- Jewellery (195)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (185)
- Ceramics (79)
- Silver & Silver-plated items (73)
- Carpets & Rugs (72)
- Furniture (47)
- Chinese Works of Art (46)
- Prints (45)
- Glassware (37)
- Sculpture (34)
- Collectables (29)
- Stamps (27)
- Asian Art (19)
- Watercolours (19)
- Ethnographica & Tribal Art (18)
- Lighting (18)
- Drawings & Pastels (16)
- Religious Items & Folk Art (16)
- Clocks (15)
- Japanese Works of Art (15)
- Watches & Watch accessories (15)
- Arms, Armour & Militaria (14)
- Indian Works of Art (13)
- Models, Toys, Dolls & Games (13)
- Books & Periodicals (10)
- Metalware (9)
- Vintage Fashion & Textiles (5)
- Scientific Instruments (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Entertainment Memorabilia (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Salvage & Architectural Antiques (3)
- Islamic Works of Art (2)
- Textiles (2)
- Decorative Art (1)
- Fine Art (1)
- Photographs (1)
1110 item(s)/page
Kleiderschrank (wohl Niederlande um 1790), Mahagoni/Eiche, 2-tueriger Aufsatz mit 2x Innenboeden, U
Tischlampe (Bauhaus - original Hanau, 1940er Jahre), verstellbar - Kabel fehlt; Höhe 50 cm
Paar großer Stehleuchten (venezianischer Stil), jeweils 7-flammig, Holz farbig gefasst und ver
Spieltisch (England), antik, Mahagoni, Platte aufklappbar/drehbar; Höhe 70 cm, Maße/aufgeklappt: 86 x 86 cm, sonst: 86 x 43 cm
Biedermeier-Kommode, Eschenfurnier auf Weichholz, 3-schübig/Schübe unterschiedlich groß - ohne Schlüssel; Maße 78 x 88 x 47 cm
Kleine Truhe/Aussteuertruhe, antik, Eiche massiv, mit Runddeckel, mit hoher Kante, auf Kufenfü&
Wanduhr, antik, mit Mondphase; Höhe ca. 137 cm
Wandspiegel, Stuck/Holz, mit Rocaillen und floralem Reliefdekor, vergoldet; Maße 69 x 93 cm
Biedermeier-Wandspiegel, Kirschbaum - Spiegel wohl ersetzt; Maße 75 x 39 cm
Worpsweder Sitzgruppe, Eiche, Holz in Petrolgrün gefasst, 7-teilig: ausziehbarer Tisch und 6x S
Lampe (Art déco), 3-flammig, Metallschaft/teils 6-passig, mit reliefiertem mattiertem Glassch
Cini & Nils/Italien, Designer-Stehleuchte, im reduzierten Design, Entwurf: F. Bettonica/M. Meloc
Tischlampe, 3-flammig, Arme bronziertes Metall/mit Akanthusdekor, auf balustriertem Holzschaft
Satz Stühle, Eiche gebeizt, Rückenlehne mit Schnitzwerk, Beine teils balustriert und verstrebt, mit dunkelbraunem Lederbezug, 4 Stück; Höhe 102 cm
Marmorsäule, italienischer Marmor, mit leichter Marmorierung in Hellbraun; Höhe 101 cm, Maße Abakus: 20 x 20 cm
Artemide, Designer-Stehleuchte, Modell 'Megaron', Entwurf: Gianfranco Frattini, Leuchte mit Dimmer - funktionstüchtig; Höhe 181 cm
Estiluz/Spanien, Stehleuchte, schlanker gebogener Schaft/drehbar, mit schwenkbarem Schirm - funktionstüchtig; Maße 154 x 110 cm
Deckenleuchter, 6-flammig, mit Kristallbehang - Funktion nicht geprüft; Höhe 60 cm, Durchmesser Ø 44 cm
Garderobenspiegel, Mahagoni, hochrechteckige Form, mit Wappenschild-Bekrönung - nicht original
Garderobenspiegel, Mahagoni, hochrechteckige Form, mit Wappenschild-Bekrönung - nicht original; Maße 137 x 49,5 cm
Wandspiegel (Biedermeier), Nadelholz mit Mahagonifunier, Spiegel flankiert von 2x Halbsäulen
2 Plafonièren (1960er Jahre), jeweils 9-flammig, glockenförmig, mit Glasbehang; Höhe 14 cm, Durchmesser Ø 44 cm
Beistelltisch (1920er Jahre - vermutlich aus dem 'Dampfschiff Bremen'), unter runder Deckplatte bezeichnet; Höhe 63 cm, Durchmesser Ø 55 cm
Großer venezianischer Wandspiegel, umlaufend floraler Schliff/Facettierung - sehr feine Ausf&u
Armlehnstuhl, antik (wohl England - im gotischen Stil), Eiche, Rückenlehne/Seitenwangen durchbr
Antiker Standschirm, Mahagonierahmen Schellack poliert, mit Fadenintarsien und Messing-Applikationen
Antike Ankleidegoldel (England), Mahagoni massiv, mit lindgrünem Samtbezug; Höhe 71 cm, Breite 85 cm, Tiefe 45 cm
Antiker Klapptisch (London/England), Mahagoni, mit arretierbarem Scherengestell, mit Herstellerlabel
Beistelltisch (Frankreich), mit abnehmbarem Metalltablett - farbig staffiert und goldstaffiert
2 antike Toiletten (viktiorianisch, 1850 - 1880), Mahagoni massiv, jeweils mit ausziehbarem Tritt
Beistelltisch (England), Mahagoni, mit 2x Ebenen, darunter einzelne Schublade; Höhe 56,5 cm
Beistelltisch (England), Mahagoni, mit 2x Ebenen, darunter einzelne Schublade; Höhe 56,5 cm, Maße 49 x 49 cm (Tisch mit leichten Gebrauchsspuren)
Beistelltisch (England), Mahagoni, mit Fadenintarsien, 2x Ebenen, auf Messingrollen; Höhe 61 cm
Tischlampe, 2-flammig, Porzellankorpus, mit Schirm in Lederoptik, Lampe auf rundem Holzsockel
Designer-Bogenlampe (ungemarkt), Chromschaft drehbar und ausziehbar, mit weißem Kunststoffschi
Designer-Bogenlampe (ungemarkt), Chromschaft drehbar und ausziehbar, mit weißem Kunststoffschirm, Lampe auf schwerem Marmorsockel; Höhe 140 cm
Relux/Milano, Deckenfluter, mit Dimmer - funktionsfähig; Höhe 177 cm, Durchmesser Ø 40 cm
Captain's Table (England), Mahagonifurnier, mit Scherenuntergestell; Höhe 53 cm, Durchmesser Ø 78,5 cm
Schreibtisch/Pult, Mahagoni massiv, seitlich 2-türiger Korpus, mit aufklappbarer Schreibklappe
Paar Cocktailsessel (1950er Jahre), drehbare Sitzschale auf 4-strahligem Alufuß, mit Stoffbezu
Satz Stühle, Chromgestell, mit Kunstlederbezug, 6 Stück; Lehnhöhe 110 cm, Sitzhöhe 48 cm (mit Gebrauchsspuren)
Heinz Lilienthal (1927 - 2006), Designer-Couchtisch, starke Glasplatte/2 cm auf schwerem Eisenwü
Wanduhr (Holland, um 1800), Halbkasten-Eichengehäuse mit innenliegendem Pendel, Blech-Ziffernbl
Comtoise/Burgunderuhr (Frankreich), florales Messingblech-Ziffernblatt mit korrespondierendem Pendel
1110 item(s)/page