304 item(s)/page
Jesusknabe Schnitzfigur süddeutsch um 1780 ca. 54 cm ...[more]
Kreuzgruppe Standkreuz Zirbenholz ca. 56 cm ...[more]
Kruzifix Holz geschnitzt ohne Fassung 20 Jhdt., 1 Arm lose, ca. 85 cm ...[more]
L. Platzer Standkreuz Schlange Memento Mori 19 Jhdt., Holz geschnitzt u. gefasst, Sockel mit Baumst
Lourdes Madonna Schnitzfigur 20 Jhdt. ca. 59 cm ...[more]
Maria Muttergottes Schnitzfigur um 1780 Spätbarock ca. 77 cm ...[more]
Mater Dolorosa Muttergottes Bay. Wald 19 Jhdt., alte wohl orig. Bemalung, bäuerliche Schnitzarbeit,
Mater Dolorosa Muttergottes Bay. Wald 19 Jhdt., alte wohl orig. Bemalung, bäuerliche Schnitzarbeit, 63 cm ...[more]
Miniaturtiere u. bäuerl. Gerätschaften Konvolut 22 St. ...[more]
Paar Altarleuchter Kerzenleuchter klassizistisch süddeutsch um 1800, Holz vergoldet, ca. 63 cm
Paar Altarleuchter Kerzenleuchter klassizistisch süddeutsch um 1800, Holz vergoldet, ca. 63 cm ...[more]
Paar Putto Wandengel Österreich um 1900, beschädigt, ca. 24 cm ...[more]
Paar Putto Wandengel Schnitzfiguren Barock 18 Jhdt., ca. 35 cm ...[more]
Paar Putto Wandengel Schnitzfiguren Rokoko um 1800 ca. 29 cm ...[more]
Paar seltene Wandleuchter geschnitzt kolor. Stiche wohl Gröden 19 Jhdt., Akanthusblätter, mittig ei
Pilgerheiliger Schnitzfigur 18 Jhdt. ca. 76 cm, Finger Fuß beschädigt ...[more]
Pribram Böhmische Madonna Schnitzfigur 19 Jhdt., Krone Jesuskind fehlt, ca. 50 cm ...[more]
Prunkecksockel Sockel Barock um 1700, obere Platte ergänzt, Höhe ca. 64 cm ...[more]
Reliefschnitzerei Muttergottesbüste in runden Rahmen um 1900, fein geschnitzt, bemalt, Ø ca. 13,5 c
Reliefschnitzerei Muttergottesbüste in runden Rahmen um 1900, fein geschnitzt, bemalt, Ø ca. 13,5 cm ...[more]
Rohlinge Schnitzfiguren Schnitzobjekte ca. 11 St. ...[more]
Schnitzornamente Fragmente Reliquienpyramide etc. Konvolut ...[more]
Schwarze Madonna Altöttinger Muttergottes 19/20 Jhdt., Holz geschnitzt, rücks. gehöhlt, Farbfassung
Schwarze Madonna Altöttinger Muttergottes 19/20 Jhdt., Holz geschnitzt, rücks. gehöhlt, Farbfassung, ca. 69,5 cm ...[more]
Sockel Wandsockel Rocaillen vergoldet um 1900 ca. 33 x 21 x 21 cm (B x H x T), Abplatzungen ...[more]
St. Vitus Stuckfigur Kirchenfigur um 1900 ca. 95 cm ...[more]
Standkreuz Holz geschnitzt alte Fassung um 1900 ca. 70 cm ...[more]
Stuck Köpfe Gesichter etc. mit Gussform Konvolut 6-teilig 20 Jhdt., ein geschnitztes Holz Gesicht i
Stuck Köpfe Gesichter etc. mit Gussform Konvolut 6-teilig 20 Jhdt., ein geschnitztes Holz Gesicht ist auch dabei ...[more]
Wandengel m. Harfe Schnitzfigur 20 Jhdt., ca. 53 cm ...[more]
Wandengel Putto m. Flöte Schnitzfigur 20 Jhdt. ca. 54 cm ...[more]
Wandrelief Holzrelief Streitwagen Asiatika wohl Indonesien, großes geschnitztes Holzrelief ca. 204
Wandrelief Holzrelief Streitwagen Asiatika wohl Indonesien, großes geschnitztes Holzrelief ca. 204 x 34,5 cm ...[more]
Konvolut überwiegend Afrika 5-teilig, Speckstein Figuren, großes Marmor Ei, geschnitzte Büste etc.
Konvolut überwiegend Afrika 5-teilig, Speckstein Figuren, großes Marmor Ei, geschnitzte Büste etc. ...[more]
Konvolut afrikanische Objekte Masken Büste Bronze Tasche ...[more]
Asiatisches Porzellan Teller alt 4-teilig ...[more]
Asiatischer Krieger Schnitzfigur 20 Jhdt. ca. 39 cm, 1 Auge fehlt ...[more]
Chinese sitzend Schnitzfigur um 1900 / 20 Jhdt. ca. 14 cm ...[more]
Christkind Jesulein Stuckfigur f. Weihnachtskrippe um 1900, ca. 48 cm ...[more]
Ewiges Licht Messing durchbr. lila Glaseinsatz 19 Jhdt. ca. 12 cm ...[more]
Filigran Rosenkranz rote Glasperlen 2 Anhänger 19 Jhdt. ...[more]
Gipsabgüsse Glockengussmodelle Gipsfiguren Relief Konvolut ca. 11 St. ...[more]
Glockenguß Model St. Blasius 19. Jhdt. Holz ca. 29 x 17,5 cm ...[more]
Hinterglasbild Hl. Wolfgang ca. 37 x 29 cm ...[more]
Hl. Wolfgang Vortragstange Gussfigur Kunststoff 20 Jhdt. ca. 174 cm, Figur ca. 38 cm ...[more]
Jerusalemkreuz reiche Perlmuttintarsien aus Klosterbesitz 19 Jhd. ca. 24 cm ...[more]
Klosterarbeit "Der Heilige Rock" Reliquien 20 Jhdt., Wallfahrtsbild "Der Heilige Rock", 6 Reliquien
Klosterarbeit Andachtsbild Christi Geburt spät. 19 Jhdt., umgeben von Reliquien, Golddrahtarbeiten,
Klosterarbeit Andachtsbild Christi Geburt spät. 19 Jhdt., umgeben von Reliquien, Golddrahtarbeiten, feinen Perlblüten, ca. 21,5 x 17 cm ...[more]
Klosterarbeit Fleurs De Terre Sainte Blumen aus dem Heiligen Land Jerusalem um 1900, Wallfahrtsbild
Klosterarbeit mit Wachs Jesulein 20 Jhdt., sehr aufwendig gestaltet, gerahmt, frontal verglast, par
Klosterarbeit mit Wachs Jesulein 20 Jhdt., sehr aufwendig gestaltet, gerahmt, frontal verglast, partiell verspiegelt, ca. 42,5 x 35,5 cm ...[more]
Klosterarbeit Muttergottes mit Kind südd. 19 Jhdt., Wachsköpfe, bekleidet, u. a. Borten u. Spitzen,
Monstranz Reliquiar 20 Jhdt. ca. 42 cm ...[more]
Perlmutt Schnitzerei Reliefbild Jesus Auferstehung, Ø ca. 7 cm (ohne Rahmen) ...[more]
Rauchfass Weihrauchfass 20 Jhdt.
Rauchfass Weihrauchfass 20 Jhdt. ...[more]
Rosenkranz braune Perlen Messing Reliquienkreuz 19 Jhdt. ...[more]
Rosenkränze Filigranrosenkränze Konvolut 3 St. 18/19 Jhdt. ...[more]
Standkreuz Messing Frankreich 19 Jhdt. ca. 64 cm ...[more]
Wachs- Haararbeit gerahmt dat. 1868, Glas kl. Sprung oben rechts, ca. 31 x 24,5 cm ...[more]
Wachsstaffage Pieta Klosterarbeit 19 Jhdt., im verglasten Holzkästchen, 1 Arm fehlt, ca. 31,5 x 22,
Wachsstaffage Pieta Klosterarbeit 19 Jhdt., im verglasten Holzkästchen, 1 Arm fehlt, ca. 31,5 x 22,5 cm ...[more]
304 item(s)/page