672 item(s)/page
Herend Apponyi purpur Service 24-teilig, 8 Tassen, 6 Unterteller, 6 Kuchenteller, 1 Stövchen, Milch
Herend Durchbruchschale 7493 ca. 30,5 x 22 cm ...[more]
Herend Fasan Nr. 5178 Porzellanfigur ca. 32 cm Höhe ca. 16 cm, 2. Wahl ...[more]
Herend Feher Porzellan Service ca. 47 Teile, 5 Tassen, 4 Haferl, 6 Unterteller, 6 andere Untertelle
Herend Hagebutte großes Serviertablett Schale ca. 45 x 29 cm ...[more]
Herend Hasen Häschen Porzellanfiguren 2-teilig ca. 13-15 cm, 2. Wahl ...[more]
Herend Porzellan Suppentasse Apponyi grün Nr. 744, zwei minimale Bestossungen am Goldrand der Rose
Herend Porzellan Suppentasse Apponyi grün Nr. 744, zwei minimale Bestossungen am Goldrand der Rose (ca. 1,5 mm) kaum sichtbar, ...[more]
Herend Porzellanfiguren Konvolut 4-teilig, 2. Wahl, darunter Terrier mit Frosch 5323, Gans mit Ei 5
Herend Porzellanfiguren Konvolut 4-teilig, 2. Wahl, darunter Terrier mit Frosch 5323, Gans mit Ei 5936, Pinguin 5176 und Schwan 5194 ...[more]
Herend Rothschild Korb Schale Nr. 7404 RO mit durchbrochenen Rand, Ø ca. 18,5 cm ...[more]
Herend Schale Tablett Konvolut 2-teilig Nr. 7621 und Nr. 436 ...[more]
Herend Schweinchen Ferkel 3-teilig ca. 8 cm ...[more]
Herend Vogel Porzellanfigur ca. 22 cm ...[more]
Hutschenreuther Blumensteckschale Putto Kugel 20er 30er K. Tutter, 2-teilig, ca. 23 cm ...[more]
Hutschenreuther Fasan u. Akt Porzellanfiguren beide beschädigt ...[more]
Hutschenreuther K. Tutter 2 Putti Porzellanfigur 50/60er, 2 Finger beschädigt, 2. Wahl, ca. 24 cm
Hutschenreuther K. Tutter 2 Putti Porzellanfigur 50/60er, 2 Finger beschädigt, 2. Wahl, ca. 24 cm ...[more]
Hutschenreuther K. Tutter 4-flammiger Kerzenständer Putti 50/60er ca. 40 x 16 cm ...[more]
Kaffeekanne Teekanne Hund Cortendorf u. Katze, Hundekanne von Cortendorf Nr. 6703 B, Katzenkanne He
Kaffeekanne Teekanne Hund Cortendorf u. Katze, Hundekanne von Cortendorf Nr. 6703 B, Katzenkanne Hersteller unbekannt ...[more]
Kakaobecher Sammelbecher Andenken Porzellan um 1900 8-teilig, Zuckerdose bestossen ...[more]
Kati Zorn Harpyie Älteste Volkstedter Porzellanmanufaktur, aus der Serie Mythos, linker Flügel ober
Konvolut 3 Sammeltassen Mokkatassen KPM Berlin kobaltblau mit Goldrand, Fürstenberg, Rosenthal, all
Konvolut 3 Sammeltassen Mokkatassen KPM Berlin kobaltblau mit Goldrand, Fürstenberg, Rosenthal, alle handbemalt ...[more]
Konvolut 6 alte Schneidbretter Küchenbretter, überwiegend Zwiebelmuster, 3 davon mit Sprüchen, klei
Konvolut 6 alte Schneidbretter Küchenbretter, überwiegend Zwiebelmuster, 3 davon mit Sprüchen, kleine Bestossungen teilweise vorhanden ...[more]
Konvolut überw. alte Porzellan Küchenutensilien Zwiebelmuster, darunter diverses Besteck, Teigrolle
KPM Berlin Neuzierat Kaffeeservice 1. Weltkrieg, 6 Tassen mit Unterteller, 6 Kuchenteller, goldener
KPM Berlin Neuzierat Porzellan Obstteller Prunkteller 2 Stück, Ø 19 cm ...[more]
KPM Berlin Teller 20 Jhdt., Fahne mit reicher floraler Malerei u. Vergoldung, Ø ca. 24,5 cm ...[more]
KPM Berlin Teller Rosen Schmetterlinge 1. Hälfte 19 Jhdt., Ø ca. 23 cm, leichte Kratzer mittig, res
Lomonosov Porzellan Service 27 Teile, 6 Tassen, 6 Unterteller, 6 Dessert Teller, 1 Kanne, Milch, Zu
M. H. Fritz Rosenthal Putto mit Reh Porzellanfigur 40er Jahre ca. 15,5 cm ...[more]
Madonna Hl. Antonius Göbel Engel Porzellan 4-teilig ...[more]
Meissen Blattschale 1. Wahl 20 Jhdt., goldstaffiert, reiche Blumenmalerei, ca. 19 cm ...[more]
Meissen Dessertteller durchbrochen Rosenmalerei 20 Jhdt., zwei Schleifstriche unter und neben der S
Meissen Dessertteller durchbrochen Rosenmalerei 20 Jhdt., zwei Schleifstriche unter und neben der Schwertermarke, Ø 19 cm ...[more]
Meissen Fotorahmen 1. Wahl 20 Jhdt., goldstaffiert, ca. 17,5 x 14,5 cm ...[more]
Meissen Porzellan Wandteller Brandenburg Segelschiff "Hie Guet Brandenburg Allewege", Ø 25,3 cm
Meissen Porzellan Wandteller Brandenburg Segelschiff "Hie Guet Brandenburg Allewege", Ø 25,3 cm ...[more]
Meissen Schale durchbrochen 1. Wahl 20 Jhdt., Rosenmalerei, Ø ca. 20 cm ...[more]
Meissen Schale durchbrochen 1. Wahl 20 Jhdt., goldstaffiert, Blumenmalerei, Ø ca. 19,5 cm ...[more]
Meissen Schale nierenförmig 20 Jhdt., 4 Schleifstriche, Rosenmalerei, ca. 20,5 cm ...[more]
Meissen Suppenteller um 1900, reiche Blumenmalerei, Fahne mit zahlreichen Blümchen u. Insekten bema
Meissen Suppenteller um 1900, reiche Blumenmalerei, Fahne mit zahlreichen Blümchen u. Insekten bemalt, 1. Wahl, Ø ca. 19,5 cm ...[more]
Meissen Vase Drache 20 Jhdt., ausgestellte Lippe, 4 Schleifstriche, ca. 13,5 cm ...[more]
Meissen Vase gebaucht Blumen, zwei Schleifstriche unter und neben der Schwertermarke, Blumenmalerei
Meissen Vase gebaucht Blumen, zwei Schleifstriche unter und neben der Schwertermarke, Blumenmalerei, ca. 12 cm ...[more]
Meissen Vase leicht eingezogene Wandung 20 Jhdt., Blumenmalerei, 1. Wahl, ca. 10,5 cm ...[more]
Mokka Service 6 Personen Hutschenreuther Hohenberg 30er Jahre ...[more]
Nymphenburg Porzellan Deckel Schale Korb Zitrone 20 Jhdt., reicher floraler Malerei, Wandung relief
Nymphenburg Porzellan Kaffee Service Welle weiß 8 Teile, 2. Wahl, 1 Tasse min. bestossen ...[more]
Nymphenburg Porzellan Obstteller Prunkteller Durchbruch 6 Stück, handbemalt, Ø ca. 21 cm, einer mit
Nymphenburg Porzellan Obstteller Prunkteller Durchbruch 6 Stück, handbemalt, Ø ca. 21 cm, einer mit minimaler Bestossung am Goldrand ...[more]
Nymphenburg Rehbock 424 Porzellanfigur, 1 Geweihspitze restauriert, ca. 13 cm ...[more]
Patenteller Bauernteller Ansichtenteller um 1900 ...[more]
Porcelaine Rose Hutschenreuther Porzellan Service 2 Personen 9 Teile ( 1 mal Tasse kleine Beschädig
Porcelaine Rose Hutschenreuther Porzellan Service 2 Personen 9 Teile ( 1 mal Tasse kleine Beschädigung am Rand ) ...[more]
Porcelaine Rose Hutschenreuther Service 34 Teile, 10 Tassen, 10 Unterteller 8 1 mal kleine Beschädi
Porzellan Medaillon Hl. Josef m. Jesulein 19 Jhdt., handbemalt, in reich geschnitzten Prunkrahmen c
Porzellan Medaillon Hl. Josef m. Jesulein 19 Jhdt., handbemalt, in reich geschnitzten Prunkrahmen ca. 31 x 19 cm ...[more]
Porzellan Platte wohl Thüringen 19 Jhdt., 3 ovale goldeingefaßte Medaillons mit handbemalten Tieren
Porzellan Schale handbemalt 1 Hälfte 20 Jhdt. ca. 22,5 x 14 cm ...[more]
Porzellan Tasse m. Unterteller 19 Jhdt., reiche Blumenmalerei ...[more]
672 item(s)/page