- Asiatika (2)
- Bronze (9)
- Bücher (10)
- Gemälde (33)
- Glas (49)
- Holzfiguren (95)
- Keramik (26)
- Krüge (20)
- Millitaria (28)
- Möbel (19)
- Münzen (90)
- Oldtimer, Kfz (2)
- Plakate (5)
- Porzellan (75)
- Russische Kunst (1)
- Sakrales (44)
- Schmuck (215)
- Silber/versilb. (45)
- Spielzeug (7)
- Teppich (1)
- Uhren (24)
- Varia (55)
- Wein Spirit. (1)
- Zinn (34)
890 item(s)/page
Gemälde Bleistiftzeichnung zugeschrieben Franz von Defregger ( 1835Stronach-1921 München ), Skizze
Konvolut Bilder Drucke Radierungen vereinzelt koloriert, 4-teilig gerahmt, darunter Eugen Kirchner,
Konvolut Bilder Drucke Radierungen vereinzelt koloriert, 4-teilig gerahmt, darunter Eugen Kirchner, J.L. Raab P. Kaiser´s Kunstverlag etc.
Konvolut 3 Papyrus Bilder Ägypten handgemalte ägyptische Bilder auf echtem Papyrus
Gemälde Stillleben Kirchen Wein öl auf Leinwand, unleserlich signiert, datiert 1926, kleine Druckst
Gemälde Stillleben Kirchen Wein öl auf Leinwand, unleserlich signiert, datiert 1926, kleine Druckstelle in Leinwand, ca. 56 x 50cm ( mit Rahmen )
Gemälde ,,Musikständchen" Eduard Hildebrandt ( 1818 Danzig-1868 Berlin )
Fritz König ( 1924 Würzburg - 2017 Landshut ) Prägedruck Reliefdruck ,, Pferdestudien " links unten
Bild Frauenakt Akt Graphik Druck 108x 58cm ( mit Rahmen )
Gemälde Josef Asching Vier Jahreszeiten 4 kleine Gemälde öl auf Holz, signiert Asching, Kaufpreis 7
Gemälde Josef Asching Vier Jahreszeiten 4 kleine Gemälde öl auf Holz, signiert Asching, Kaufpreis 796DM, ca. 26,5x 21,5cm ( mit Rahmen )
Konvolut 2 kleine Öl Gemälde Blumen Stillleben und Gebirgs- Seenlandschaft, ca. 26x 21cm ( mit Rahm
Konvolut 2 kleine Öl Gemälde Blumen Stillleben und Gebirgs- Seenlandschaft, ca. 26x 21cm ( mit Rahmen )
Gemälde K. Forster Gebirgslandschaft Wasserrad Öl auf Leinwand, links unten signiert K. Forster, 13
Gemälde K. Forster Gebirgslandschaft Wasserrad Öl auf Leinwand, links unten signiert K. Forster, 138x 68cm ( mit Rahmen )
Konvolut alte Stiche Drucke Landshut 4-teilig darunter ,, Vorderseite des Universitätsgebäudes Land
Konvolut 2 Stahlstiche von E. Höfer 19.Jhdt., Eisenbahnhof Hannover u. Landschaftliche Ständehaus H
Konvolut 2 Stahlstiche von E. Höfer 19.Jhdt., Eisenbahnhof Hannover u. Landschaftliche Ständehaus Hannover, beide fleckig, Rahmen beschädigt
Gemälde Seen Gebirgslandschaft 20.Jhdt. Öl auf Leinwand, l.u. unleserlich signiert, 118x 89cm ( mit
Gemälde Seen Gebirgslandschaft 20.Jhdt. Öl auf Leinwand, l.u. unleserlich signiert, 118x 89cm ( mit Rahmen )
Läufer 100% Natur Seide Teppich Indien ca. 325x 79cm
Gebetbuch Paradies der christlichen SeeleFranz Xaver Knabenbauer Passau 1865 mit vielen Sterbebildern ( Beschädigungen können vorhanden sein )
Konvolut 2 Gebetbüchlein, Palmgärtlein 1908 und Vademecum in deutscher Kurzschrift 1935
Schätze des J. Paul Getty Museums Faksimile, Verlag Coron Exklusiv 2009, limitiert Nr. 1474 von 199
Buch Unterrichtsbuch Episteln und Evangelien R.P. Goffine Augsburg Nicolaus Doll 1817 ( Beschädigun
Buch Unterrichtsbuch Episteln und Evangelien R.P. Goffine Augsburg Nicolaus Doll 1817 ( Beschädigungen vorhanden )
Goldener Himmel Schlüssel, Gebetsbuch zur Erlösung der lieben Seelen des Fegfeuers, Pater Martin vo
Maria Hilf Gebetbuch für fromme Christen, insbesondere für Verehrer Mariens 1895 Hans Pfeiffer Buch
Bücher Konvolut 12-teilig Michael Ignatz Schmidts, Geschichte der Deutschen 10 Bände + 1 Buch Verbe
Konvolut Bücher 17-teilig 1.Hälfte 19.Jhdt., darunter Shakespeare`s dramatische Werke Band 1-8, Der
Kupferbibel Matthäus Biblia 1630 Coron Faksimile Leder Prachtausgabe Coron Verlag 2003
Cellarius Himmelsatlas Atlas Harmonia Macrocosmica Coron Faksimile Leder Prachtausgabe Coron Verlag
Cellarius Himmelsatlas Atlas Harmonia Macrocosmica Coron Faksimile Leder Prachtausgabe Coron Verlag 2008
Beistelltisch Drechselarbeit Höhe ca. 71 cm Abstellfläche ca. 39 x 40 cm
Fragment Bauernschrank Bauerntruhe handbemalt 38,5x 39cm
Schaukasten mit Historismus Rahmen, verglaste Tür mit Magnetschloss, ideal für Vereine oder Gastron
Esstischgruppe Esstisch mit 4 Stühlen Bauernmöbel, Tisch Massivholz komplett zerlegbar ca. 75 x 108
Großer Murano Glas Kronleuchter 5-armig, weiß rosa, Ø ca. 45 cm, Länge ca. 65 cm, ein Blatt mit gek
Großer Murano Glas Kronleuchter 5-armig, weiß rosa, Ø ca. 45 cm, Länge ca. 65 cm, ein Blatt mit geklebter Bruchstelle, ( Elektrik nicht geprüft )
Schindeltruhe Dachtruhe Giebeltruhe Österreich um 1800 Eiche, ca. 80 x 49 x 58 cm
Wandspiegel 19.Jhdt. geschliffenes Glas hinten Holz vertäfelt, 58 x 42cm
Konvolut 2 Rahmen aus Zigarrenkisten. 42,5 x 36cm und 62 x 50cm
Vitrinenschrank Glasvitrine 3 Einlegeböden aus Glas ( teilweise bestossen), abschließbar 180 x 79 x
Vitrinenschrank Glasvitrine 3 Einlegeböden aus Glas ( teilweise bestossen), abschließbar 180 x 79 x 27cm
Konvolut Schnitzobjekte 3-teilig, 2 Bilderrahmen Holz, Wandornament französische Lilie
Wandschränkchen Schaukasten im gotischen Stil eines Kirchenportals, aufwendige Schnitzarbeit, altes
Safe Münzen Behälter absperrbar mit 6 Schubladen
Wandspiegel florale Glas Ornamente auf Holzplatte ca. 26x 23cm
Prächtiger Kronenleuchter Lüster Kristallglas 4 Lampen schwer massiv, vergoldet, kleiner Beschädigu
Kronleuchter Lüster Lampe Kristallglas 8 Birnenfassungen in Kerzenoptik, Ø ca. 60cm Länge ca. 40cm,
Paar Kronleuchter Lüster Kristallglas vergoldet, je 1 Birnenfassung, Länge ca. 66cm Ø 20cm, kleine
Wandspiegel Spiegel barocker Stiel 2.Hälfte 20.Jhdt. 96x 56cm
Kommode barocker Stil Florenz Italien 2.Hälfte 20.Jhdt. 3 Schubläden, handvergoldet mit nachgerahmt
Kommode barocker Stil Florenz Italien 2.Hälfte 20.Jhdt. 3 Schubläden, handvergoldet mit nachgerahmten Blattgold, ca. 79x 79x 36,5cm ( BxHxT )
Karbidlampe Otto Scharlach Scharlachlampe Nürnberg, alte Löt- Reparaturstelle, Standfuß mit Dellen
Hermann Teddy Original Hirschaid Sammlerbär Teddybär wahrscheinlich 60er 70er Jahre, Kopf und Glied
Teddy Teddybär Sammlerbär Hermann Plüsch Spieltiere München ( Hersteller Etikett oberhalb linker Ar
Puppe antik mit Stimme 1. Hälfte 20. Jhdt. 44 cm
Konvolut 3 alte Schildkröt Puppen darunter Bärbel Christel etc. guter Zustand
Schach Metallfiguren Hellenic Chessboard Industry Chessman 503 King Size, römische Metall Schachfig
Schach Metallfiguren Hellenic Chessboard Industry Chessman 503 King Size, römische Metall Schachfiguren mit griechischem Spielbrett
Steiff Teddy Bär 50er 60er Jahre ca. 33cm
Dampfmaschine Blechspielzeug Doll & Co Nürnberg mit diversen Zubehör, alles ungetestet, Beschädigun
Dampfmaschine Blechspielzeug Doll & Co Nürnberg mit diversen Zubehör, alles ungetestet, Beschädigungen können vorhanden sein
890 item(s)/page