9 item(s)/page
Kleines Ofenplatten-Konvolut, Gusseisen, verschiedene Ausführungen, jeweils mit Reliefdarstellu
Sammler-Zinnkonvolut, darunter u.a. 3x Kranenkannen, Teile in unterschiedlichen Zuständen (teils mit einzelnen Fehlstellen)
Kleine Sammlung Kerzenleuchter, Messing/Bronze, verschiedene Zeiten und Ausführungen, 11 St&uum
Kleine Sammlung Kerzenleuchter, Messing/Bronze, verschiedene Zeiten und Ausführungen, 11 Stück; unterschiedliche Größen
Kleines Tischkerzenleuchter-Konvolut, Bronze, verschiedene Ausführungen und Zeiten, 3 Stück; 2x Höhe 40 cm, und 1x Höhe 58 cm
2 Staffeleien, Gusseisen, verschiedene Ausführungen/jeweils in Jugendstilmanier, farbig staffie
2 Staffeleien, Gusseisen, verschiedene Ausführungen/jeweils in Jugendstilmanier, partiell farbig staffiert; 1x Höhe 55 cm, und 1x Höhe 35,5 cm
Kayserzinn, Tablett, mit Jugendstil-Reliefdekor, seitlich mit 2x Handhaben; Maße 47 x 29 cm
9 item(s)/page