199 item(s)/page
Kelim, älter, mit Pflanzenfarben; Maße 274 x 156 cm
Sarough-Orientbrücke, alt, ringsum komplett, Flor in gutem Zustand; Maße 125 x 61 cm (original Rechnung von 1979 anbei)
Täbriz-Orientbrücke, hellgrundig, ringsum komplett, Flor in gutem Zustand; Maße 135 x 98 cm (original Rechnung von 1979 anbei)
Sarough-Galerie, feste Knüpfung, Flor in insgesamt gutem Zustand; Maße 147 x 72 cm (nur Ecken mit leichten Gebrauchsspuren)
Tekke Bukhara, feine Knüpfung, Flor in gutem Zustand; Maße 112 x 102 cm
Belutsch-Orientteppich, feste Knüpfung, ringsum komplett, Flor in gutem Zustand; Maße 205 x 96 cm
Kleines Teppichkonvolut (Persien), 3x kleine Orientbrücken, verschiedene Provenienzen und Ausf&
Kleines Teppichkonvolut, 4x Kirman-Poschtis, mittelfeine Knüpfung, Flor jeweils in gutem Zustan
Kleines Teppichkonvolut, 3x kleine Kirman-Poschtis, und einzelne Kirman-Brücke. jeweils mittel
Orientbrücke, älter, mittelfeine Knüpfung; Maße 113 x 74 cm, (mit leichten Gebrauchsspuren)
Ardebil-Brücke, feste Knüpfung, hochflorig - Flor in guter Erhaltung/in gutem Gesamtzustand; Maße 108 x 71 cm
Gashgai, älter, Maße 235 - 155 cm (mit einigen Gebrauchsspuren, Trittfalten mit einzelner kleiner Restauration)
Torba (Turkmenistan), mit gleichmäßigem Fransenbehang, Flor in gutem Zustand; Maße 132 x 135 cm
Nomaden-Zeltschmuck, feste Knüpfung, Flor in gutem Zustand; Maße 166 x 55 cm
Indo-Bidjar, feste Knüpfung, komplett, hochflorig, Flor in insgesamt gutem Zustand; Maße 180 x 118 cm
Täbriz-Bilderteppich, feine feste Knüpfung, Bildmotiv 'Mutter und Tochter', signiert, in insgesamt gutem Zustand; Maße 70 x 50 cm
Täbriz-Bilderteppich, feine feste Knüpfung, Bildmotiv 'Darstellung einer jungen Frau', signiert, in insgesamt gutem Zustand; Maße 50 x 40 cm
Täbriz-Bilderteppich, feine feste Knüpfung, Bildmotiv 'Zwei Jungen beim Picknick', signiert, in insgesamt gutem Zustand; Maße 60 x 50 cm
Ziegler-Galerie, feste Knüpfung, gleichmäßiger Flor - in gutem Zustand; Maße 270 x 90 cm (einzelne Ecke mit kleinem Fleck)
Keshan, feste Knüpfung, hellgrundig, ringsum komplett, signiert, Flor in gutem Zustand; Ma&szli
Keshan, feste Knüpfung, hellgrundig, ringsum komplett, signiert, Flor in gutem Zustand; Maße 223 x 140 cm
Hamadan-Orientteppich, feste Knüpfung, Flor in insgesamt gutem Zustand; Maße 200 x 128 cm
Zeltbehang (Turkmenistan), feine Knüpfung, Flor in gutem Zustand; Maße 117 x 31 cm (leicht reinigungsbedürftig)
Hereke (China), Seide auf Seide, sehr feine Knüpfung, ca. 1 Mio. Knoten, Flor in gutem Zustand;
Hereke (China), Seide auf Seide, sehr feine Knüpfung, ca. 1 Mio. Knoten, Flor in gutem Zustand; Maße 100 x 77 cm
Kayseri, Seide auf Seide, feine Knüpfung, mit Feldermuster, Flor in gutem Zustand; Maße 120 x 60 cm
Nain, mit Seidenanteilen, feste Knüpfung, gleichmäßiger Flor - in insgesamt gutem Zustand; Maße 136 x 89 cm
Nain, mit Seidenanteilen, feste Knüpfung, gleichmäßiger Flor - in insgesamt gutem Zustand; Maße 209 x 123 cm
Hamadan, ringsum komplett, Flor in gutem Zustand; Maße 213 x 129 cm
Wolkenband Kazak-Galerie, antik, Pflanzenfarben - Restaurationsobjekt!; Maße 260 x 115 cm (Flo
Sarough, feine feste Knüpfung, komplett, Flor in gutem Zustand; Maße 380 x 240 cm
Orientgalerie, mittelfeine Knüpfung, mit 7x Medaillons, Flor in gutem Zustand; Maße 345 x 100 cm
Burdur-Orientteppich (Anatolien), hochflorig; Maße 300 x 245 cm (einzelne Schmalseite mit klei
Isfahan (China), sehr feine Knüpfung, hellgrundig, Flor in gutem Zustand; Maße 355 x 255 cm (leicht reinigungsbedürftig)
Großer Sarough, feste Knüpfung, insgesamt hochflorig; Maße 412 x 305 cm (einzelne Seite partiell mit alten Fraßstellen - inaktiv!)
Ghom, hellgrundig, mit Botehs durchgemustert; Maße 335 x 228 cm (mit nur leichten Gebrauchsspu
Ghom, hellgrundig, mit Botehs durchgemustert; Maße 335 x 228 cm (mit nur leichten Gebrauchsspuren)
Kars Kazak, Maße 320 x 240 cm (mit Gebrauchsspuren)
Kars-Kazak, hoher reliefierter Flor; 185 x 125 cm
Ghom, mittelfeine Knüpfung, Mihrab-Motiv auf wasserblauem Mittelfeld; Maße 130 x 80 cm
Sarough, hellgrundig, insgesamt gleichmäßiger Flor; Maße 310 x 220 cm (mit leichten Gebrauchsspuren)
Orientteppich (Pakistan), feine Knüpfung, hochflorig; Maße 275 x 135 cm (leicht reinigungsbedürftig)
Orientteppich (Pakistan/Indien), feine Knüpfung, hellgrundig, Flor in gutem Zustand; Maße 186 x 127 cm
Senneh, feste Knüpfung, hochflorig; Maße 160 x 117 cm
Orientteppich (Pakistan), feine Knüpfung, mit geometrischer Musterung, Flor in gutem Zustand; M
Orientteppich (Pakistan), feine Knüpfung, mit geometrischer Musterung, Flor in gutem Zustand; Maße 190 x 125 cm (leicht reinigungsbedürftig)
Großer Orientteppich (Afghanistan), insgesamt gleichmäßiger Flor; Maße 400 x 280 cm (mit leichten Gebrauchssspuren)
Tetex, Flor in gutem Zustand; Maße 208 x 108 cm (Shirazi muss neu befestigt werden)
Sarough-Galerie, feste Knüpfung, hochflorig - Flor in gutem Zustand; Maße 236 x 84 cm (einseitig vereinzelt kleine alte Fraßstellen - inaktiv!)
Seidenbrücke (China), feine Knüpfung, komplett, gleichmäßiger Flor; Maße 178 x 122 cm
Orientteppich (Pakistan), sehr feine Knüpfung, insgesamt guter Zustand; Maße 179 x 122 cm (nur 2x kleine Stellen mit Florverlust/5 mm)
Nain, feste Knüpfung, mit Seidenanteilen, Flor in gutem Zustand; Maße 215 x 129 cm (an einzelner Schmalseite kleine alte Fraßstellen - inaktiv!)
Bidjar, feine feste Knüpfung, mit Abrasch, dichter hoher Flor; Maße 170 x 120 cm
Keshan, älter, feine Knüpfung, Bordüre mit größeren Seidenanteilen - altersbedingt tieferliegend/minimiert, Wollflor gleichmäßig; Maße 145 x 93 cm
199 item(s)/page