34 item(s)/page
Bronzeskulptur, 'Ziegenhirte', Figur auf Natursockel, am Sockel (nicht eindeutig leserlich) signiert; Höhe 38 cm
Bronzefigur, 'Brüllender Löwe' (in schreitender Haltung dargestellt), Figur auf Landschaftssockel; Höhe 17 cm
Skulptur (nach Jean de Roncourt), 'Speerwerfer', Weißmetall bronziert, Figur mit grüner Patina, auf Marmorsockel signiert; Höhe 54 cm
Heidepriem, Johann Hans (um 1900), Bronzeskulptur, 'Jäger mit Hund', Figur im Sockel signiert, auf Marmorplatte montiert; Höhe 23,5 cm
Bronzeskulptur (nach Rubin), 'Kniende in lasziver Pose' - mit Kugel in der Hand dargestellt, signiert, Figur auf Marmorsockel; Höhe 44 cm
Bronzeskulptur (nach Pierre Collinet), 'Die Genießerin', signiert 'E. Mahcepe'(?), Figur auf Marmorplinthe; Höhe 46 cm
Bronzeskulptur, 'Adler auf Horst', Bronze partiell poliert, signiert 'A. Thorburn', Figur auf rundem getrepptem Marmorsockel; Höhe 31 cm
Bronzeskulptur, 'Troika', Bronze partiell poliert, signiert 'V. Gracher'; Länge 22,5 cm
Bronzeskulptur, 'Dame in sinnlicher Pose', signiert 'P. Collinet', Figur auf rundem getrepptem Marmorsockel; Höhe 36,5 cm
Bronzeskulptur (nach Paul Ponsard), 'New Necklace' - Kniender weiblicher Akt, im Kissen signiert, Figur auf Marmorplinthe; Höhe 30 cm
Bronzeskulptur, 'Mutter mit Kind', signiert 'Milo', Figur auf Marmorplinthe; Höhe 11 cm
Bronzeskulptur (nach Carl Kauba), 'Skelett mit Totenschädel', signiert, Figur auf Marmorplinthe; Höhe 31,5 cm
Bronzeskulptur (nach Milo), 'Balancierende Tänzerin', signiert, Figur auf Marmorsockel; Höhe 27 cm
Bronzeskulptur (nach Milo), 'Skelett in Denkerpose', signiert, Figur auf Marmorplinthe; Höhe 14,5 cm
Bronzeskulptur (nach Meyer), 'Justitia', signiert, Figur auf rund gekehltem Marmorsockel; Höhe 40 cm
Bronzeskulptur (nach Milo), 'Tanzender Akt', signiert, Figur auf Marmorsockel; Höhe 36,5 cm
Bergmann, Franz Xaver (1861 - 1936), kleine Sammlung Wiener Bronzen, Miniatur-Dackelfiguren, 5 St&uu
Bergmann, Franz Xaver (1861 - 1936), kleine Sammlung Wiener Bronzen, Miniatur-Dackelfiguren, 5 Stück; Höhe 6 mm(!) - Höhe 9 mm(!)
Hagenauer Werkstätten/Wien, 'Tanzende Afrikanerin', Bronze, Figur auf runder Plinthe, unterseitig bezeichnet; Höhe 16 cm
Bronzeskulptur (nach Jules Jouane), 'Badende im Bikini', signiert, Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 70 cm
Bronzeskulptur (nach Philips), 'Réveil' - Art déco-Tänzerin, signiert, Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 42 cm
Bronzeskulptur (nach Milo), 'Ausdruckstänzerin', signiert, Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 54,5 cm
Bronzeskulptur (nach P. Laurel), 'Art déco-Tänzerin', signiert, Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 38,5 cm
Paar Kleinbronzen, 'Männliche Figur' und 'Weibliche Figur', jeweils teilbrüniert; Höhe jeweils ca. 18,5 cm
Florian, Helmut (zugeschrieben), figürliche Alabasterskulptur, 'Die Heilige Familie'; Höhe 33,5 cm
Gartenskulptur, 'Frauenbüste', Sandstein, 3-teilig, in antikisierendem Stil - sehr schwere Ausführung!; Gesamthöhe ca. 146 cm
34 item(s)/page