- Category,
89 item(s)/page
Gemälde Chiemsee Öl auf Holz unsigniert in Bilderrahmen aus Zigarrenkisten ca. 64x54cm (mit Rah
Gemälde Chiemsee Öl auf Holz unsigniert in Bilderrahmen aus Zigarrenkisten ca. 64x54cm (mit Rahmen) ...[more]
Gemälde Hl. Aloisius 18 Jhdt. orig. Rahmen, Öl auf Leinwand, Farbaplatzer, leichte Beschädigun
Konvolut 4 Radierungen von Otto Ferdinand Probst ( 1865-1923 ) mit Motiven von München, alle sig
Ikone Hl. Nikolaus 36 x 31cm starke Farbabplatzer im unteren Mittelfeld ...[more]
Konvolut Bilder 4-teilig von Irene Zurkinden (1909 Basel - 1987 Basel) überwiegend Lithographien
Konvolut Bilder 4-teilig von Irene Zurkinden (1909 Basel - 1987 Basel) überwiegend Lithographien eine Zeichnung ...[more]
Gemälde Aquarell ,,Winterbild Nebel im Jura" rechts unten unleserlich signiert, 79x66cm (mit Rah
Gemälde Aquarell ,,Winterbild Nebel im Jura" rechts unten unleserlich signiert, 79x66cm (mit Rahmen) ...[more]
Gemälde Öl auf Leinwand ,, Obst Stilleben", signiert rechts unten ,,Bela Gabris Wien" 38,5 x 32
Gemälde Öl auf Leinwand ,, Obst Stilleben", signiert rechts unten ,,Bela Gabris Wien" 38,5 x 32,5cm (mit Rahmen) ...[more]
Gemälde ,,Hibiskus" von Anton Ohme (1916 Böhmisch Kamnitz-2010 Waldkirchen), Öl auf Leinwnd, L
Gemälde ,,Vanitas" Wolfgang Inanger (1936-2007), Öl auf Leinwand, von 1983, Kaufpreis 1987 6.00
Gemälde ,,Vanitas" Wolfgang Inanger (1936-2007), Öl auf Leinwand, von 1983, Kaufpreis 1987 6.00 DM, 60x80cm ...[more]
Gemälde ,,Macht" Wolfgang Inanger (1936-2007), signiert rechts unten ,,Inanger84", Kaufpreis 198
Gemälde ,,Macht" Wolfgang Inanger (1936-2007), signiert rechts unten ,,Inanger84", Kaufpreis 1987 6.000 DM, 60x80cm ...[more]
Kopie nach Franz Defregger ,,Fremde auf der Alm" Miniatur Öl auf Holz, 26x22cm (mit Rahmen) ...[more]
Gemälde Blumen Stilleben ohne Signatur, 38 x 32cm (mit Rahmen) ...[more]
Gemälde Gebirgslandschaft mit Kapelle, wahrscheinlich von Max Kahrer (1878 Temesvar-1937 Kloster
Gemälde ,,Im Dachauer Moos" Öl auf Leinwand, signiert ,,H. Wollin", 70,5x60,5cm (mit Rahmen)</b
Gemälde ,,Im Dachauer Moos" Öl auf Leinwand, signiert ,,H. Wollin", 70,5x60,5cm (mit Rahmen) ...[more]
Schießscheibe Fassdeckel ,,Frau in Tracht mit Rosen" um 1900 handbemalt Øca. 96cm ...[more]
Wachsbossierung deutsch 1830, in rund verglastem Holzrahmen, Ø 12cm, Bruchstellen im Wachsrelief
Wachsbossierung deutsch 1830, in rund verglastem Holzrahmen, Ø 12cm, Bruchstellen im Wachsrelief ...[more]
Wachsbossierung deutsch 1838, in rund verglastem Holzrahmen, Ø 12cm, Bruchstellen im Wachsrelief
Wachsbossierung deutsch 1838, in rund verglastem Holzrahmen, Ø 12cm, Bruchstellen im Wachsrelief ...[more]
89 item(s)/page