74 item(s)/page
Kruzifix Christus Schnitzfigur gefasst 48cm ...[more]
Schnitzfigur Kamel Dromedar ca. 13x11,5cm ...[more]
Schnitzfigur Elefant Holzschnitzerei Merwald Landshut ca. 14 x 12cm ...[more]
15 Moriskentänzer Schnitzfiguren von Merwald Landshut je ca. 11,5cm, bei einer Figur ein Finger
15 Moriskentänzer Schnitzfiguren von Merwald Landshut je ca. 11,5cm, bei einer Figur ein Finger beschädigt ...[more]
neugotischer Sockel Holz geschnitzt Wandsockel 37,5 x 42 x 31cm (HxBxT) ...[more]
Jacobus schlafend aus Ölberggruppe um 1800 große Schnitzfigur, hinten abgeflacht, ca. 84cm ...[more]
Petrus schlafend aus Ölberggruppe um 1800 große Schnitzfigur hinten abgeflacht, ca. 84cm ...[more]
Hl. Sebastian um 1800 Schnitzfigur, Pfeile fehlen, 97cm ...[more]
Hl. Sebastian 18 Jhdt. Schnitzfigur, 3 Finger rechte Hand abgebrochen, 75cm, hinten ausgehölt</b
Hl. Sebastian 18 Jhdt. Schnitzfigur, 3 Finger rechte Hand abgebrochen, 75cm, hinten ausgehölt ...[more]
Hl. Katharina von Alexandrien 18 Jhdt. restauriert, Schnitzfigur hinten ausgehölt, ca. 84cm ...[more]
Drachenkopf Fragment um 1700 Schnitzfigur event. von Hl. Georg ca. 43cm ...[more]
Eierbecher 19 Jhdt. Holz gedrechselt 6,5cm ...[more]
74 item(s)/page