95 item(s)/page
Orientteppich, mit Seidenanteilen, feine Knüpfung, Flor in insgesamt gutem Zustand; Maße 74 x 50,5 cm
Ladik-Orientteppich, mittelfeine feste Knüpfung, hochflorig - insgesant dichter Flor; Maße 308 x 208 cm (mit leichten Gebrauchsspuren)
Orientteppich, mittelfeine Knüpfung, hellgrundig, insgesamt gleichmäßiger Flor; Maße 150 x 119 cm (Shirazi mit leichten Gebrauchsspuren)
Orientteppich, mittelfeine feste Knüpfung, hochflorig - Flor in insgesamt gutem Zustand; Ma&szl
Sarough, feine Knüpfung, Flor in insgesamt gutem Zustand; Maße 82 x 57 cm (stellenweise mit minimalen Gebrauchsspuren/Ecken)
Seidenteppich (China), Aubusson-Design, hoher reliefierter Flor, in insgesamt gutem Zustand; Ma&szli
Seidenteppich (China), Aubusson-Design, hoher reliefierter Flor, in insgesamt gutem Zustand; Maße 345 x 245 cm (nur einzelne kleine Flecken)
Kirman Laver, mittelfeine Knüpfung, hellgrundig, hochflorig - Flor in gutem Zustand; Maße 305 x 245 cm
Gashgai, mittelfeine Knüpfung, mit Oktogonen durchgemustert, Flor in gutem Zustand; Maße 343 x 173 cm
Kirman-Galerie, feine Knüpfung, hellgrundig, hochflorig - Flor in insgesamt gutem Zustand; Ma&s
Kirman-Galerie, feine Knüpfung, hellgrundig, hochflorig - Flor in insgesamt gutem Zustand; Maße 347 x 76 cm
Sarough-Galerie, feste Knüpfung, Flor in insgesamt gutem Zustand; Maße 147 x 72 cm (nur Ecken mit leichten Gebrauchsspuren)
Orientbrücke, älter, mittelfeine Knüpfung; Maße 113 x 74 cm, (mit leichten Gebrauchsspuren)
Ardebil-Brücke, feste Knüpfung, hochflorig - Flor in guter Erhaltung/in gutem Gesamtzustand; Maße 108 x 71 cm
Kelim, mit Vogelmotiven; Maße 377 x 153 cm (mit leichten Gebrauchsspuren/einzelnen kleinen Res
Kelim, mit Vogelmotiven; Maße 377 x 153 cm (mit leichten Gebrauchsspuren/einzelnen kleinen Restaurationsstellen)
Zeltbehang (Turkmenistan), feine Knüpfung, Flor in gutem Zustand; Maße 117 x 31 cm (leicht reinigungsbedürftig)
Sarough, feine feste Knüpfung, komplett, Flor in gutem Zustand; Maße 380 x 240 cm
Burdur-Orientteppich (Anatolien), hochflorig; Maße 300 x 245 cm (einzelne Schmalseite mit klei
Großer Sarough, feste Knüpfung, insgesamt hochflorig; Maße 412 x 305 cm (einzelne Seite partiell mit alten Fraßstellen - inaktiv!)
Sarough, hellgrundig, insgesamt gleichmäßiger Flor; Maße 310 x 220 cm (mit leichten Gebrauchsspuren)
Antiker Sarab, feste Knüpfung, hellgrundig/kamelbraun; 347 x 93 cm (mit Gebrauchsspuren)
Kirman-Orientgalerie, blaugrundig, mit 3x Medaillon, Flor in insgesamt gutem Zustand; Maße 377
Kirman-Orientgalerie, blaugrundig, mit 3x Medaillon, Flor in insgesamt gutem Zustand; Maße 377 x 75 cm (mit nur leichten Gebrauchsspuren)
Hereke (China), Seide auf Seide, sehr feine Knüpfung, ca. 1 Mio. Knoten, Flor in gutem Zustand;
Hereke (China), Seide auf Seide, sehr feine Knüpfung, ca. 1 Mio. Knoten, Flor in gutem Zustand; Maße 100 x 77 cm
Hereke-Orientteppich, feste Knüpfung, floral durchgemustert, signiert, Flor in gutem Zustand; M
Hereke-Orientteppich, feste Knüpfung, floral durchgemustert, signiert, Flor in gutem Zustand; Maße 185 x 131 cm
Kayseri-Seidenbrücke, Schappseide, ringsum komplett, gleichmäßiger Flor - in gutem Zustand; Maße 183 x 116 cm
Nain, mit Seidenanteilen, feste Knüpfung, gleichmäßiger Flor - in insgesamt gutem Zustand; Maße 136 x 89 cm
95 item(s)/page