894 item(s)/page
Konvolut Porzellan 2-teilig, 2 kleine Vasen, Hutschenreuther u. Kaiser ...[more]
Konvolut Delfter Porzellan 6-teilig ...[more]
Hummel Göbel Sammelteller Miniteller 25 Stück in Holz Wandregal ...[more]
Wandengel Putto Porzellan Pankera Wien, minimaler Faserriss rückseitig (von vorne nicht sichtbar
Wandengel Putto Porzellan Pankera Wien, minimaler Faserriss rückseitig (von vorne nicht sichtbar), 23,5x19cm ...[more]
Eierlikör Set 6 kleine Porzellan Becher Hühnerköpfe auf Tablett, Becher ca. 4,8cm, handbemalt<
Eierlikör Set 6 kleine Porzellan Becher Hühnerköpfe auf Tablett, Becher ca. 4,8cm, handbemalt ...[more]
Konvolut 3 Schüsseln alte Keramik Hafnerware, 2 davon stärker beschädigt alle ca. Ø30cm ...[more]
Porzellan Vase, Lindner Handarbeit, Echt Cobalt, Moosrose 1124/30 ca. 30,5cm ...[more]
Rosenthal Porzellan Tintenfass Schreibtischgarnitur, Art Deco, signiert ,,Schwalb", eventuell feh
Goebel Weihnacht kl. Eisbär ca. 5,0cm ...[more]
Vase Porzellan Eamag Alt Schönwald Bavaria 30er Jahre, elfenbeinfarben, oberer Goldrand leicht b
Rosenthal Studio-Line Vase Porzellan 2.Wahl 21cm ...[more]
Hutschenreuther Porzellan Vase Chloè Decor Rotonde ca. 12,5cm ...[more]
Rosenthal Porzellan Vase klein Raymond Peynet, Engel Herz Angel, fliegende Herzen, 6,5cm ...[more]
Rosenthal Porzellan Mörser Stössel 182/63 (leichte Bestossung) und Schale 181/180 ...[more]
Konvolut Rosenthal Porzellan Glas 6-teilig 3 kleine Vasen, 2 Kerzenständer, 1 Bierkrug ...[more]
Rosenthal Porzellan Vase Martin Freyer 17,5cm ...[more]
Porzellanfiguren Wagner & Apel 2-teilig Meerjungfrau u. Poseidon ca. 11cm ...[more]
Konvolut 4 Kreuze Weihwasserkessel ...[more]
Klosterarbeit Fragment Volkskunst 18 Jhdt. Gold-und Silberfadenstickerei mit Glasperlen ca. 17x10
Klosterarbeit Fragment Volkskunst 18 Jhdt. Gold-und Silberfadenstickerei mit Glasperlen ca. 17x10cm ...[more]
Klosterarbeit Volkskunst Nepomukszunge Wachszunge geschmolzen 17x12cm (HxB) ...[more]
Standkreuz sueddeutsch 19 Jhdt. ca. 41cm ...[more]
Klosterarbeit Wachsfigur Maria mit Kind Glas gerahmt ca. 17,5x12cm ...[more]
Klosterarbeit ,,S.Maria De Perpetuo Succursu" in Stuckrahmen ca. 24x21cm ...[more]
Reliquie Nonnenspiegel Klosterarbeit Heilige Klara 28cm ...[more]
Klosterarbeit Eingericht im Glassturz 19 Jhdt. thronendes Jesuskind, wassergefüllte Glaskugeln,
Konvolut 3 alte Wachsstöckl Wachsstock ...[more]
Klosterarbeit Reliquien Marriage ca. 29,5x25cm ...[more]
Trachtenhaube Riegelhaube Goldhaube mit 2 Haarnadeln in orig. Schachtel ...[more]
Linzer Goldhaube Trachtenhaube 19 Jhdt. orig. Schachtel ...[more]
Paar Kastenbilder Diorama Klosterarbeit antik Mann u. Frau in Tracht bei Gedreideernte, ein Glas
Altarpyramide Reliquienpyramide Knochen Reliquien um 1800, Glas ersetzt u. Bild ergänzt, ca. 73c
Konvolut religiös 3-teilig darunter Andenken Tintenfass Altötting ...[more]
Madonna Gips Anfang 20. Jhdt. 42cm ...[more]
Klosterarbeit in Glassturz Wachskindl 19cm ...[more]
Klosterarbeit Madonna mit Kind aus Wachs, aufwendig mit Glasperlen verziert, hinter Glas gerahmt,
Konvolut 2 Haussegen Stickbilder Anfang 20 Jhdt. 59x47cm (mit Rahmen) ...[more]
Votivbild 19 Jhdt. auf Blech gemalt ,,Heilige Maria bitte für uns!", Rahmen leicht beschädigt,
Votivbild 19 Jhdt. auf Blech gemalt ,,Heilige Maria bitte für uns!", Rahmen leicht beschädigt, 41 x 33cm (mit Rahmen) ...[more]
Altarvase um 1900 Stuck, leichte Farbabplatzer ca. 41,5cm ...[more]
Standkreuz mit Metallapplikationen ca. 39cm ...[more]
Christus Standbild geprägtes Blech antik 9 x 8,5cm ...[more]
Konvolut 3 alte Taschenmesser teilweise beschädigt ...[more]
BURBERRY Geldbörse Herren Horseferry mit Staubbeutel und Geschenkbox, sehr guter Zustand ...[more]
MONTBLANC Noblesse Set in Lederhülle, 3-teilig, Rollerball, Bleistift, Kugelschreiber, guter Zus
MONTBLANC Noblesse Set in Lederhülle, 3-teilig, Rollerball, Bleistift, Kugelschreiber, guter Zustand ...[more]
Malkoffer Kofferstaffelei Zeichenbrett ...[more]
Konvolut Zinn 8 alte Zinnteller 3,8kg ...[more]
Handtasche Damentasche alt mit Hornverschluss ...[more]
Schiebeschlitten Schlitten antik Metall Holz ca. 90x70x87cm (LxBxH) ...[more]
894 item(s)/page