11 item(s)/page
Kruzifix, Holz geschnitzt, naturbelassen - neuwertig!; Höhe 116 cm
Weihnachtskrippe (Bayern), Holz/handgeschnitzt, mit 13-teiligem Figurensatz; Höhe Krippe 26,5 cm, Höhe Figuren 3,5 - 16 cm
Antike Holzfigur, 'Heiligendarstellung', Figur mit Resten von Farbstaffierung; Höhe 39,5 cm (mit einzelner Fehlstelle/Arm)
Ikone (Russland, 19. Jahrhundert), 'Heiliger Johannes im Schweigen'; Maße 35 x 25 cm (stellenweise mit leichten Farbverlusten)
Hubrig (Erzgebirge), Volkskunst-Konvolut, Figurensammlung 'Blumenkinder', verschiedene Ausführungen, 15 Stück; Höhe bis 16 cm
Hubrig (Erzgebirge), Volkskunst-Konvolut, Figurensammlung 'Blumenkinder', verschiedene Ausführungen, 15 Stück; Höhe bis 13 cm
Hubrig (Erzgebirge), Volkskunst-Konvolut, Figurensammlung 'Blumenkinder', verschiedene Ausführungen, 15 Stück; Höhe bis 12 cm
Reiseikone (um 1750), Bronze, 'Der Heilige Georg', im Holzrahmen/gefasst; Maße 8 x 6,5 cm
11 item(s)/page