LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Bremen

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Hastedter Osterdeich 241, Bremen, 28207, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)421 4585625
1614 item(s)
  • 1614 item(s)

Ghom-Seidenteppich, sehr feine Knüpfung, ca. 700.000 Knoten/qm, hellgrundig, Flor in gutem Zustand; Maße 287 x 197 cm

Bachtiari, Feldermuster, Flor in insgesamt gutem Zustand - im Überformat!; Maße 500 x 440 cm (einzelne Stelle etwas dünner)

Großer Najafabad, mittelfeine Knüpfung, hellgrundig, mit Botehs/Blütenmotiven durchgemustert, Flor in gutem Zustand - wohnfertig; Maße 435 x 312 cm

Hamadan-Shahrebaft, mittelfeine feste Knüpfung, ringsum komplett, hochflorig, in gutem Zustand - im Überformat!; Maße 510 x 326 cm

Sarough-Brücke (amerikanischer Reimport), mittelfeine feste Knüpfung, Flor stellenweise etwas dünner; Maße 190 x 133 cm (mit Gebrauchsspuren)

Großer Tetex, hellgrundig, mit Lebensbaum-Motiv, eingekürzte Fransen, in insgesamt gutem/sauberem Zustand; Maße 385 x 285 cm

Bidjar, feine feste Knüpfung, ringsum komplett, hochflorig; Maße 314 x 252 cm (einzelne Schmalseite mit leichter Ausbleichung)

Großer Heriz, grobe feste Knüpfung, blaues Mittelfeld mit Medaillon, hochflorig, in gutem Zustand; Maße 435 x 320 cm

Isfahan, Wolle auf Seide/mit Seidenanteilen, sehr feine Knüpfung, über 800.000 Knoten/qm, dichter Flor - in gutem Zustand; Maße 236 x 161 cm

Goltogh-Orientbrücke (Afghanistan), handgeknüpft, Flor reine Schurwolle, mit Ziegenhaar-Fransen; Maße 209 x 137 cm (mit leichten Gebrauchsspuren)

Großer Nain, feste Knüpfung, hellgrundig, signiert, insgesamt gleichmäßiger Flor; Maße 392 x 288 cm (mit nur leichten Gebrauchsspuren)

  • 1614 item(s)