215 item(s)/page
Buchstabenanhänger ,,D" 585 Weißgold mit 7 Diamanten Ø 9 mm 1,9 g
Brosche antik Silber mit ca. 39 Diamanten verschiedene Schliffformen ca. 5 x 3 cm 8,7 g
Brosche Silber 835 mit Perlmutt Ø 3 cm 4,6 g
Anhänger Kreuz Silber 925 4,5 cm
Brosche 585 Gelb-Weißgold mit 14 Brillanten ca. 6 cm 6,9 g
Kette 585 Weißgold mit Perlenanhänger 585 Weißgold umrandet von 9 Diamanten 4,5 g 41 cm Perl
Kette 585 Weißgold mit Perlenanhänger 585 Weißgold umrandet von 9 Diamanten 4,5 g 41 cm Perle Ø ca. 7,3 mm
Ring mit Gemme 585 Gold umrandet von kl. Perlen ( eine fehlt ), Ø 18mm 3,2g
Goldring Damenring 585 mit 2 blauen Spinellen Ø 16 mm 3 g
Goldring Damenring 585 mit Granat Cabochon Ø 17,5 mm 1,6 g
Brosche 835 Silber mit blauen Spinell 5,5 cm
Amethyst Armband antik 835 Silber vergoldet 17 cm 35 g
Damenring 750 Gold Smaragd mit 36 Diamanten ( zus. ca. 0,75 ct. ) Ø ca. 17 mm 6,1 g
Bergkristall Anhänger mit Silbermontierung, Bergkristall 2,5 cm
Karneol Kette mit 750 Goldverschluss und 6 Goldperlen 750, Ø ca. 8mm, Länge ca. 48 cm
Weißgold Ohrringe Kreolen 750 Gold mit Brillanten Ø ca. 14 mm 3,8 g
Opal Collier 14 kt. mit je kleinen Diamanten gefertigt in Italien, 5 weiße Opale mit 4 kleinen Diam
Opal Collier 14 kt. mit je kleinen Diamanten gefertigt in Italien, 5 weiße Opale mit 4 kleinen Diamanten, Länge 44 cm 7,8 g
Rubin Diamant Ring 585 Weißgold Arrangement Blütenform 56 Rubine 16 Diamanten Ø 17 mm 6 g
Ohrringe 750 Gold mit Brillanten mondsichelförmige Ohrringe mit je 3 Brillanten, alle Brillanten zu
Anhänger Gold 900 Frau betend emailliert teilweise durchsichtig, ca. 30 x 8 mm 2,6 g
Ohrstecker 585 Gelb-Weißgold Brillanten ca. 15 x 9 mm, Brillant je 0,04 ct., 5 g
Konvolut alter Silberschmuck 3-teilig darunter ein Siam Tula Armband
Silberohrringe 925 Kreolen mit Glassteinen Ø ca. 22 mm
Granat Ohrringe antik 1 kleiner Stein fehlt, ca. 3 cm
Trauerschmuck Armreif Emaille 19. Jhdt. Geheimfach mit Haarlocke, Name ,,Johannes" aus kleinen Saat
Jugendstil Brosche vergoldet mit kleinen Perlen, Blumen, Mond und Herz, ca. 3,2cm
Scarabäus Kette Türkis Silberdraht
Konvolut Perlenketten und Perlenfragmente ( ohne Verschluss oder gerissen ) überwiegend echte Perle
Konvolut Perlenketten und Perlenfragmente ( ohne Verschluss oder gerissen ) überwiegend echte Perlen
Konvolut Ketten 7-teilig überwiegend rote Koralle ( 1x gerissen, 1x beschädigt )
Brosche Anhänger 750 Gold Sonnenförmig mit 12 weißen Opalen und 5 Rubinen, Ø ca. 4cm 16,5g
Gold Anhänger 585 19.Jhdt. Biedermeier Kordeldraht Millegriffe Verzierungen kleine Perle beweglich
Gold Anhänger 585 19.Jhdt. Biedermeier Kordeldraht Millegriffe Verzierungen kleine Perle beweglich abgehängte Stäbchen, ca. 4,5 x 1,4cm 2,9g
Amethyst Anhänger Gold 585, 19.Jhdt. ca. 4 x 2,6cm 7g
Silberbrosche Art Deco Hämatit Albert Kahlbrandt Ziseleur Hamburg 800 Silber, Handarbeit, Ø ca. 5,1
Silberbrosche Art Deco Hämatit Albert Kahlbrandt Ziseleur Hamburg 800 Silber, Handarbeit, Ø ca. 5,1 cm
Granatarmband Trachtenschmuck Silber gefasst, zweireihig, Sicherheitsverschluss ca. 18cm Lang und
Granatarmband Trachtenschmuck Silber gefasst, zweireihig, Sicherheitsverschluss ca. 18cm Lang und 9mm Breite
Goldkette Venezianerkette 333 mit Amethyst Anhänger ca. 44,5cm 7,5g
Konvolut 14 Ketten und 1 Armband mit Edelsteinen und Halbedelsteine Muscheln darunter Türkis, Rosen
Konvolut 14 Ketten und 1 Armband mit Edelsteinen und Halbedelsteine Muscheln darunter Türkis, Rosenquarz, Lapislazuli, Granat, Amethyst etc.
Konvolut Silberschmuck 2-teilig, Silberarmband Trachtenschmuck 835 Silber mit Koralle 14,5cm und Bl
Konvolut Silberschmuck 2-teilig, Silberarmband Trachtenschmuck 835 Silber mit Koralle 14,5cm und Blattbrosche 835
Manschettenknöpfe 950Pd ( Palladium ) mit 750Gold Einlage 10,6g, ca. 1,7 x 1,9cm
Maria Theresia Taler Anhänger mit kleinen Kügelchen ( 2 fehlen ) Trachtenschmuck Charivari
Perlenkette 333 Goldverschluss, Verschluss wurde mal ersetzt nicht stimmig, Perlengröße aufsteigend
Perlenkette 333 Goldverschluss, Verschluss wurde mal ersetzt nicht stimmig, Perlengröße aufsteigend von Ø 3-7,2mm, Länge ca. 44cm
Konvolut 2 Charivari Anhänger Trachtenschmuck, Zähne Silber gefasst
Goldring 333 mit umlaufenden Karneol Ø ca. 17,5mm 4,1g
Goldring 585 mit Saphir mit 2 kleinen Diamanten Ø 19mm 2g
Granat Anhänger 333 Gold mit Kette 333 Gold Länge ca. 51cm 3,3g
Goldohrringe Kreolen 14kt Goldschmiedearbeit aus Italien mit Mäander Ornamentik 8,1g
Anhänger Kreuz Granat 333 Gold ca. 2,2 x 2cm 1,9g
Chatelaine Uhrenkette Silber Anfang 20.Jhdt. Jugendstil 12,5cm 12,4g
Granatring Silber vergoldet Ø ca. 19mm 3,4g
Granat Brosche Anhänger 835 Silber vergoldet 1.Hälfte 20.Jhdt., sternförmig Ø ca. 33mm 7,4g
Granat Ohrstecker 925 Silber vergoldet Stecker mit Gewinde ( 1 Verschluss fehlt ) ca. 2,3cm 4,1g
Granat Ohrstecker vergoldet Ø ca. 13mm 5g
Trachtenschmuck Kropfkette und Armband mit Türkis Silber 835 1.Hälfte 20.Jhdt., 5strangig, Schließe
Collier Trachtenkette Silber 835 mit Türkis ca. 43cm 12g
Armband Trachtenschmuck 835 Silber mit roten Glassteinen ca. 18cm 11,7g
Ohrstecker 835 Silber mit roten Glassteinen
Granat Brosche 900 Silber ca. 3,5cm 2,8g
Konvolut Schmuck Modeschmuck darunter ein Astkorallen Armband, ein Süßwasserperlenarmband mit Silbe
Manschettenknöpfe 1/2 Reichsmark München Silber, Halter kein Silber
Anhänger Maria Theresia Taler wahrscheinlich jüdisch jemenitisch, aufwendige Silberschmiedearbeit m
Stern Brosche Anhänger antik feine Silberschmiedearbeit mit filigranen Silberdrahtwickelungen, ca.
Stern Brosche Anhänger antik feine Silberschmiedearbeit mit filigranen Silberdrahtwickelungen, ca. 6 x 6cm 10,5g
Blumen Brosche Silber antik feine Silberschmiedearbeit mit filigranen Silberdrahtwickelungen, ca. 4
Blumen Brosche Silber antik feine Silberschmiedearbeit mit filigranen Silberdrahtwickelungen, ca. 4cm 4,1g
215 item(s)/page