Corona : Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auction closed
Bremen
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Hastedter Osterdeich 241, Bremen, 28207, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)421 4585625

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Lighting (18)
Remove filter
18 item(s)

Filtered by:

  • Category,
  • Creator / Brand
  • List
  • Grid
  • 18 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Paar großer Stehleuchten (venezianischer Stil), jeweils 7-flammig, Holz farbig gefasst und vergoldet, aufrecht stehende 'Mohrenfiguren' jeweils 7-...

Paar großer Stehleuchten (venezianischer Stil), jeweils 7-flammig, Holz farbig gefasst und vergoldet, aufrecht stehende 'Mohrenfiguren' jeweils 7-...

Lampe (Art déco), 3-flammig, Metallschaft/teils 6-passig, mit reliefiertem mattiertem Glasschirm, Schirm mit floralem Dekor, Lampe mit Schnurschal...

Tischlampe, 3-flammig, Arme bronziertes Metall/mit Akanthusdekor, auf balustriertem Holzschaft und Sockel, mit 3x Schirmen - Lampe neu verkabelt; ...

Artemide, Designer-Deckenlampe/Deckenfluter, Modell 'Melissa Sibilla', Entwurf: Toni Cordero - funktionstüchtig; Höhe ca. 56 cm, Durchmesser Ø ca....

Tischlampe, 2-flammig, Porzellankorpus, mit Schirm in Lederoptik, Lampe auf rundem Holzsockel - funktionstüchtig; Höhe 61 cm, Durchmesser Schirm Ø...

Tischlampe, Stein(?) cremefarben glasiert, figürlicher Schaft (nach griechischem Vorbild), 'Drei Grazien', Lampe mit Schirm; Höhe ca. 106 cm (Glas...

Loading...Loading...
  • 18 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots