22 item(s)/page
Militaria-Sammlerkonvolut (II. WK), Orden und Ehrenzeichen, verschiedene Ausführungen und Anl&a
Reservistenkrug (I. WK), bezeichnet '4. Luftschiffbataillon, Friedrichshafen 1913', im Boden mit Litophanie ('Abschiedsszene'); Höhe 28 cm
Militaria-Sammlerbild (Hannoversches Jäger-Bataillon, 1911), Collage aus 9x alten Fotoabzü
Kleines Militaria-Konvolut, 3x Soldatenbilder, verschiedene Motive, jeweils hinter Glas gerahmt: �
Militaria-Sammlerstück (I. WK): Ehrenbild des Infanteristen Friedrich Eickhoff, signiert und da
Militaria-Sammlerstücke (I. WK), 2 Ehrenbilder des Infanteristen Otto Eickhoff, jeweils signier
Militaria-Sammlerstück (I. WK): Gefallenen-Ehrenrelief, Gips, partiell vergoldet und partiell g
Kleiner Militaria-Nachlass (II. WK - einzelner Träger Paul Kliver), verschiedene Dokumente und
Kleiner Militaria-Nachlass (II. WK - einzelner Träger Paul Kliver), verschiedene Dokumente und Ausweise, 5 Stück
Militaria-Sammlerstück: Bronze-Wandrelief, 'U-Boot mit 'Eisernem Kreuz' - mit Lorbeerkranz', auf Holzplatte montiert; Maße 15 x 22 cm
Reservistenkrug (I. WK), Steinzeug, bezeichnet 'S.M.S. Friedrich Carl', Krug mit Zinndeckel; Höhe 36,5 cm (Deckel gelötet)
Krummdolch (Jemen -?), Scheide mit Silberauflage und Nielloarbeit; Länge Klinge 15,7 cm, Gesamt
Krummdolch (Jemen -?), Scheide mit Silberauflage und Nielloarbeit; Länge Klinge 15,7 cm, Gesamtlänge 29 cm (Scheide mit starken Gebrauchsspuren)
Jagdliches Sammlerkonvolut: 3x Zielfernrohre ('Wetekom', u.a.), sowie Justier-Laser, 'Sutter'
Militaria-Sammlerstück: 'Reichsbanner'-Fahnenspitze (um 1924) - als Tischdekoration; Höhe 29 cm
Militaria-Sammlerstück: Bakelitdose, bezeichnet 'Bataille des Trois Empereurs, 1805', Durchmesser Ø 7,5 cm
Militaria-Sammlerstück (II. WK): Zeltplane, bezeichnet mit Namen des Trägers
Konvolut verschiedener Teile u.a. 1x Armreif, 8x Mützenbänder, 2x Skat-Spielkartendecks und Abzeichen
Reservistenkrug, Porzellan, umlaufend mit polychromer Bemalung (militärische Motive und Parolen
Afghanischer Dolch/Peskabz (um 1900), spitz zulaufende gerade Stahlklinge, Klingenrücken verst&
22 item(s)/page