205 item(s)/page
Gemälde (cop. nach Hans von Bartels), 'Milchmädchen aus Dordrecht', Öl auf Platte/gerahmt; Maße 100 x 75 cm
Gemälde, alt, 'Straßenszene mit Fuhrwerk', Öl auf Malpappe, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert; Maße 30,5 x 24,5 cm
Monogrammist HK, 'Mutter mit Kind', Öl/Lw, unten links monogrammiert und datiert (19)'56'; Maße 44 x 35 cm
Gemälde, 'Fugger-Bildnis' - Interieur mit Schuld-/Pfandscheinen auf Teppich mit Holbein-Bordüre, Öl/Lw, unsigniert; Maße 70 x 60 cm
Klann, Rolf, 'Ehepaar mit Taube', Öl auf Holz/gerahmt, verso signiert und datiert '1961'; Maße 100 x 68 cm
Rosteck, Jürgen (1946 Berlin - 2011 Bremen), 'Figuren', Acryl auf Malpappe/gerahmt, unten rechts signiert, datiert '1977'; Maße 80 x 60 cm
Gemälde, 'Tanzende Gitanos - Madrid', Öl/Lw, oben rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert 'Finbig'(?); Maße 50 x 60 cm
Monogrammist MAF, 'Bauernhäuser mit Personen und Gänsen', Öl/Lw, unten links monogrammiert - verso weitere Malerei; Maße 61 x 81 cm
Sturisse (wohl 1920er Jahre), 'Art déco-Charakterkopf', Öl/Lw, signiert; Maße 65 x 54 cm
O'Hara, Phelan (*1940), 'Kornfeld-Landschaft', Mischtechnik auf Papier/gerahmt, oben links signiert und datiert '2003'; Maße 50 x 60 cm
Hennemann, K.(arl Rudolf, 1884 Waren/Müritz - 1972 Schwerin), 'Boote', Öl auf Holz/gerahmt, unten rechts signiert; Maße 60 x 80 cm
Gemälde (Französische Schule), 'Dorfszene mit Bäumen', Öl/Lw, unsigniert, ungerahmt; Maße 50 x 60 cm
Gemälde, 'Frauen in Trauer', Öl/Lw, unsigniert; Bildmaße 80,5 x 100,5 cm, Rahmenmaße 83,5 x 103,5 cm
Dahl, 'Farbkomposition', Öl/Lw, unten rechts signiert, ungerahmt; Maße 100 x 120 cm
Dahl, 2 Gemälde, 'Farbkompositionen', Öl/Lw, verschiedene Ausführungen, jeweils signiert, ungerahmt; Maße jeweils 70 x 80 cm
Dahl, 2 Gemälde, 'Farbkompositionen', Öl/Lw, verschiedene Ausführungen, jeweils unten rechts signiert, ungerahmt; Maße jeweils 70 x 80 cm
Dahl, beidseitiges Gemälde, 2x Farbkompositionen: 'Straßenszene', Öl/Lw, und 'Mohnfeld', Öl auf Platte, signiert; Maße 70 x 80 cm
Dahl, 2 Gemälde, 'Blumenwiesen', Öl auf Platte/ungerahmt, jeweils signiert; Maße jeweils 70 x 80 cm
Dahl, 2 Gemälde: 'Vorgarten' und 'Spaziergang', Öl auf Platte/ungerahmt, jeweils signiert; Maße jeweils 80 x 70 cm
Gemälde, 'Drei Mönche mit Kindern', Öl auf Platte, unsigniert, Maße 32,5 x 37 cm
Kilian, 'Einsames Haus im Herbstwald', Öl auf Malkarton, unten rechts signiert; Maße 25 x 30 cm
Gemälde, 'Herbstwald am Fluss', Öl/Lw, unsigniert; Maße 28 x 53 cm
Mokvist, A. (Jan Mokvist, Dänemark), 'Waldsee', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 65 x 55 cm, Rahmenmaße 80 x 70 cm
Degode, Wilhelm (1862 - 1931), 'Altenahr', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 67 x 90 cm, Rahmenmaße 78 x 100 cm
Fiebinger, Alfred, 'Bunter Phlox', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 80 x 70 m, Rahmenmaße 90,5 x 80,5 cm
Gemälde, 'Vorwärts', Öl/Lw, unten rechts sowie verso (nicht eindeutig leserlich) signiert; Bildmaße 90 x 80 cm, Rahmenmaße 96 x 85 cm
Gemälde, 'Fischkutter am Hafen', Öl/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert; Bildmaße 40 x 80 cm, Rahmenmaße 50 x 90 cm
Gemälde, 'Farbkomposition', Acryl auf Leinwand, verso (nicht eindeutig leserlich) signiert und datiert '2002', ungerahmt; Maße 100 x 100 cm
Stradmann, A. 'Eisvergnügen', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 27 x 42 cm, Rahmenmaße 43 x 60 cm
Huys, Bernhard (1895 - 1973), 'Moor in Vechta', Öl auf Hartfaser/gerahmt, unten links signiert; Bildmaße 50 x 70 cm, Rahmenmaße 63 x 83 cm
Gravina, Antonio (1934 - 2011), 'Parkszene mit Kutsche', Öl/Lw, unten rechts sowie verso signiert; Bildmaße 50 x 70 cm, Rahmenmaße 74 x 94 cm
Biedermann, Albrecht (1870 - 1949), 'Weite Landschaft', Öl auf Holz, signiert; Maße 59 x 78 cm
van Buytene, Arie Jean (1912 - 1976), 'Farbkomposition', Öl auf Malkarton, rückseitig signiert; Bildmaße 81 x 60 cm, Rahmenmaße 83 x 62 cm
Gemälde, 'Tischstillleben', Öl auf Malkarton/gerahmt, unsigniert; Rahmenmaße 87 x 127 cm
Gemälde, 'Pferdekarren in romantischer Landschaft', Öl/Lw, unsigniert; Bildmaße 57 x 69 cm, Rahmenmaße 75 x 87 cm
Burnett, Anthony Louis (1907 - 1999), 'Pariser Straßenszene', Öl/Lw, unten links signiert; Bildmaße 40 x 50 cm, Rahmenmaße 54 x 64 cm
205 item(s)/page