Refine your search
Sale Section
Category
- List
- Grid
-
688 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Arsa Automatic Gold 585 Herrenuhr, 21 Jewels, Glas mit leichter Beschädigung am Rand, Ø 33 mm, 30,5
Arsa Automatic Gold 585 Herrenuhr, 21 Jewels, Glas mit leichter Beschädigung am Rand, Ø 33 mm, 30,5 g ...[more]
Kienzle Jugendstil Regulator Wanduhr DRP Patent 147023, geflügelte Wagenradmarke, die Uhr läuft an
Kienzle Jugendstil Regulator Wanduhr DRP Patent 147023, geflügelte Wagenradmarke, die Uhr läuft an (Ganggenauigkeit u. Laufdauer nicht geprüft), S...
Junghans Chronograph 60er Jahre Handaufzug J88, seltene Variante, die Uhr läuft nicht an ...[more]
Omega Seamaster Automatic Herrenuhr, Gehäuse berieben, die Uhr läuft an (Laufdauer u. Ganggenauigke
Omega Seamaster Automatic Herrenuhr, Gehäuse berieben, die Uhr läuft an (Laufdauer u. Ganggenauigkeit nicht geprüft) ...[more]
Schilduhr Wanduhr mit barockem Schild 19 Jhdt., schönes Schild aus getriebenem Messingblech Rocaill
Schilduhr Wanduhr mit barockem Schild 19 Jhdt., schönes Schild aus getriebenem Messingblech Rocailledekor wohl 18 Jhdt. ca. 35 x 26 cm, Uhrwerk 19...
Miniatur Zappler Vorderzappler 19 Jhdt. ca. 8 cm, die Uhr läuft kurz an bleibt aber gleich wieder s
Miniatur Zappler Vorderzappler 19 Jhdt. ca. 8 cm, die Uhr läuft kurz an bleibt aber gleich wieder stehen, mit Schlüssel ...[more]
2 Glashütte Kleintaschenuhren Damen Umhängeuhren Kal. 09-20, 70er Jahre, eine Uhr läuft an (Ganggen
2 Glashütte Kleintaschenuhren Damen Umhängeuhren Kal. 09-20, 70er Jahre, eine Uhr läuft an (Ganggenauigkeit u. Laufdauer nicht geprüft), die zweit...
Uhren Konvolut 5-teilig, darunter Eterna Herrenuhr Nr.115.4231.41 M, Zentra Neptun Automatic, Tasc
Uhren Konvolut 5-teilig, darunter Eterna Herrenuhr Nr.115.4231.41 M, Zentra Neptun Automatic, Taschenuhr Silber, Seiko SQ 4004 etc., alle Uhren u...
Wanduhren Regulatoren Jugendstil 2 St., ca. 93 u. 74 cm, beide ungetestet, 1 Schlüssel dabei, bei d
Wanduhren Regulatoren Jugendstil 2 St., ca. 93 u. 74 cm, beide ungetestet, 1 Schlüssel dabei, bei der Kleineren fehlt ein Teil oben ...[more]
Konvolut Uhren 12-teilig, darunter 2 x Fossil, Eichmüller, Meister Anker, MC, Stowa, Swatch Daimler
Konvolut Uhren 12-teilig, darunter 2 x Fossil, Eichmüller, Meister Anker, MC, Stowa, Swatch Daimler Chrysler etc., alle ungetestet ...[more]
Konvolut Uhren 3-teilig, Junghans Quartz (ohne Armband), Philippe Pechard, Esprit Damenuhr, alle un
Konvolut Uhren 3-teilig, Junghans Quartz (ohne Armband), Philippe Pechard, Esprit Damenuhr, alle ungetestet ...[more]
Silber Uhren Konvolut, 800 Silber Damenuhr mit Panzerarmband 94,1 g (beschädigt), Taschenuhr Savonn
Silber Uhren Konvolut, 800 Silber Damenuhr mit Panzerarmband 94,1 g (beschädigt), Taschenuhr Savonnette 800 Silber alle Deckel (Ziffernblatt u. Te...
Rahmenuhr Bilderuhr Biedermeier, geprägtes Blech, Pendel fehlt, Gewichte vorhanden, ungetestet
Rahmenuhr Bilderuhr Biedermeier, geprägtes Blech, Pendel fehlt, Gewichte vorhanden, ungetestet ...[more]
Fossil Damenuhr mit weißen Ledereinlagen, ungetestet ...[more]
Kaminuhr Hummel Hummelfigur, die Uhr läuft (batteriebetrieben), der Batteriedeckel für das untere B
Kaminuhr Hummel Hummelfigur, die Uhr läuft (batteriebetrieben), der Batteriedeckel für das untere Batteriefach fehlt (nicht sichtbar), leichte Kra...
Uhren Konvolut 5-teilig, darunter Silber Damenuhr Handaufzug, Seiko Quartz 5H23-7B00 etc., alle ung
Uhren Konvolut 5-teilig, darunter Silber Damenuhr Handaufzug, Seiko Quartz 5H23-7B00 etc., alle ungetestet, Beschädigungen vorhanden ...[more]
Konvolut 4 Uhren, Victor Taschenuhr, Eppo, Stempo, Corsar Wecker, alle ungetestet ...[more]
Silberkannen 800 Tee u. Kaffee im Rokoko Stil, Handarbeit, zus. 1784 g, schwere Ausführung, Wandung
Silberkannen 800 Tee u. Kaffee im Rokoko Stil, Handarbeit, zus. 1784 g, schwere Ausführung, Wandung godroniert, ...[more]
Silber Platte groß Ungarn 1937-1965, Rosenmotive am Rand, Kopfmarke Ungarn in der Zeit von 1937-196
Silber Platte groß Ungarn 1937-1965, Rosenmotive am Rand, Kopfmarke Ungarn in der Zeit von 1937-1965, Silbergehalt 800, Herstellermarke "SR", ca. ...
Kleemann Silbermilchkanne 925 im Rokokostil, Handarbeit, 360 g, Wandung godroniert, ebonisierter Ho
Kleemann Silbermilchkanne 925 im Rokokostil, Handarbeit, 360 g, Wandung godroniert, ebonisierter Holzgriff, ca. 17,5 cm ...[more]
Silberbesteck Monogramm Krone, 800 Silber, nicht vollständig, Fischbesteck u. Gabeln 474 g, Messer
Silberbesteck Monogramm Krone, 800 Silber, nicht vollständig, Fischbesteck u. Gabeln 474 g, Messer 1591 g (Klingen vereinzelt locker) ...[more]
Silber Schale mit Ritter Wappen " Grad Doer ", 800er Silber, Ø ca. 26 cm 510 g ...[more]
Georg Jensen Dänemark 925 S Silber Untersetzer Nr. 51 B 6 Stück, Ø ca. 9 cm, Gewicht zus. 241,5 g,
Georg Jensen Dänemark 925 S Silber Untersetzer Nr. 51 B 6 Stück, Ø ca. 9 cm, Gewicht zus. 241,5 g, teilweise minimale Eindellungen am Rand (kaum s...
Silberbesteck Serviettenringe Bleistifte überwiegend 800 oder 13 Lot Silber, Beschädigungen vorhand
Silberbesteck Serviettenringe Bleistifte überwiegend 800 oder 13 Lot Silber, Beschädigungen vorhanden, zus. ca. 405 g ...[more]
Silberschale 13 Lot 1826 Österreich-Ungarn, auf 4 kleinen Kugelfüßen, mit Rosenmotiven, alte Silber
Silberschale 13 Lot 1826 Österreich-Ungarn, auf 4 kleinen Kugelfüßen, mit Rosenmotiven, alte Silbermarke mit 13 Lot u. Jahreszahl später mit 835 b...
Silber Vase wohl Persien, fein ziseliert, schöne Handarbeit, ca. 23 cm, 223,9 g ...[more]
Menage mit 5 Glaseinsätzen, komplett, sehr guter Zustand, versilbert ...[more]
Vasily Aleksandrovich Petrov Niello Zigarettenetui Moskau 1883, 84 Zolotniki, ca. 10 x 5 x 2 cm, 11
Vasily Aleksandrovich Petrov Niello Zigarettenetui Moskau 1883, 84 Zolotniki, ca. 10 x 5 x 2 cm, 114,4 g ...[more]
WMF Modell 45 versilbertes Besteck, 90er u. 100er Versilberung, 12 Gabeln, 12 Messer (1 Klinge gekü
WMF Modell 45 versilbertes Besteck, 90er u. 100er Versilberung, 12 Gabeln, 12 Messer (1 Klinge gekürzt), 11 Löffel, 6 Kaffeelöffel, 11 Kuchengabel...
J. C. Wich Nürnberg Silberlöffel 13 Lot 6 St. 211 g (1 beschädigt) ...[more]
WMF Besteck Nr. 900 Fächermuster 41 Teile, 6 Dessertmesser, 6 Dessertgabeln, 6 Dessertlöffel, 6 Ka
WMF Besteck Nr. 900 Fächermuster 41 Teile, 6 Dessertmesser, 6 Dessertgabeln, 6 Dessertlöffel, 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 6 Mokkalöffel, 2 Sa...
12 Moccalöffel Silberlöffel August Freytag Elberfeld, vergoldet (berieben), 800 Silber, in orig. Sc
12 Moccalöffel Silberlöffel August Freytag Elberfeld, vergoldet (berieben), 800 Silber, in orig. Schatulle, 131 g ...[more]
Kaffeelöffel Silber 800 10 St. 146,7 g ...[more]
Menage WMF 2-teilig versilbert 19 Jhdt. ...[more]
Bruckmann 761 Favorite versilb. Besteck 6 Personen 36 Teile ...[more]
Konvolut Silber Zigarettenetui u. Puderdöschen zus. ca. 123,4 g ...[more]
Besteck versilbert Konvolut überw. 90er Versilberung, Löffel u. Gabeln ca. 4040 g, Messer 3048 g, v
Besteck versilbert Konvolut überw. 90er Versilberung, Löffel u. Gabeln ca. 4040 g, Messer 3048 g, versilbertes Besteck unter 90er ist auch noch da...
Silber Becher 4. Olympische Winterspiele 1936 I Preis im Presse Abfahrtslauf am 17.2.36, vom Organi
Silber Becher 4. Olympische Winterspiele 1936 I Preis im Presse Abfahrtslauf am 17.2.36, vom Organisations Komitee der 4. Olympischen Winterspiele...
Zigarettenetui 800 Silber, mit Inschrift innen, ca. 8,8 x 7,7 cm, 91,6 g ...[more]
Puderdose Silber 925, ca. 6,8 x 5,8 cm, 95 g ...[more]
Mokkalöffel 800 Silber 6 Stück 74,8 g ...[more]
Tortenheber 800 Silber um 1900 ziseliert, 23,5 cm, 79,6 g ...[more]
Zigarettenetui 835 Silber, Monogramm AF, ca. 8,5 x 7,8 cm 94,1 g ...[more]
Konvolut kleine versilberte Fotorahmen 7-teilig ...[more]
Kerzenständer schwer versilbert modernes Design, ca. 33,5 x 30 cm 1970 g ...[more]
F. B. Rogers Silver Company Spain versilberte Schale Ø ca. 29,5 cm ...[more]
Haarnadeln Silber 6 Stück 19 Jhdt. überwiegend gepunzt, 3 sind gleich ...[more]
Versilbertes Besteck versilberte Objekte Diverses Konvolut ...[more]
IMF Zucker Milch Garnitur versilbert ...[more]
Konvolut versilberte Zuckerzangen 4-teilig 1. H. 20 Jhdt., darunter auch eine von WMF Straußenmarke
Konvolut versilberte Zuckerzangen 4-teilig 1. H. 20 Jhdt., darunter auch eine von WMF Straußenmarke ...[more]
Tablett versilbert mit Frühstücksmesser u. Zigarettenetui Konvolut, großes versilbertes Tablett ca.
Tablett versilbert mit Frühstücksmesser u. Zigarettenetui Konvolut, großes versilbertes Tablett ca. 53 x 42 cm, Alpacca Zigarettenetui u. Frühstüc...
Briefmarken Nachlass ca. 304 Ordner, die Ordner sind nach Länder sortiert, die einzelnen Länder Ord
Briefmarken Nachlass ca. 304 Ordner, die Ordner sind nach Länder sortiert, die einzelnen Länder Ordner sind aufwendig chronologisch sortiert, vere...
Gold Medaille Fußball Europameisterschaft 1992, Feingold 999 ca. 10 g Ø 26 mm, limitiert auf 500 we
Gold Medaille Fußball Europameisterschaft 1992, Feingold 999 ca. 10 g Ø 26 mm, limitiert auf 500 weltweit, Nr. 460, mit Zertifikat ...[more]
Konvolut römische Münzen 3-teilig, darunter Sesterz Vespasian Roma Resurges SC, Dupondius Nero und
Konvolut römische Münzen 3-teilig, darunter Sesterz Vespasian Roma Resurges SC, Dupondius Nero und Drusus Caesar, Follis Constantinus ...[more]
Banknoten Notgeld Inflationsgeld Deutschland Österreich Sammlung ca. 179 Noten, darunter Satz There
Banknoten Notgeld Inflationsgeld Deutschland Österreich Sammlung ca. 179 Noten, darunter Satz Theresienstadt 1943 Quittung 1 - 100 Kronen, Rentenb...
Sammlung die offiziellen Gedenkmünzen der Vereinigten Staaten von Amerika, darunter 1 Dollar 1991 U
Sammlung die offiziellen Gedenkmünzen der Vereinigten Staaten von Amerika, darunter 1 Dollar 1991 USO, 1 Dollar 1990 Eisenhower Centennial, Morgan...
Münzsammlung Deutsches Reich Hindenburg 2 Reichsmark u. 5 Reichsmark, 19 x 2 Reichsmark Hindenburg
Münzsammlung Deutsches Reich Hindenburg 2 Reichsmark u. 5 Reichsmark, 19 x 2 Reichsmark Hindenburg Silber u. 17 x 5 Reichsmark Hindenburg Silber ...
Münzsammlung ca. 403 Münzen, darunter zahlreiche Schilling Münzen (6 davon Silber), große Anzahl Kl
Münzsammlung ca. 403 Münzen, darunter zahlreiche Schilling Münzen (6 davon Silber), große Anzahl Kleinmünzen Deutsches Reich (auch Drittes Reich),...
Briefmarkensammlung überw. Motivalben Vordruckalben 10 St. darunter, 2 Alben Lindner Madonnen auf B
Briefmarkensammlung überw. Motivalben Vordruckalben 10 St. darunter, 2 Alben Lindner Madonnen auf Briefmarken, 5 Safe Vordruckalben Kunst Museen d...
Briefmarkensammlung groß überw. lose Marken, darunter KA-BE Deutsches Reich Spezial-Ausgabe Nr. 132
Briefmarkensammlung groß überw. lose Marken, darunter KA-BE Deutsches Reich Spezial-Ausgabe Nr. 1323 1940 (nicht ganz vollständig), Königreich Bay...
-
688 item(s)/page