- Jewellery (308)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (214)
- Ceramics (203)
- Silver & Silver-plated items (178)
- Carpets & Rugs (147)
- Prints (87)
- Furniture (69)
- Glassware (65)
- Chinese Works of Art (48)
- Collectables (45)
- Stamps (42)
- Wines & Spirits (41)
- Sculpture (40)
- Models, Toys, Dolls & Games (29)
- Watches & Watch accessories (28)
- Lighting (25)
- Photographs (24)
- Ethnographica & Tribal Art (20)
- Drawings & Pastels (19)
- Watercolours (18)
- Asian Art (16)
- Religious Items & Folk Art (15)
- Books & Periodicals (14)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Clocks (11)
- Japanese Works of Art (8)
- Vintage Fashion & Textiles (8)
- Entertainment Memorabilia (7)
- Metalware (7)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Indian Works of Art (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Islamic Works of Art (3)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Textiles (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Fine Art (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Kitchenalia (1)
- Maps (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Scientific Instruments (1)
1784 item(s)/page
Bronzefigur - vormals Schaft eines Tischaufsatzes, 'Putto', Figur auf rundem Sockel/floral reliefiert; Höhe 26 cm
Riese, H., Bronzeskulptur, 'Bogenspanner', Figur auf quadratischer Plinthe, signiert; Höhe ca. 37 cm
Bronzefigur, 'Weiblicher Engel mit Schwert und Buch', Figur mit Gießerstempel, auf Marmorsockel - schwere Ausführung!; Höhe ca. 55 cm
Skulptur, Friedrich II, Fridericus Rex, bronzierte Weissmetall-Figur auf Metallstand, Sockel schau
Bronzefigur, 'Hermes', allegorische Figur, unter Glassturz; Höhe 21 cm, Gesamthöhe 27 cm (Stab geklebt)
Bronzeskulptur, 'Ziegenhirte', Figur auf Natursockel, am Sockel (nicht eindeutig leserlich) signiert; Höhe 38 cm
Messingbüste, 'Apollo', Messing brüniert, Statue auf griechischer Säule; Höhe 45 cm
Bronzeskulptur, 'Sich Entkleidende', schwerer Bronzeguss, teils mit grüner Patina, Figur auf Eisensockel - wohl nachträglich montiert; Höhe 25 cm
Tierskulptur, 'Jagdhund/Irish Setter', Weißmetall grün patiniert, unsigniert, Figur auf Marmorsockel; Höhe 17,5 cm, Maße Sockel 45 x 12 cm
Wiener Bronze, 'Meise', polychromiert; Höhe 7 cm, Länge 9 cm (einzelne Kralle gelötet/links - fachgerecht)
Bergmann, Franz Xaver (1861 - 1936), kleine Sammlung Wiener Bronzen, Miniatur-Dackelfiguren, 5 St&uu
Bergmann, Franz Xaver (1861 - 1936), kleine Sammlung Wiener Bronzen, Miniatur-Dackelfiguren, 5 Stück; Höhe 6 mm(!) - Höhe 9 mm(!)
Bronzeskulptur, 'Golfspieler', Figur farbig gefasst; Höhe 28 cm
Wiener Werkstätten, 2 kleine Bronzefiguren, 'Tanzende Schweine', jeweils signiert; Höhe 4,5 cm
Heidepriem, Johann Hans (um 1900), Bronzeskulptur, 'Jäger mit Hund', Figur im Sockel signiert, auf Marmorplatte montiert; Höhe 23,5 cm
Skulptur (nach Jean de Roncourt), 'Speerwerfer', Weißmetall bronziert, Figur mit grüner Patina, auf Marmorsockel signiert; Höhe 54 cm
Bronzeskulptur (nach Rubin), 'Kniende in lasziver Pose' - mit Kugel in der Hand dargestellt, signiert, Figur auf Marmorsockel; Höhe 44 cm
Bronzeskulptur (nach Pierre Collinet), 'Die Genießerin', signiert 'E. Mahcepe'(?), Figur auf Marmorplinthe; Höhe 46 cm
Bronzeskulptur (nach Paul Ponsard), 'New Necklace' - Kniender weiblicher Akt, im Kissen signiert, Figur auf Marmorplinthe; Höhe 30 cm
Bronzeskulptur, 'Mutter mit Kind', signiert 'Milo', Figur auf Marmorplinthe; Höhe 11 cm
Bronzeskulptur (nach Milo), 'Skelett in Denkerpose', signiert, Figur auf Marmorplinthe; Höhe 14,5 cm
Bronzeskulptur (nach Milo), 'Tanzender Akt', signiert, Figur auf Marmorsockel; Höhe 36,5 cm
Bronzeskulptur (nach Jules Jouane), 'Badende im Bikini', signiert, Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 70 cm
Bronzeskulptur (nach P. Laurel), 'Art déco-Tänzerin', signiert, Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 38,5 cm
Königskette/vierkant (passend zu Pos. 4011), 585 GG (gestempelt), Kette mit Karabinerschlie&szl
Königskette/vierkant (passend zu Pos. 4011), 585 GG (gestempelt), Kette mit Karabinerschließe; Länge 49 cm, Breite 4 mm, Gewicht 56 g
Armreif, 585 GG (gestempelt), mittig scharniert, Reif mit Steckschließe - ohne Fülllöcher!; Innenmaße 5 x 6 cm, Gewicht 34 g
Collier, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Brillant von 0,31 ct, Weiß/P1, mit Karabin
Armspange, 750 GG (gestempelt), besetzt mit 2x blauen Lapis-Kugeln; Innenmaße 4,5 x 5,5 cm, Gewicht 27,70 g ...[more]
Panzerarmband, 585 GG (gestempelt), runde Glieder, Armband mit Steckschließe; Länge 17,5 cm, Gewicht 112,50 g - mit Erweiterungsgliedern
Damenarmbanduhr, Certina, 750 GG-Gehäuse und Armband, mit Handaufzug, Funktion nicht geprüft; Gewicht 26 g
Damenarmbanduhr, 'Roxy', Handaufzug, 585 WG-Gehäuse und Armband, mit Diamantlünette, Uhr läuft an - weitere Funktion nicht geprüft; Gewicht 29,5 g
Armband, 750 WG (gestempelt), mit 13-fachem Brillantbesatz, Steine verlaufend, Armband mit Steckschließe; Länge 15,5 cm, Gewicht 21,50 g
Armreif, 585 GG (gestempelt), mittig scharniert, mit Steckschließe, Reif mit Fülllöchern; Innenmaße 53 x 61 cm, Gewicht 43 g
1784 item(s)/page