- Asiatika (2)
- Bronze (9)
- Bücher (10)
- Gemälde (33)
- Glas (49)
- Holzfiguren (95)
- Keramik (26)
- Krüge (20)
- Millitaria (28)
- Möbel (19)
- Münzen (90)
- Oldtimer, Kfz (2)
- Plakate (5)
- Porzellan (75)
- Russische Kunst (1)
- Sakrales (44)
- Schmuck (215)
- Silber/versilb. (45)
- Spielzeug (7)
- Teppich (1)
- Uhren (24)
- Varia (55)
- Wein Spirit. (1)
- Zinn (34)
890 item(s)/page
Dugena Terminal Chronograph Reg. Nz. 913216 ungetestet
Tisch Uhr Wecker Doppelglockenwecker Ende 19. Jhdt. Schlagwerk funktioniert, Uhrwerk reparaturbedür
Tisch Uhr Wecker Doppelglockenwecker Ende 19. Jhdt. Schlagwerk funktioniert, Uhrwerk reparaturbedürftig
Konvolut 5 Uhren Damenuhren, ungetestet, darunter eine Niello 800 Silber Damenuhr
Taschenuhr 14 Kt. Gold Brevete S.G.D.G. Mondphase, rückseitig unter Sprungdeckel Vollkalender (scha
Damen Taschenuhr Marke Rhein Phenix Watch Co. SA. Silber 800 ( alle Deckel ), die Uhr läuft nicht,
Damen Taschenuhr Marke Rhein Phenix Watch Co. SA. Silber 800 ( alle Deckel ), die Uhr läuft nicht, Ø 31 mm, 22,6 g, eine Schraube lose
Taschenuhr Rattrapante Chronograph Schleppzeiger Stoppuhr, 800 Silber alle Deckel, Hersteller RF (
Konvolut Uhren Taschenuhren 6-teilig darunter Emporio Armani AR0106, Fossil Blue, Anker Taschenuhr
Konvolut Uhren Taschenuhren 6-teilig darunter Emporio Armani AR0106, Fossil Blue, Anker Taschenuhr etc. alles ungetestet
Tissot Seastar Seven Automatic Herrenuhr Gold 585 mit orig. Tissot Armband Gold 585 Key No. 315 T,
Ankra Herrenuhr Automatik 25 Jewels, neues Glas 2019, die Uhr läuft an ( Ganggenauigkeit u. Laufdau
Ankra Herrenuhr Automatik 25 Jewels, neues Glas 2019, die Uhr läuft an ( Ganggenauigkeit u. Laufdauer nicht geprüft ), Lederarmband beschädigt
Konvolut Uhren 4-teilig ungetestet
Omega Automatic Seamaster Herrenuhr 60er Jahre, Deckel rückseitig mit Datum und Monogramm graviert
Chronograph ,,Tachymetre" Schweizer Jubiläums Edition von Eberhard & Co zum 100 jährigen Firmenjubi
Priosa Extra Herrenuhr Gold 585, 21 Jewels Handaufzug, Armband auch 585 Gold, die Uhr läuft an ( Ga
Citizen Eco Drive WR50 Solaruhr, die Uhr läuft an ( Ganggenauigkeit u. Laufdauer ungetestet )
Konvolut Silber Taschenuhr defekt, Chr. Händel Nürnberg, Taschenuhrkette, Krawattennadel u. Anhänge
Konvolut Silber Taschenuhr defekt, Chr. Händel Nürnberg, Taschenuhrkette, Krawattennadel u. Anhänger
Tischuhr Marriage barockes Ziffernblatt signiert Rieff ( Riess ) Passau, Werk 1. Hälfte 20.Jhdt. ,,
Jacot Freres Terrasse Locle Genf, Ende 19. Jhdt., Savonnette Taschenuhr 875 Silber ( alle Deckel )
NSU Prinz L ,,Liebhaberfahrzeug"
Zur Auktion steht dieser schöne Volkswagen Karmann Ghia Typ 14 aus dem Jahre 1971. Ausgestattet ist
Konvolut antike Bierkrüge 5-teilig
Glaskrug Schenkkrug Karaffe um 1900 mit Zinndeckel ,,Hopfen und Malz Gott erhalt´s", emailliert, Ab
Glaskrug Schenkkrug Karaffe um 1900 mit Zinndeckel ,,Hopfen und Malz Gott erhalt´s", emailliert, Abriss, ca. 35cm
Glaskrug Schenkkrug Karaffe um 1900 mit Zinndeckel ,,Trinkt und singt", emailliert, Abriss, irisier
Glaskrug Schenkkrug Karaffe um 1900 mit Zinndeckel ,,Trinkt und singt", emailliert, Abriss, irisierend, ca. 35cm
Glas Krug Schankkrug mit 5 Gläsern um 1900, emailliert mit Hopfen Stauden und Trinksprüchen, mundge
Glas Krug Schankkrug mit 5 Gläsern um 1900, emailliert mit Hopfen Stauden und Trinksprüchen, mundgeblasen, Krug mit Zinndeckel 40cm, Gläser 17,5cm
Konvolut 3 antike Glas Bierkrüge mit Zinndeckel
Goebel Hummel Porzellan Bierkrug Mönch T74/1 mit Zinndeckel
Bierkrug Steinzeug 5 Liter Augustiner 666 Jahre Augustiner 1994 66 Jahre Edelstoff, seltene große 5
Bierkrug Steinzeug 5 Liter Augustiner 666 Jahre Augustiner 1994 66 Jahre Edelstoff, seltene große 5 Liter Ausführung 30 cm
Schützenkrug Bierkrug Porzellan 0,5 l mit Steinbock Heberfigur, minimale Bestoßung an der oberen Wu
Schützenkrug Bierkrug Porzellan 0,5 l mit Steinbock Heberfigur, minimale Bestoßung an der oberen Wulst ( kaum sichtbar )
Westerwälder Steinzeugkrug Bauerntanz zylindrischer Mittelteil mit aufgelegten Bildfries, grauer Sc
Scheibenkrug Ende 19. Jhdt. Historismus Westerwälder Steinzeug Reinhold Merkelbach, Form Nr. 263, H
Konvolut 2 alte 1 Liter Bierkrüge 19. Jhdt. ,,Andenken", mundgeblasen geschliffenes Glas, beide Krü
Konvolut 3 Walzenkrüge Fayence Krüge Fischer Fayencen Bamberg, orginalgetreue Nachbildung aus den d
Walzenkrug Fayence Krug 17./18.Jhdt. Bestossungen am Zinnboden, Risse, kleine Glasurabplatzer, leic
Porzellankrug Bierkrug Dr. Merkele Atelier handdekoriert
Glas Bierkrug ,,Zitherspieler" 1L handbemalt mundgeblasen
Konvolut 7 Bierkrüge mit Zinnmontur 4x grünes Glas 3x rubinrotes Glas zinnmontiert
Konvolut Zinnkrüge Zinnhumpen Zinnstitzen 9-teilig, darunter viele aufwendig gestaltete große Krüge
Konvolut Zinnkrüge Zinnhumpen Zinnstitzen 9-teilig, darunter viele aufwendig gestaltete große Krüge, ca. 14,8kg
Konvolut alte antike Bierkrüge 7-teilig der mit Zinn Standring leider beschädigt
Konvolut Bierkrüge Bierhumpen 7-teilig
Bierkrug 5L Jägerkrug Steinzeug wahrscheinlich von Gerz
Weinflasche Falernum F. Cenatiempo & C. Formia Amphore mit Wachssiegel
Gemälde Hermann Urban ( 1866 New Orleans- 1946 Bad Aibling ) deutscher Landschaftsmaler, ,, Wald- G
Franz Defregger ( 1835 Stronach Tirol-1921 München ) Gemälde Skizze Bleistiftzeichnung ,,Hütte im W
Gemälde Aquarell Toni Roth (1899 München-1971 Greifenberg) ,,Blume im Glas", signiert unten rechts
Gemälde Aquarell Toni Roth (1899 München-1971 Greifenberg) ,,Blume im Glas", signiert unten rechts ,,Toni Roth", 27,5 x 21cm (mit Rahmen)
Konvolut alte Stahlstiche Kupferstiche 8-teilig, überwiegend Ansichten aus Breslau, Königsbrücke, S
Gemälde K. Bollermann, romantische Landschaft Miniaturmalerei, Öl auf Holz, signiert links K. Bolle
Gemälde K. Bollermann, romantische Landschaft Miniaturmalerei, Öl auf Holz, signiert links K. Bollermann, ca. 32 x 26cm ( mit Rahmen )
Gemälde Porträt Carl Heuser ( 1827-1892 ) München Porträt-und Genremaler, ,,Pfeifenraucher" Öl auf
Konvolut 2 antike Wandbilder ( veredelte Drucke ) in geprägten Messingrahmen, Bauernstuben, teilwei
Konvolut 2 antike Wandbilder ( veredelte Drucke ) in geprägten Messingrahmen, Bauernstuben, teilweise beschädigt, Ø ca. 35 cm
Miniaturbild Reliefbild von König Max Joseph I. von Bayern, rückseitig bezeichnet und datiert auf 1
Gemälde Gottvater 1. Hälfte 20. Jhdt. ca. 80 x 60 cm
Gemälde Gebirgslandschaft mit Kapelle, wahrscheinlich von Max Kahrer ( 1878 Temesvar-1937 Klosterne
Kupferstich Michael Wenning ,,Stadt Ingolstadt" koloriert M115, 88 x 44 cm ( mit Rahmen )
Gemälde Hans Huber Sulzenmoos ( 1873 Sulzenmoos - 1951 München ) ,,Alter Mann von Kindern verspotte
Konvolut 4 Radierungen von Otto Ferdinand Probst ( 1865-1923 ), mit Motiven von München, alle signi
Konvolut 4 Radierungen von Otto Ferdinand Probst ( 1865-1923 ), mit Motiven von München, alle signiert, gerahmt, 16,2 x 11,8cm ( mit Rahmen )
Gemälde Hl. Aloisius 18.Jhdt. orig. Rahmen, Öl auf Leinwand, Farbabplatzer, leichte Beschädigungen
Gemälde Hl. Aloisius 18.Jhdt. orig. Rahmen, Öl auf Leinwand, Farbabplatzer, leichte Beschädigungen am Rahmen, 69 x 61cm ( mit Rahmen )
Konvolut 2 Kupferstiche Johann Elias Ridinger 18.Jhdt., fleckig, gerahmt ca. 53,5 x 43,5cm
2 Rollen Fastentücher um 1760 religiöse Kirchengemälde Spätbarock, Farbaplatzer, Beschädigungen, ca
2 Rollen Fastentücher um 1760 religiöse Kirchengemälde Spätbarock, Farbaplatzer, Beschädigungen, ca. 215 x 142cm
Aquarell Gemälde Stadttor Vilsbiburg, zur Anregung bunter Häuserfassaden wurde dieses Gemälde 1923
Gemälde Blumen Stillleben Eduard Nowak ( geb. 1921 Herne ) ca. 61 x 51cm ( mit Rahmen )
890 item(s)/page