- Jewellery (283)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (247)
- Silver & Silver-plated items (202)
- Ceramics (144)
- Carpets & Rugs (137)
- Furniture (103)
- Prints (95)
- Chinese Works of Art (63)
- Sculpture (61)
- Lighting (49)
- Glassware (45)
- Collectables (33)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Drawings & Pastels (29)
- Religious Items & Folk Art (29)
- Watches & Watch accessories (29)
- Watercolours (21)
- Ethnographica & Tribal Art (20)
- Stamps (19)
- Asian Art (17)
- Clocks (17)
- Books & Periodicals (15)
- Metalware (15)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Textiles (11)
- Taxidermy & Natural History (10)
- Vintage Fashion & Textiles (9)
- Indian Works of Art (8)
- Islamic Works of Art (7)
- Scientific Instruments (7)
- Japanese Works of Art (6)
- Kitchenalia (6)
- Wines & Spirits (5)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Decorative Art (3)
- Coins (2)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Photographs (2)
- Bank notes (1)
- Fine Art (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
1815 item(s)/page
Sarough, mittelfeine feste Knüpfung, rosa-lachsfarbener Grund, hochflorig - Flor in gutem Zusta
Sarough, mittelfeine feste Knüpfung, rosa-lachsfarbener Grund, hochflorig - Flor in gutem Zustand; Maße 108 x 98 cm
Kayseri-Orientteppich, Gebetsteppich, Seide; Maße 184 x 130 cm (in der Mirhab mit leichten Geb
Kayseri-Orientteppich, Gebetsteppich, Seide; Maße 184 x 130 cm (in der Mirhab mit leichten Gebrauchsspuren)
Galerie (Südwestpersien), insgesamt hochflorig; Maße 272 x 105 cm (einzelne Schmalseite mit Trittfalten - kaum sichtbar)
Orientbrücke (Türkei), Flor in gutem Zustand; Maße 152 x 101 cm
Orientbrücke, älter, ungewöhnliche Gestaltung, signiert 'Dursnu', in gutem altersgemäßen Zustand; Maße 90 x 71 cm
Orientteppich (Südwestpersien), alt, mit Oktagonmotiv, ringsum komplett, Flor in gutem Zustand;
Orientteppich (Südwestpersien), alt, mit Oktagonmotiv, ringsum komplett, Flor in gutem Zustand; Maße 285 x 145 cm
Khosrowabad (Iran), mittelfeine feste Knüpfung, ringsum komplett, hoher dichter Flor; Maße 370 x 273 cm
Orientteppich, mittelfeine feste Knüpfung, hellgrundig, ringsum komplett, gleichmäßiger Flor; Maße 367 x 241 cm
Orientbrücke (Südwestpersien), alt; Maße 186 x 104 cm (Flor mit Gebrauchsspuren, mit 2x kleinen Restaurationsstellen)
Gebetsteppich (Turkmenistan), alt, mit Moscheenmotiv, gleichmäßig dünner Flor; Maße 96 x 74 cm
Senneh-Orientbrücke, alt, ringsum komplett, Flor in gutem Zustand; Maße 178 x 130 cm
Shiraz (Südwestpersien), älter, ringsum komplett, Flor in gutem altersgemäßem Zustand; Maße 200 x 170 cm
Maslaghan-Orientteppich, alt; Maße 122 x 84 cm (Flor mit Gebrauchsspuren, mit offenen Schmalse
Maslaghan-Orientteppich, alt; Maße 122 x 84 cm (Flor mit Gebrauchsspuren, mit offenen Schmalseiten)
Täbriz, mit kleinen Seidenanteilem, feine feste Knüpfung, ringsum komplett, hochflorig - Flor in gutem Zustand; Maße 146 x 105 cm
Bilderteppich (Afghanistan), sehr feine Knüpfung, Mittelfeld mit Darstellungen afghanischer Sta
Orientteppich (Afghanistan), feste Knüpfung, mit Oktagonmotiv, gleichmäßiger Flor; Maße 264 x 208 cm
Hereke-Seidenbrücke, sehr feine Knüpfung, fast 1 Mio. Knoten/qm, Schmalseite gekettelt - ohne Fransen, Flor in gutem Zustand; Maße 118 x 80 cm
Bilderteppich (China), Seide auf Seide, vorwiegend Olivtöne, Mittelfeld mit Landschaftsmotiv mi
Täbriz, mit kleinen Seidenanteilen, feste Knüpfung, ringsum komplett, ringsum komplett, hochflorig - Flor in gutem Zustand; Maße 200 x 139 cm
Isfahan (China), feine Knüpfung, hellgrundig, ringsum komplett, hochflorig - Flor in gutem Zust
Isfahan (China), feine Knüpfung, hellgrundig, ringsum komplett, hochflorig - Flor in gutem Zustand; Maße 257 x 203 cm
Orientteppich, insgesamt gleichmäßiger Flor; Maße 220 x 140 cm (mit einigen Spuren von Mottenfraß - inaktiv)
Hamadan-Galerie, ringsum komplett, hochflorig - Flor in gutem Zustand; Maße 397 x 111 cm
Bukhara-Orientteppich, mit Abrasch, Flor in gutem Zustand; Maße 215 x 107 cm (mit kleiner Trit
Bukhara-Orientteppich, mit Abrasch, Flor in gutem Zustand; Maße 215 x 107 cm (mit kleiner Trittfalte/Shirazi)
Antiker Nomadenkazak (um 1900), Wolle auf Wolle; Maße 220 x 116 cm (mit kleiner Restauration -
Antiker Nomadenkazak (um 1900), Wolle auf Wolle; Maße 220 x 116 cm (mit kleiner Restauration - fachgerecht ausgeführt)
Großer Keshan, feine Knüpfung, hochflorig - in gutem Zustand; Maße 413 x 320 cm
Rosenbidjar, feine feste Knüpfung, in gutem Zustand; Maße 370 x 270 cm
Großer Keshan, feine Knüpfung, Flor in gutem Zustand; Maße 420 x 310 cm
Täbriz, feste Knüpfung, hellgrundig, Tiermotive umlaufend mit floralen Motiven, Flor in gutem Zustand; Maße 390 x 300 cm
Rosenkeshan, antik, feine Knüpfung, Flor in gleichmäßigem Zustand; Maße 377 x 277 cm
Sternenkazak, alt, signiert und mit Jahreszahl; Maße 215 x 130 cm (stellenweise mit kleinen Fl
Sternenkazak, alt, signiert und mit Jahreszahl; Maße 215 x 130 cm (stellenweise mit kleinen Florverlusten und 3x kleinen Löchern)
Mesched, feste Knüpfung, Vasenmotive, umlaufend florale Gestaltung, signiert; Maße 425 x 303 cm (mit mehrfachen Gebrauchsspuren)
Isfahan, alt, feste Knüpfung, ringsum komplett; Maße 377 x 265 cm
Khoje, alt, hellgrundig; Maße 330 x 213 cm (mit Gebrauchsspuren)
Ghom, mit Boteh-Streifenmuster; Maße 330 x 225 cm (mit leichtem Gebrauchsspuren)
Gashgai, Wolle auf Wolle, hochflorig - Flor in gutem Zustand; Maße 310 x 220 cm
Rosenbidjar, feine Knüpfung, mit Medaillon, hochflorig - Flor in gutem Zustand; Maße 335 x 227 cm
Antiker Keshan, mit Seidenanteilen, sehr feine Knüpfung; Maße 305 x 210 cm (mit Gebrauchssspuren/Ablaufspuren)
Isfahan, älter, feine feste Knüpfung, hellgrundig; Maße 340 x 247 cm (mit leichten Gebrauchsspuren)
Ghom, mit Feldermuster, Flor in gutem Zustand; Maße 315 x 214 cm (Shirazi mit minimalen Gebrau
Ghom, mit Feldermuster, Flor in gutem Zustand; Maße 315 x 214 cm (Shirazi mit minimalen Gebrauchsspuren)
Ghom, Korkwolle, sehr feine Knüpfung, Flor in sehr gutem Zustand; Maße 200 x 135 cm
Tetex, hellgrundig, in gutem Zustand; Maße 325 x 245 cm
Täbriz, mit Seidenanteilen, feine Knüpfung, Flor in gutem Zustand; Maße 160 x 100 cm
Ghom, Korkwolle, feine Knüpfung, dichter Flor - in sehr gutem Zustand; Maße 160 x 111 cm
Kaschmir-Orientbrücke, Wolle auf Wolle, feine Knüpfung, hellgrundig, Flor in gutem Zustand; Maße 220 x 140 cm
Orientbrücke (Turkmenistan), feste Knüpfung, Flor in gutem Zustand; Maße 230 x 153 cm
Kars Kazak-Galerie, Flor in gutem Zustand; Maße 303 x 100 cm
Bakhtiari-Galerie, in gutem Zustand; Maße 444 x 109 cm
Mesched, hochflorig - in gutem Zustand; Maße 300 x 247 cm ...[more]
Buchara-Galerie, signiert, in gutem Zustand; Maße 350 x 80 cm
Ghom, Korkwolle, feine Knüpfung, Flor in gutem Zustand; Maße 150 x 100 cm
Isfahan, mit Seidenanteilen auf Seide, Korkwolle, sehr feine Knüpfung, ca. 1 Mio. Knoten/qm; Ma
Keshan, Korkwolle, feine Knüpfung, Flor in gutem Zustand; Maße 158 x 108 cm (Seiten mit kleinen Fraßspuren - inaktiv)
Keshan, Korkwolle, feine Knüpfung, hellgrundig, Flor in gutem Zustand; Maße 213 x 163 cm (Seiten mit kleinen Fraßspuren - inaktiv)
1815 item(s)/page