- Asiatika (2)
- Bronze (9)
- Bücher (10)
- Gemälde (33)
- Glas (49)
- Holzfiguren (95)
- Keramik (26)
- Krüge (20)
- Millitaria (28)
- Möbel (19)
- Münzen (90)
- Oldtimer, Kfz (2)
- Plakate (5)
- Porzellan (75)
- Russische Kunst (1)
- Sakrales (44)
- Schmuck (215)
- Silber/versilb. (45)
- Spielzeug (7)
- Teppich (1)
- Uhren (24)
- Varia (55)
- Wein Spirit. (1)
- Zinn (34)
890 item(s)/page
Konvolut Madonnen Porzellanfiguren Anfang 20.Jhdt. 4-teilig
Rosenthal 3 Spatzen Himmelstoss Modell r. 1531 ca. 15x 11cm
Rosenthal Junger Star Entwurf Himmelstoss Modell Nr. 1291 ca. 8cm
Rosenthal kleiner Elefant Theodor Kärner Stempelmarke grün Zusatz Selb-Plössberg, 50er Jahre, Model
Rosenthal kleiner Elefant Theodor Kärner Stempelmarke grün Zusatz Selb-Plössberg, 50er Jahre, Modell Nr. 1146 ca. 11x 9cm
Hutschenreuther Dackel 1887-1920 ,,HR Germany" Marke grün ca. 13,5cm
Herzoglich Aechte Porcelain Fabrique Ludwigsburg Henne blaue Marke wahrscheinlich 18.Jhdt., Kamm mi
Herzoglich Aechte Porcelain Fabrique Ludwigsburg Henne blaue Marke wahrscheinlich 18.Jhdt., Kamm minimal bestossen, ca. 11x 8cm
Rosenthal Porzellan Engel Kerzenhalter 3 Stück, Selb-Plössberg, ca. 5,7cm
Goebel Hahn Porzellanfigur 30er Jahre der Kamm ist beschädigt, 15,5cm
Lladro Porzellanfigur ,,Hund im Korb" Entwurf Ivan Huerta Spanien, ca. 19cm
Karl Ens Volkstedt Libelle Porzellanfigur ca. 11x 7cm
Konvolut 2 Porzellanfiguren Rosenthal Ens lachender Hase ca. 4,5cm, Schmetterling ca. 7x 5cm ( Flüg
Konvolut 2 Porzellanfiguren Rosenthal Ens lachender Hase ca. 4,5cm, Schmetterling ca. 7x 5cm ( Flügelspitze leicht bestossen )
Konvolut 5 Sammeltassen Andenken Tassen Becher 1.Hälfte 20.Jhdt.
Konvolut Porzellan Rosenthal 6-teilig Vasen u. Kerzenständer
Konvolut Hutschenreuther Rosenthal 7-teilig Anhänger aus Glas u. Porzellan, Glocke, Eier, Herzen, K
Konvolut Hutschenreuther Rosenthal 7-teilig Anhänger aus Glas u. Porzellan, Glocke, Eier, Herzen, Kugeln
Konvolut 2 Schüsseln Hutschenreuther Comtesse u. eine Schale von 1927
Konvolut religiös Versehgarnitur und Standkreuz
Ikone 4 Heilige und Jesus 38 x 30cm, vereinzelt Beschädigungen
Konvolut 3 Ikonen, Beschädigungen vorhanden
Ikone Maria Verkündung, Erscheinung Erzengel Gabriel bei Jungfrau Maria, 38 x 30cm
Ikone Erzengel Michael mit dem Mandylion flankiert von Heiligen, 27 x 20cm, Farbabplatzer am untere
Ikone Erzengel Michael mit dem Mandylion flankiert von Heiligen, 27 x 20cm, Farbabplatzer am unteren und oberen Rand
Kruzifix Christus Schnitzfigur 1. Hälfte 20 Jhdt., ca. 70cm
Kruzifix Christus Schnitzfigur gefasst 48cm
Schnitzfigur Hl. Maria Magdalena 19.Jhdt. hinten abgeflacht Wandhalterung 20,5cm
Klosterarbeit ,,S.Maria De Perpetuo Succursu" in Stuckrahmen ca. 24 x 21cm
Standkreuz süddeutsch 19.Jhdt. ca. 41cm
Klosterarbeit Reliquien Marriage ca. 29,5 x 25cm
Gegeißelter Heiland Wiesheiland Schnitzfigur um 1780 gegeißelter Heiland auf der Wies im Schrein, m
Riegelhaube Trachtenhaube mit Karton
Riegelhaube Trachtenhaube klein mit Karton ohne Deckel, mit zwei Haarnadeln
Konvolut 2 antike Federkiel Trachten Ranzen Gürtel Trachtengürtel aufwendig bestickt, teilweise Led
Ikone Geburt der Gottesmutter Russland, Farbabplatzer bzw. Beschädigungen 22 x 18cm
Konvolut alte antike Kreuze Standkreuze 7-teilig
Riegelhaube Trachtenhaube mit Haarnadeln in orig. Karton mit ein paar alten Haarnadeln
Madonna Gips Anfang 20. Jhdt. 42 cm
Fatschenkind in Glas Schaukasten 2. Hälfte 20. Jhdt. ca. 21 x 14 x 10 cm ( LxBxH )
Altarkreuz Kruzifix ca. 1760 feuervergoldet versilbert, insgesamt schöner vollständiger Zustand, ve
Standkruzifix Holz mit geschnitzten Christus ca. 51 cm
Konvolut religiöses 3-teilig, darunter Andenken Tintenfass Altötting
Altarvase um 1900 Stuck, leichte Farbabplatzer, ca. 41,5cm
Klosterarbeit mit Wachsfigur u. Reliquie Märtyrer St. Placidus in verglasten Schrein 19,5 x 12,5 x
Klosterarbeit mit Wachsfigur u. Reliquie Märtyrer St. Placidus in verglasten Schrein 19,5 x 12,5 x 4,5cm
Hostienbüchse Hostienbehälter 20.Jhdt. Messing vergoldet Ø 9cm Höhe 10cm
Ikone Christus Pantokrator handgemalt auf Holz ca. 42 x 30cm
Oklad Ikone Griechenland 950 Silber Madonna mit Kind handgemalt ca. 26,5 x 22cm
Oklad Ikone Madonna mit Kind ca. 29 x 22,5cm schöne Handarbeit
Silber Amulett Behälter antik wahrscheinlich Jemen mit Geheimfach darin befand sich ein Miniatur Bu
Standkreuz antik 19.Jhdt. Holz mit Metallbeschlägen ca. 40cm
Reliquienkreuz Wetterkreuz 19.Jhdt. geschnitzt, Reliquieneinlage fehlt fast vollständig, Gottvater
Kruzifix mit Zinnauflage 19.Jhdt., unten links beschädigt, hinten Teil eines Wachsiegels, ca. 41cm
Filigranrosenkranz rote Kugeln emailliertes Kreuz
Filigran Rosenkranz groß 12 Lot Silber 19.Jhdt. mit roten geschnitzten Perlen, Kreuz ca. 11x 6,5cm
Filigran Rosenkranz groß 12 Lot Silber 19.Jhdt. mit roten geschnitzten Perlen, Kreuz ca. 11x 6,5cm Emaille nur leicht beschädigt mit feinen Rissen
Ikone Mutter Gottes handgemalt 20.Jhdt. ca. 41x 31cm
Konvolut 5 alte Wachsstöckerl Wachsstöcke
Klosterarbeit Herz Jesu Reliquien 19.Jhdt. flammendes Herz aus Wachs ca. 15x 9cm
Klosterarbeit Hl. Katharina von Alexandrien 19.Jhdt. ca. 17x 12,5cm
Religiöses Konvolut 7-teilig darunter Standkreuz, Rosenkranz, Weihwasserkessel, kleiner Glassturz e
Religiöses Konvolut 7-teilig darunter Standkreuz, Rosenkranz, Weihwasserkessel, kleiner Glassturz etc.
Arma Christi Kreuz Passionskreuz 19. Jhdt. ca. 66 cm
Landshut Gnadenbild Klosterarbeit Madonna mit geneigten Haupt 18.Jhdt. ,, Er zeige Dich eine Mutter
Konvolut überwiegend Zinn ca. 7kg
890 item(s)/page