42 item(s)/page
Konvolut Diverses 5-teilig, darunter 2 mal Bauernsilber und 2 religiöse Porzellanfiguren ...[more]
Schöpflöffel 800 Silber BSF Bremer Silberwarenfabrik 232g ...[more]
Altarleuchter Kerzenleuchter versilbert 53cm ...[more]
Salz - Pfefferstreuer versilbert Löwenfüße Stöpsel unten fehlen ...[more]
Konvolut Teller Alpacca bzw. versilbert 16-teilig darunter ca. 13 WMF Unterteller, 1 Alpacca Bech
Konvolut Teller Alpacca bzw. versilbert 16-teilig darunter ca. 13 WMF Unterteller, 1 Alpacca Becher mit Tierfiguren etc. ...[more]
Silberlöffel 6 Stück 800 Silber in Schatulle 396g ...[more]
Konvolut Silberbesteck 3-teilig 800 Silber Hildesheimer Rose darunter eine Zuckerzange etc. 67,7g
Konvolut Silberbesteck 3-teilig 800 Silber Hildesheimer Rose darunter eine Zuckerzange etc. 67,7g ...[more]
Puderdose 900 Silber innen und außen fein ziseliert ca. 8,7 x 8,2cm 112,4g mit Monogramm, innen
Puderdose 900 Silber innen und außen fein ziseliert ca. 8,7 x 8,2cm 112,4g mit Monogramm, innen ein Spiegel ...[more]
Silber Dose Puderdose, Spiegel innen beschädigt (kann leicht rausgenommen werden Klemmring), Ø
Silber Dose Puderdose, Spiegel innen beschädigt (kann leicht rausgenommen werden Klemmring), Ø 5cm 41,5g ...[more]
WMF Ikora Art Deco versilbert Ø35cm ...[more]
Münzbeutel Silber Kettengeflecht
Münzbeutel Silber Kettengeflecht ...[more]
Kleines Messer figürlicher Silbergriff 17/18 Jhdt. Spitze beschädigt 15,5cm 42,6g ...[more]
Silberdose um 1800 mit blauen Glaseinsatz feine Silberschmiedearbeit Handarbeit mit Initialen ,,H
Christofle Zuckerdose versilbert ohne Schloss 12,5 x 8,7 x 7cm ...[more]
Geldbeutel Jugendstil Kettentasche versilbert minimale Beschädigungen ...[more]
Bilderrahmen 925 Silber Jugendstil 10,5 x 7,5cm ...[more]
Konvolut Andenkenlöffel Sammellöffel Souvenirlöffel 13 Stück 10 davon Silber 1 emailliert ...[more]
Silberlöffel Mokkalöffel 12 Stück 800 Silber teilweise vergoldet 148g ...[more]
Teelöffel 800 Silber 6 Stück rückseitig mit kaum mehr lesbaren Monogramm 63g ...[more]
Konvolut Besteck mit Silber Griffen 800 Silber um 1900 9-teilig (1 Griff stark beschädigt) ...[more]
WMF Besteck versilbert 90er um 1900 9 Messer 12 Löffel 7 Gabeln 1 kleiner Schöpflöffel ...[more]
Konvolut Besteck überwiegend 1. Hälfte 20. Jhdt. teilweise mit Horn oder Beingriffen ...[more]
Art Deco Schale versilbert 30,5 x 20cm ...[more]
Silberdöschen Pillendose 800 Silber ca. 6 x 4 x 2,3cm (LxBxH) 30g ...[more]
Ohneberg Silber Schöpflöffel 800 Silber 89g ...[more]
Schwan Saliere Salzgefäß versilbert ...[more]
Münzanhänger Morgan Dollar 1921 D in 835 Silberfassung mit Kette versilbert ...[more]
Biedermeier Löffel Silber vergoldet 12 Lot 36,8g ...[more]
2 Gulden 1855 Bayern Maximilian II Silber ...[more]
Münzanhänger Madonnentaler Sautaler 1771 Bayern in 835 Silber Fassung mit 835 Silberkette ca. 9
Medaille Bronze versilbert " Societe d`agri culture des Ardennes ", Medailleur Henri Dubois ...[more]
Medaille Feinsilber Bayerische Hypotheken-u. Wechselbank 1835-1935 in Etui 29,8g ...[more]
42 item(s)/page