Auction closed
Vilsbiburg
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Venue address

Schachtenstraße 14, Vilsbiburg, 84137, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)87419262010

Refine your search

894 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section
  • List
  • Grid
  • 894 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Lot 709

.

Gemälde Ludwig Gschossmann (1894 Straßburg - 1988 Tegernsee), Bäuerin in Voralpenlandschaft am Tegernsee, Rahmen leicht beschädigt, links unten ...

Lot 710

.

Aquarell Gemälde Stadttor Vilsbiburg, zur Anregung bunter Häuserfassaden wurde dieses Gemälde 1923 für den damaligen Stadtrat angefertigt, auf S...

Konvolut Kupferstiche Michael Wening 13-teilig überwiegend 18. Jhdt. darunter Schloß Lichtenhag, Schloß Vilsöhl, Schloß Wurmsham, Maria Hilf Ka...

Lot 712

.

Konvolut 5 Kupferstiche überwiegend 18 Jhdt. 3x Johann Elias Ridinger (1698-1767) und 2x Martin Elias Ridinger (1730-1780), alles Hirsch Jagdmot...

Lot 713

.

Kupferstich koloriert ,,Bavaria Ducatus" aus der Topographia Bavariae von Matthias Merian 1644, im Bereich der Buchfalte fast komplett durchgeri...

Lot 714

.

Gemälde Bleistiftzeichnung zugeschrieben Franz von Defregger (1835 Stronach-1921München), Skizze Porträt ,,Bäuerin-Tirolerin", Vorderseite mit M...

Radierung Eselreiterin von Maria Ressel (*1877 in Wien; gest. 1945 in Höllriegelskreuth) sie war eine österreichische Malerin, Grafikerin und I...

Lot 719

.

Konvolut alte Stahlstiche Kupferstiche 8-teilig überwiegend Ansichten aus Breslau, Königsbrücke, St. Maria Magdalena Kirche, Marktplatz, Kreutzk...

Loading...Loading...
  • 894 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots