299 item(s)/page
Stabbrosche, 750 GG (gestempelt), mit Korallenbesatz im Cabochonschliff; Länge 5,4 cm, Gewicht
Stabbrosche, 750 GG (gestempelt), mit Korallenbesatz im Cabochonschliff; Länge 5,4 cm, Gewicht 3,90 g
Paar Manschettenknöpfe, 333 GG (gestempelt); Maße Platte 12 x 18 mm, Gewicht 10,50 g (Platten mit Fülllöchern)
Herrenring, 585 GG (geprüft), besetzt mit einer Blutjaspis-Platte; RG 59, Gewicht 4,50 g
Herrenring, 333 GG (gestempelt), besetzt mit einer Onyxplatte, darauf einzelner kleiner Diamant, Ma&
Herrenring, 333 GG (gestempelt), besetzt mit einer Onyxplatte, darauf einzelner kleiner Diamant, Maße Ringkopf 17 x 17 cm; RG 63, Gewicht 6 g
Bettelarmband, 333 GG (gestempelt), mit figürlichem Anhänger, 'Esel', 585 GG, an Ankerkette mit Federringschließe; Länge 18 cm, Gewicht 14 g
Halskette, 333 GG (gestempelt), mit Karabinerschileße; Länge 60 cm, Gewicht 4,80 g
Trinity-Ring, 750 Gold/tricolor; RG 52, Gewicht 4 g
2 Ringe, 585 GG (gestempelt), verschiedene Ausführungen: 1x Ring mit Schmucksteinbesatz, und 1x
2 Ringe, 585 GG (gestempelt), verschiedene Ausführungen: 1x Ring mit Schmucksteinbesatz, und 1x einzelner Ehering; RG 59, Gewicht zusammen 6,40 g
Halskette, sogenannte Erbskette, 333 RG (gestempelt), mit Federringschileße; Länge 87 cm, Gewicht 11,90 g
Halskette, sogenannte Panzerkette, 750 GG (gestempelt), mit Federringschließe; Länge 61 cm, Gewicht 8,20 g
Halskette, sogenannte Ankerkette, 585 GG (gestempelt), mit Federringschließe; Länge 63 cm, Gewicht 5 g
Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Opal von 1,94 ct, Stein im Cabochonschliff, sowie 1
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem natürlichem Rubin von ca. 1,30 ct, Stein im Ca
Ring, Platin (geprüft), besetzt mit einzelnem Turmalin von ca. 5,17 ct, Stein im Antikschliff,
Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Saphir, Stein im Ovalschliff, mit einer Entourage a
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Smaragd und 8x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,16
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Smaragd und 8x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,16 ct; RG 56, Gewicht 5,50 g
Ring, 585 GG/WG (gestempelt), besetzt mit 3x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,28 ct; RG 57, Gewich
Ring, 585 GG/WG (gestempelt), besetzt mit 3x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,28 ct; RG 57, Gewicht 4,40 g
Ring, 333 GG (gestempelt), mit Diamantbesatz, Saphirbesatz und Rubinbesatz; RG 56, Gewicht 2,70
Ring, 333 GG (gestempelt), mit Diamantbesatz, Saphirbesatz und Rubinbesatz; RG 56, Gewicht 2,70 g
Ring, 585 WG/GG (gestempelt), mit 10-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,30 ct, verschiedenfarbige
Ring, 750 GG/WG, geschwungener Ringkopf mit 9-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,14 ct; RG 53, Gew
Ring, 750 GG/WG, geschwungener Ringkopf mit 9-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,14 ct; RG 53, Gewicht 11 g
Ring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem Saphir, Farbe Blau, mit einer Entourage aus 8x Zirkonen; RG 5
Ring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem Saphir, Farbe Blau, mit einer Entourage aus 8x Zirkonen; RG 54, Gewicht 4 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Saphir, Stein im Ovalschliff, mit einer Entourage aus Diamanten
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Saphir, Stein im Ovalschliff, mit einer Entourage aus Diamanten/zusammen ca. 0,26 ct; RG 60, Gewicht 5 g
Ring, 333 GG, besetzt mit 6x kleinen Diamanten; RG 63, Gewicht 2,20 g
Ring, 585 WG (gestempelt), mit 21-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,03 ct, Farbe Weiß - lei
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem kleinem Diamant von 0,03 ct; RG 59, Gewicht 2 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit 3x kleinen Brillanten/zusammen 0,05 ct, sowie mit je einzelne
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit 3x kleinen Brillanten/zusammen 0,05 ct, sowie mit je einzelnem Saphir und Rubin; RG 56, Gewicht 2,90 g
Ring, 585 WG (gestempelt), mit 2-fachem Rubinbesatz, Steine im Ovalschliff, und 6-fachem Diamantbesa
Ring, 585 GG (geprüft), mit 2-fachem Rubinbesatz; RG 52, Gewicht 1,30 g
Ring, 333 GG (gestempelt), mit 4-fachem Peridotbesatz und 4x Diamantsplittern; RG 60, Gewicht 2 g
Ring, 333 GG (gestempelt), mit 6-fachem Turmalinbesatz(?); RG 58, Gewicht 3,20 g
Ring, 333 GG (gestempelt), mit einzelnem Korallencabochon; RG 58, Gewicht 3,50 g
Ring, 585 GG (gestempelt), mit einzelner Perle und 3-fachem Diamantbesatz; RG 55, Gewicht 3,50 g
Ring, 585 GG (gestempelt), teils rhodoniert, besetzt mit einzelnem Saphir und 4x Diamanten; RG 54, G
Ring, 585 GG (gestempelt), teils rhodoniert, besetzt mit einzelnem Saphir und 4x Diamanten; RG 54, Gewicht 3,80 g
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 13-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,20 ct, Steine im Achtkantschli
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 13-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,20 ct, Steine im Achtkantschliff; RG 62, Gewicht 5,40 g
Brosche, 750 WG/GG (geprüft), mit einzelnem Diamant, Stein im Altschliff, 20x Diamantrosen und
Brosche, 333 GG/RG (gestempelt); Länge 5 cm, Gewicht 1,80 g
Brosche, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Opal, Stein im Cabochonschliff; Länge 6,5 c
Brosche, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Opal, Stein im Cabochonschliff; Länge 6,5 cm, Gewicht 7,50 g
Brosche, 750 GG (gestempelt), vorderseitig mattiert, mit Patentsicherung; Maße 5,5 x 3.3 cm, G
Brosche, 750 GG (gestempelt), vorderseitig mattiert, mit Patentsicherung; Maße 5,5 x 3.3 cm, Gewicht 12 g
Figürlicher Anhänger, 585 GG (gestempelt), in Blütenform, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,20 ct; Durchmesser Ø 3 cm, Gewicht 9,9 g
Collier, 585 GG/WG (geprüft), mit einzelnem Saphir, Stein im Ovalschliff, sowie mit 10-fachem D
Collier, 585 RG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Aquamarin(?), Stein im Ovalschliff, und mit einz
Collier, 585 RG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Aquamarin(?), Stein im Ovalschliff, und mit einzelner Perle; Länge 40 cm, Gewicht 4,10 g
Armband, 585 GG (gestempelt), besetzt mit 8x natürlichen Smaragden, Steine im Cabochonschliff/z
Paar Ohrhänger, 585 GG, jeweils mit 4-fachem Aquamarinbesatz, Steine im Oval- und Rundschliff,
Paar Ohrstecker, 585 GG/WG (gestempelt), besetzt mit je einzelnen kleinem Brillanten und je einzelne
Kleines Goldschmuck-Konvolut, verschiedene Goldgehalte, diverse Teile und Ausführungen, davon 5
Goldschmuck-Konvolut, verschiedene Teile und Goldgehalte/davon 3x 333 GG: 1 Kette, 1 Ring und einzel
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelner Perle; RG 56, Gewicht 4,60 g
Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,10 ct, Farbe Weiß/Si; RG 5
Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,10 ct, Farbe Weiß/Si; RG 56, Gewicht 2,50 g
Granatschmuck, verschiedene Goldgehalte, 2 Teile: Brosche, 333 RG (geprüft), und Ring, 585 GG (
Granatschmuck, verschiedene Goldgehalte, 2 Teile: Brosche, 333 RG (geprüft), Gewicht 41,50 g; und Ring, 585 GG (gestempelt) Gewicht 3,30 g
Paar Ohrhänger, 333 GG, mit Granatbesatz; Länge 5 cm, Gewicht zusammen 6,20 g
Paar Ohrstecker, 950 Platin, mit 750 GG-Brisuren; Länge 10 mm, Gewicht 1,82 g
Paar Ohrstecker, 950 Platin, jeweils besetzt mit einzelnem kleinem Brillant; Maße 13 x 7 mm, G
Paar Ohrstecker, 950 Platin, jeweils besetzt mit einzelnem kleinem Brillant; Maße 13 x 7 mm, Gewicht zusammen 2,60 g
Ethnoschmuck (China), Collier mit 20x runden Bein-Perlen, Maße Perle 26 x 28 mm, Perlen umlauf
299 item(s)/page