LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed
Bremen
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Hastedter Osterdeich 241, Bremen, 28207, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)421 4585625

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Arms, Armour & Militaria (13)
Remove filter
13 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 13 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Scheibenschnepper/Armbrust (17./18. Jahrhundert, Sachsen), Nussbaum-Schaft mit Bein-Einlagen und Verzierungen, im Schaft oben bezeichnet 'Ad. Günt...

Militaria-Sammlerkonvolut (II. WK - aus Nachlass einzelnen Trägers/Kurt Meyer), 'Afrika-Korps': Wehrpass', 'Italienisch-deutsche Feldzugs-Medaille...

Sammler-Dokument (II. WK): Ausweis eines deutschen 'Kampffliegers' für Einsätze in Nordafrika/Tunis (mit Einlegeblatt zu Verhaltensregeln gegenübe...

2 alte Sammler-Ferngläser, Militär, verschiedene Ausführungen: 1x Hersteller C.P. Goerz/Berlin ('D.R.P.'): 'Marine-Trieder, 6x30'; und 1x Herstell...

Kleines Militaria-Sammlerkonvolut ('III. Reich'): Band 'Statistisches Jahrbuch', Fotoalbum (wenig gefüllt), und 3x Kriegstagebücher, dazu 3x Vorra...

Kleines Militaria-Sammlerkonvolut (I. WK/II. WK - aus Nachlass): Wehrpass und 2x Fotografien, je 1 'Frontkämpferkreuz' und 1 'Kriegsverdienstkreuz...

Kleines Sammlerkonvolut, 'Ehrenzeichen' (II. WK): verschiedene Orden/Abzeichen ('Winterschlacht im Osten 1941/42', u.a.), 8 Stück - teilweise am B...

Kleines Zeitschriften-Konvolut (II. WK): 'Meggendorfer Blätter' (deutsche Satirezeitschrift, 1888 - 1944), 10 Ausgaben ('Kriegschronik', 'Guckkast...

Zeremoniendolch, Bronze feuervergoldet, mit Vanitas-Symboldarstellungen ('Totengewand' mit Schädel und Schlange); Länge 24 cm

Kleines Militaria-Sammlerkonvolut (Kaiserzeit/I. WK), Orden und Ehrenzeichen, verschiedene Ausführungen, 5 Stück: 'Kreuz des Allgemeines Ehrenzeic...

Loading...Loading...
  • 13 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots