- Show only bulk lots,
- Category,
73 item(s)/page
Silbermanufaktur Robbe & Berking, Kaffee- und Teekern, 90er Auflage versilbert, Form Alta, Entwurf:
Tafelleuchter (Mappin & Webb, Sheffield/England), Sterlingsilber (mehrfach punziert), 3-flammig
Schale (Deutschland), 900 Silber (mehrfach punziert), handgeschlagen/handgetrieben, innen vergoldet
Kaffeekern (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert), umfassend: Kanne mit Zucker und Sahnekän
Schale (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert), auf Stand; Höhe 11,5 cm, Durchmesser Ø
Kaffeekanne (vor 1880 - mit Tremolierstrich), Silber (punziert), Kanne mit Holzgriff; Höhe 29 c
Bruckmann & Söhne/Heilbronn, Henkelschale, 835 Silber (mehrfach punziert); Maße 30 x 21,5 cm, Gewicht 936 g ...[more]
Ingegerd Samson/Schweden, Tischvase, 925 Silber; Höhe 27 cm, Gewicht 760 g
Bruckmann & Söhne/Heilbronn, 2 hochwertige Silberschmiedearbeiten, Schale und Tischkerzenst
Kanne (Dänemark, 1897 - Beschaumeister ungedeutet), 830 Silber, mit seitlich scharniertem Decke
Wilkens, 2 Schalen, 835 Silber, quadratische Form, verschiedene Ausführungen/davon 1x mit Perlr
Kleines massives Serviertablett (aus kaiserlichem Adelshaus der Hohenzollern; Strube & Sohn/Leip
Vorspeise-/Obstbesteck (Sheffield/England), Silber und Stahl, für 6 Personen: 2x 6-teiliger Sat
Hugo Grün/Dänemark, Schale (Mexiko), 925 Sterlingsilber; Maße 33 x 127 cm, Gewicht 475 g
Kanne (London, 1883), 925 Silber (mehrfach punziert); Höhe 20,5 cm, Gewicht 424 cm
Tischkerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert), 3-flammig; Höhe 28 cm, Gewicht
Tischvase (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert); Höhe 21 cm, Durchmesser ca. Ø 14 cm, Gewicht 358 g
Barocke Zuckerdose (Schweden), 800 Silber (mehrfach punziert), verso graviert, Dose auf Fü&szli
Barocke Zuckerdose (Schweden), 800 Silber (mehrfach punziert), verso graviert, Dose auf Füßen; Höhe 10 cm, Gewicht 318 g
Schale (Schweden), 830 Silber (punziert), umlaufend mit Reliefdekor; Maße 29,5 x 22,5 cm, Gewicht 360 g
Henkelkanne, 800 Silber; Höhe 28 cm, Gewicht 357 g
Paar Schalen-Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert); Hohe 5,5 cm, Ø 12 cm
Paar Schalen-Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert); Hohe 5,5 cm, Durchmesser Ø 12 cm, Gewicht 356 g
K. Andersson/Schweden, Vorlegebesteck (um 1920), 830 Silber (punziert), 2-teilig; Länge je 25 c
Figürliches Dekorationsobjekt, 'Schnecke mit Muschelgehäuse', 800 Silber; Länge 13 cm
Kaffeebesteck, versilbert, Dekor 'Hildesheimer Rose', komplett für 6 Personen, im Etui
Koch & Bergfeld, Teekanne, 800 Silber, längsovaler Korpus, teils profiliert und mit Perlran
Tafelbesteck/Restbesteck, Silber, verschiedene Silbergehalte; Gewicht/ohne Messer: 938 g, Gewicht Messer 557 g (Klingen mit Roststellen)
Toastbesteck (London, 1876), Sterlingsilber, jeweils 6-teiliger Satz Messer/6-teiliger Satz Gabeln
Toastbesteck (London, 1876), Sterlingsilber, jeweils 6-teiliger Satz Messer und 6-teiliger Satz Gabeln, im Mahagonikasten
Paar Tischkerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert) - gefüllt; Hohe 7,5 cm
Tischvase (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert); Hohe 14 cm, Gewicht 106 g
Paar Salièren, Glas und Silber; Höhe 5 cm, Durchmesser Ø 6 cm
Paar Tischkerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert) - gefüllt; Hohe 14,5 cm
Paar Tischkerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert) - gefüllt; Hohe 14,5 cm (Silber stark angelaufen)
Deckelkrug (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert), Krug auf Stand; Höhe 21 cm, Gewicht 280
Deckelkrug (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert), Krug auf Stand; Höhe 21 cm, Gewicht 280 g
Flaschenhalter (Russland), 875 Silber (punziert), durchbrochen gearbeitet, mit Innenvergoldung
Gustaf Janson/Schweden, Tischvase, 830 Silber (mehrfach punziert); Höhe 18,5 cm, Gewicht 360 g
Sahnekanne (Schweden, ca. 1854), 830 Silber; Höhe 16 cm, Gewicht 204 g
Gustaf Janson/Schweden, Tischvase, 830 Silber (mehrfach punziert); Höhe 16 cm, Gewicht 300 g
Schale, 830 Silber (mehrfach punziert); Höhe 6,5 cm, Durchmesser Ø 26 cm, Gewicht 389 g
Kasserole (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert), mit Holzgriff; Höhe 6,5 cm, Durchmesser Ø 15 cm, Gewicht 220 g
Paar Tischkerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert), jeweils 2-flammig - gefüll
Paar Tischkerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert), jeweils 2-flammig - gefüllt; Höhe 17,5 cm
73 item(s)/page