15 item(s)/page
Paar antiker Elefantenglocken (Indien, 18./19. Jahrhundert), Bronze, Gestell altgefasst in Rot-Schwa
Bronzefigur (Indien), 'Elefant mit erhobenem Rüssel'; Höhe 18,5 cm
Übertopf (Indien), Messing handgetrieben, Wandung umlaufend mit Tanzszenen; Höhe 16,5 cm, Durchmesser Ø 21 cm
Figürlicher Blumentisch (Indien), 'Elefant', glasierte Keramik; Höhe 44 cm
Blumensäule (Indien, 20. Jahrhundert), glasierte Keramik; Höhe 50 cm
Bronzeskulptur (Indien), 'Stehende Shiva', Figur mit grüner Patina; Höhe 17,3 cm (Figur mit gebrochenen Füßen/müssen geklebt werden)
Miniaturmalerei (Indien, 19. Jahrhundert), 'Raja mit Berater'; Maße 19,8 x 13 cm
2 Miniaturmalerei (Indien, 19. Jahrhundert), 'Raja mit Schwert/Gehstock'; Maße 19,5 x 11,5 cm
Miniaturmalerei (Indien), 'Raja mit Peitsche'; Maße 30 x 21 cm
Miniaturmalerei (Indien, 19. Jahrhundert), 'Pferdebändiger'; Maße 21,5 x 28 cm
Miniaturmalerei (Indien), 'Raja Nawabsing'; Maße 37,5 x 29,5 cm (mit Abrieb)
Wandrelief (Indien), 'Indische Gottheit', messingfarbenes Halbrelief; Höhe 21 cm, Breite 14 cm
2 Holzreliefs (Indien), 'Zwei Gottheiten', Holz farbig gefasst; Höhe 57,5 cm (Farbe mit einzelnen Abplatzern)
Bronzeobjekt (Indien), mit diversen plastischen Figurenapplikationen, mittig mit schwenkbarem phalli
15 item(s)/page