Corona : Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auction closed
Bremen
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Hastedter Osterdeich 241, Bremen, 28207, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)421 4585625

Refine your search

Lots with images only Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Silver & Silver-plated items (202)
Remove filter
202 item(s)

Filtered by:

  • Lots with images only,
  • Category
  • List
  • Grid
  • 202 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Reisebesteck, 925 Sterlingsilber (punziert 'Bremer Schlüssel'), 3-teilig, im Lederetui: Messer, Gabel und Löffel, dazu Holz-Zahnstocher; Länge 9 c...

Münzanhänger für Parkgroschen, 875 Silber, mit floralem Reliefdekor/teils nielliert, an Kette; Durchmesser Anhänger Ø 3 cm, Gewicht 32 g

Aussteuerbesteck (Rodgers & Sons/Sheffield, England), versilbert, Teile mit beinähnlichem Griff, für 6 Personen, umfassend: Fischbesteck für 6 Per...

Fischbesteck (Fattorini & Sons/Bradford, England), versilbert, Teile mit beinähnlichem Griff, für 6 Personen, umfassend: jeweils 6x Messer und 6x ...

Paar Beisteller/Kaminvasen, versilbert, 2x amphorenförmige Vasen mit hochangezogenen Handhaben, mit Blattreliefdekor, jeweils auf rundem Stand; Hö...

Paar Warmhalteschalen/Servierschalen (London & Sheffield, gemarkt 'Plated'), mit abnehmbarem Griff, Deckel jeweils auch als Schale nutzbar ...[mo...

2 Vorlegelöffel (Dänemark), 830 Silber, Beschaumeister 'Johannes Siggaard'; dazu einzelne Zuckerzange (Sheffield), Sterlingsilber; Länge 9 cm - Lä...

Tafelsilber-Lot, diverse Ausführungen, darunter etliche Teile 'Hildesheimer Rose': Mokalöffel, Suckerzange und Gebäckzange, Tortenheber, Zuckerlöf...

Jardinière, versilbert, umlaufend mit Reliefdekor, mit 2x geschwungenen Handhaben, geschliffener Glaseinsatz intakt; Höhe 15 cm, Durchmesser/ohne ...

Konvolut kleiner Flaschen/Flacons und Snuffbottles, unterschiedliche Ausführungen, Gefäße überwiegend mit 800 Silber-/925 Silbermontur, verschiede...

Loading...Loading...
  • 202 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots