664 item(s)/page
Miniatur Zappler Restaurationsobjekt, Werk nicht vollständig, Zeiger fehlen, ca. 11 x 8,5 cm (H x B
Miniatur Zappler Restaurationsobjekt, Werk nicht vollständig, Zeiger fehlen, ca. 11 x 8,5 cm (H x B) ...[more]
Savonnette Damen Taschenuhr 585 Gold, Staubdeckel Metall, Ø ca. 28 mm 17,6 g, die Uhr läuft an (Gan
Chs. Tissot & Fils Depuis 1853 Savonnette Taschenuhr 2 H. 20 Jhdt. vergoldet, mit Taschenuhrkette,
Taschenuhr groß Breguet et Fils 18 kt Gold Repetition 19 Jhdt. sehr selten, Schriftzug innen "DLG K
Nachtwächter Uhr Messing mit Ledergehäuse, ungetestet, Schlüssel für Uhrwerk vorhanden, die anderen
Nachtwächter Uhr Messing mit Ledergehäuse, ungetestet, Schlüssel für Uhrwerk vorhanden, die anderen Schlüssel fehlen ...[more]
Taschenuhrkette massiv 800 Silber mit Pferd Anhänger um 1900, ein Verschluss mit Gewinde Verschraub
Chatelaine Uhrenkette mit geflochtenem Echthaar u. Drusus Damentaschenuhr um 1900, geflochtene Echt
Taschenuhrkette 835 Silber wohl Tschechien (Punze schwer erkennbar wohl "A Hasenkopf 4), ca. 34 cm
Taschenuhrkette 835 Silber wohl Tschechien (Punze schwer erkennbar wohl "A Hasenkopf 4), ca. 34 cm, 26,7 g ...[more]
Kaminuhr Frankreich 19 Jhdt., Knecht mit Sense, Weißmetall vergoldet, Pendel fehlt, die Uhr läuft a
Portaluhr Säulenuhr Alabaster 19 Jhdt., linke Säule mit Riss, die Uhr läuft an (Ganggenauigkeit u.
Zenith La Locloise Pendule Pendeluhr Tischuhr Schweiz 20 Jhdt., mit Schlagwerk, mit Konsole, Gehäus
Wiener Laterndluhr Erwin Sattler München um 1980, die Uhr läuft an (Ganggenauigkeit u. Laufdauer ni
Wiener Laterndluhr Erwin Sattler München um 1980, die Uhr läuft an (Ganggenauigkeit u. Laufdauer nicht geprüft), mit Kurbel, ca. 110 cm ...[more]
Regulator Wanduhr um 1900, die Uhr läuft an (Ganggenauigkeit u. Laufdauer nicht geprüft), Schlagwer
Regulator Wanduhr um 1900, die Uhr läuft an (Ganggenauigkeit u. Laufdauer nicht geprüft), Schlagwerk funktioniert, ca. ...[more]
Masson Kaminuhr 20 Jhdt. "Fabricado Especialmente Para A Casa Masson", die Uhr läuft an, das Schlag
Eisenuhr Schilduhr 18/19 Jhdt., schönes mit Dreifaltigkeit bemaltes Eisen Ziffernblatt, einige Komp
Kuckucksuhr Hubert Herr Triberg ungetestet ...[more]
Blauer Glas Bierkrug Zinnfuß 19 Jhdt., "Andenken" handbemalt, Zinndeckel "Die Ruhmeshalle in Münche
Blauer Glas Bierkrug Zinnfuß 19 Jhdt., "Andenken" handbemalt, Zinndeckel "Die Ruhmeshalle in München", mundgeblasen, Abriss, ca. 25 cm ...[more]
Fayence Enghalskrug Historismus, im Stile eines Kruges aus dem 18 Jhdt., Blaumalerei, Wappen, ca. 3
Fayence Enghalskrug Historismus, im Stile eines Kruges aus dem 18 Jhdt., Blaumalerei, Wappen, ca. 39 cm ...[more]
Porzellan Bierkrug 0,5l Schwere Reiter um 1900 mit Lithophanie ...[more]
Großer Bierkrug 3 l Steinzeug um 1900, grau-blau glasiert, Reliefszene im Wirtshaus, schwerer Zinnd
Großer Bierkrug 3 l Steinzeug um 1900, grau-blau glasiert, Reliefszene im Wirtshaus, schwerer Zinndeckel ...[more]
Mostkrug Weithalskrug Steinzeug 19 Jhdt., grau, reicher Ritzdekor, Westerwald, ca. 38 cm, Haarriss
Mostkrug Weithalskrug Steinzeug 19 Jhdt., grau, reicher Ritzdekor, Westerwald, ca. 38 cm, Haarriss am Henkel ...[more]
Jugendstil Bierkrug Steinzeug 1 l, mit orig. Zinndeckel, Reliefdekor ...[more]
Steinzeug Krug 3l Mostkrug 2. Hälfte 19 Jhdt., grau, mit Zinndeckel, Westerwald, leichter Haarriss
Westerwälder Steinzeug Bierkrug 0,5 l m. Zinndeckel, grau blau Salzglasur, reicher Ritzdekor, am un
Westerwälder Steinzeug Bierkrug 0,5 l m. Zinndeckel, grau blau Salzglasur, reicher Ritzdekor, am unteren Henkelansatz signiert ...[more]
Westerwälder Steinzeug Krug Bierkrug 0,5 l m. Zinndeckel (graviert "Schnecks Radlerhalbe"), grau bl
Westerwälder Weithalskrug Mostkrug 2. Hälfte 19 Jhdt., grau, geritzt, Risse, ca. 27 cm ...[more]
Porzellan Bierkrug 0,5 l Jägerkrug um 1900, mit Lithophanie (Soldat) ...[more]
Villeroy & Boch Mettlach Weinkrug Weinkanne Steinzeug, sehr guter Zustand, 32 cm ...[more]
Konvolut Karlsbader Porzellan 19 Jhdt. 3-teilig, darunter ein Andenken Krug mit Inschrift von 1877,
Konvolut Karlsbader Porzellan 19 Jhdt. 3-teilig, darunter ein Andenken Krug mit Inschrift von 1877, Kännchen mit kleinen Haarriss ...[more]
Konvolut 2 Glas Biekrüge m. Zinndeckel 19 Jhdt., Bayer. Wald, 1 mit Facettenschliff, 1 mit reichem
Konvolut 2 Glas Biekrüge m. Zinndeckel 19 Jhdt., Bayer. Wald, 1 mit Facettenschliff, 1 mit reichem Schliffdekor u. Abriss ...[more]
Konvolut 3 Bierkrüge um 1900, zwei davon mit schönen Jugendstil Zinndeckel, einer mit Abbildung Wit
Konvolut 3 Bierkrüge um 1900, zwei davon mit schönen Jugendstil Zinndeckel, einer mit Abbildung Wittelsbacher Palast ...[more]
Konvolut Bierkrüge Weißbiergläser 5-teilig, 1 Weißbierglas mit Ansicht Garmisch, 1 Glas Bierkrug mi
Konvolut 7 alte Bierkrüge 19/20 Jhdt. ...[more]
Konvolut 7 Glas Bierkrüge um 1900, 6 x mit Zinndeckel ...[more]
Konvolut 4 Porzellan Bierkrüge mit Lithophanie um 1900 ...[more]
Konvolut 6 Bierkrüge um 1900, 2 davon mit Lithophanie, 1 Porzellan Turnerkrug, Offizieller Festkrug
Konvolut Bierkrüge Biergläser 6-teilig 19/20 Jhdt. , darunter Porzellan Bierkrug Stadtansicht Lands
Konvolut 6 Biekrüge m. Zinndeckel um 1900, Porzellankrug Hindenburg u. 1 Glaskrug beschädigt
Konvolut 6 Biekrüge m. Zinndeckel um 1900, Porzellankrug Hindenburg u. 1 Glaskrug beschädigt ...[more]
Konvolut Bierkrüge Steinzeug 6-teilig, darunter auch 2 große 2 L Bierkrüge ...[more]
Paar Kerzenleuchter Biedermeier, blaues Glas mit Fadenauflagen und Messingmonturen, handbemalt, ca.
Paar Kerzenleuchter Biedermeier, blaues Glas mit Fadenauflagen und Messingmonturen, handbemalt, ca. 22 cm ...[more]
Konvolut Schnupftabakgläser 26 Stück 20 Jhdt., ca. 4 St. beschädigt ...[more]
Glas Schatulle Schmuckdose grün handbemalt 20 Jhdt. mit Liebespaar, ca. 12,5 x 8 x 6,5 cm ...[more]
Paar Messkännchen Messgefäße 19 Jhdt., versilberte Messing Montierungen, geschliffenes Glas, ein Au
Konvolut alte Glas u. Parfüm Flaschen 19 / 20 Jhdt., darunter Russisch Henry Hummels Eau de Cologn
Schnapsset Likörset, Flasche mit Zinn Schraubverschluss u. 6 Gläser, handbemalt, mundgeblasen
Schnapsset Likörset, Flasche mit Zinn Schraubverschluss u. 6 Gläser, handbemalt, mundgeblasen ...[more]
Joska Crystal Weißbierglas 3 L Bayern Wappen ...[more]
Flasche Bügelflasche Hans Maier HM München selten, eventuell Riss oder Herstellungsmakel in der Mit
Flasche Bügelflasche Hans Maier HM München selten, eventuell Riss oder Herstellungsmakel in der Mitte ...[more]
Vase Zinnemailüberfang partiell vergoldet, Schliffdekor, Böhmen 19 Jhdt. ca. 20,5 cm ...[more]
Vase Zinnemailüberfang partiell vergoldet, Schliffdekor, Böhmen 19 Jhdt., ca. 30 cm ...[more]
Alabaster Vase Böhmen Bayer. Wald um 1880, Golddekor, türkisfarbener Steinbesatz, einige Steine feh
Alabaster Vase Böhmen Bayer. Wald um 1880, Golddekor, türkisfarbener Steinbesatz, einige Steine fehlen, ca. 20,5 cm ...[more]
Glasvase gelbes Glas mit Milchglaseinschlüssen Anfang 20 Jhdt., floraler Dekor, ca. 25 cm, leichte
Glasvase gelbes Glas mit Milchglaseinschlüssen Anfang 20 Jhdt., floraler Dekor, ca. 25 cm, leichte Bestossung oberer Rand ...[more]
Paar Milchglas Vasen rosa um 1900, florale Malerei u. Störche, ursprgl. wohl in einer Halterung, ca
Paar Milchglas Vasen rosa um 1900, florale Malerei u. Störche, ursprgl. wohl in einer Halterung, ca. 31 cm ...[more]
Milchglas Opalglas Vase weiß rosa um 1900, sehr schöne florale Malerei, ca. 25 cm ...[more]
Milchglas Opalglas Vase um 1900, florale Malerei, ca. 21 cm ...[more]
Rüschen Vase Milchglas um 1900, reiche florale Malerei, ca. 12 cm ...[more]
664 item(s)/page