gefasst, verschiedene Ausführungen, 4x Kinderfi
Kleines Erzgebirge-Figurenkonvolut, Holz farbig gefasst, verschiedene Ausführungen, 4x Kinderfiguren mit 5x Tierfiguren
Christbaumschmuck, 'Musizierende Engel', Figuren aus poliertem Metall, verschiedene Ausführungen, 7 Stück; Höhe jeweils ca. 6 cm
Tischlampe, 1-flammig, mit Glasschirm, auf Metallstand; Höhe 36 cm, Durchmesser Ø 20 cm (Glasschirm mit minimaler Bestoßung/Randbereich)
1815 item(s)/page