Corona : Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auction closed
Bremen
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Hastedter Osterdeich 241, Bremen, 28207, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)421 4585625
1815 item(s)
  • List
  • Grid
  • 1815 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Orientteppich (Afghanistan/Turkmenistan), antik, dünner Flor - in altersgemäßem Zustand; Maße 146 x 89 cm (mit Gebrauchsspuren, mittig mit Trittfa...

Orientbrücke (Südwestpersien), antik, einzelne Schmalseite neu festoniert, Flor gleichmäßig dünn; Maße 142 x 111 cm (mit Gebrauchsspuren, einzelne...

Tetex-Orientteppich, rotgrundig, Hauptbordüre umlaufend mit figürlichen Motiven ('Reiter- und Hirschdarstellungen'), Mittelfeld mit Sternen im Fel...

Antiker Kazak (um 1900), in insgesamt gutem altersgemäßem Zustand; Maße ca. 3,35 x 128 cm (mit leichten Gebrauchsspuren/Trittfalte u.a., Flor mit ...

Isfahan, mit Seidenanteilen auf Seide, sehr feine Knüpfung, signiert; Maße 320 x 206 cm (einzelne Schmalseite mit Fransenverlust, Seiten partiell ...

Hereke-Gebetsbrücke, Seide auf Seide geknüpft, feine feste Knüpfung, mit Paradiesmotiven, in sehr gutem Zustand - nur als Truhenläufer/Wandteppich...

Isfahan, mit Seidenanteilen auf Seide, Korkwolle, sehr feine Knüpfung, ca. 1 Mio. Knoten/qm; Maße 165 x 110 cm (einzelne Schmalseite muss festonie...

Ghom, Korkwolle, feine Knüpfung, Flor in gutem Zustand; Maße 160 x 102 cm (stellenweise mit Fransenverlust/10 cm, einzelne Seite mit Fraßspuren - ...

Loading...Loading...
  • 1815 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots