Auction closed
Vilsbiburg
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Venue address

Schachtenstraße 14, Vilsbiburg, 84137, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)87419262010

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Silver & Silver-plated items (42)
Remove filter
42 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 42 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Lot 101

.

Hostienbehälter 800 Silber vergoldet von der traditionsreichen Goldschmiede Jacob Leser in Straubing, gepunzt ,,800 JACOB LESER Mond und Krone",...

Lot 104

.

Fatschenkind, Wachskorpus bemalt, Stoffwickelung fein verziert mit gold- und silberfarbenen Drähten, Glassteinen und Bordüren, auf verzierter Li...

Lot 313

.

Jugendstil 800 Silberschale mit Glaseinsatz um 1900, Glas teilweise an den oberen Spitzen beschädigt 22x9x10cm (LxBxH) Silber Schale ohne Glas 1...

Lot 314

.

Kerzenleuchter Kerzenständer Silber Russland 84 Zolotnik Prüfmarke ,,A·K1882" Stadtmarke schlecht erkennbar wahrscheinlich Moskau 30cm Herstelle...

Lot 320

.

Silberpokal " II Österr. Bundesschießen zu Insbruck 1885 " am Fuß Silber Importmarke Österreich-Ungarn und Hersteller Punze " A. Norz ", leicht...

Lot 326

.

Münzanhänger 3Mark Hessen 1910A in 835 Silber Fassung mit 835 Kette, Münze soweit ersichtlich nur durch Klammern befestigt, höchstens kleine Ran...

Lot 331

.

BSF 800 Silberbesteck 13 Vorspeisen Messer 13 Vorspeisen Gabel 7 Suppenlöffel (1 mit Monogramm) 12 Kuchengabeln 9 Teelöffel 6 Dessertlöffel 1 To...

Lot 333

.

Konvolut versilbertes Besteck um 1900 90er Versilberung gleiches Muster teilweise in orig. Schatullen 12 Vorspeisen Messer (Klingen rostig) 12 V...

Lot 342

.

Konvolut versilbertes Besteck G.R.90/45 und Drees100, G.R.90/45 in Schatulle vollständig, insgesamt ca. 2,7kg Löffel Gabeln u. ca. 1,1kg Messer ...

Loading...Loading...
  • 42 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots