Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Sale Section,
- Category
- List
- Grid
-
13 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Biedermeier Armlehnsessel Kirschholz südd., guter altbelassener Zustand ...[more]
Dreiteiliger Holz Paravent im afrikanischen Stil 20 Jhd., Felder oben mit gedrechselten Zierteilen,
Dreiteiliger Holz Paravent im afrikanischen Stil 20 Jhd., Felder oben mit gedrechselten Zierteilen, Felder unten geschnitzt, schwere massive Ausfü...
Florentiner Spiegel 19 Jhdt., restaurierte Bruchstelle, Spiegel ergänzt, ca. 50 x 38 cm ...[more]
Kleine Sitzgarnitur 19 Jhdt. 4-teilig, 2 Stühle, 1 Hocker, 1 Tisch Ø ca. 59 cm Höhe ca. 62 cm, rest
Kleine Sitzgarnitur 19 Jhdt. 4-teilig, 2 Stühle, 1 Hocker, 1 Tisch Ø ca. 59 cm Höhe ca. 62 cm, restaurationsbedürftig ...[more]
Kommode 19 Jhdt. 3 Schubläden, 1 Schlüssel (sperrt aber nicht orig.), Zierleiste oben Spannungsriss
Kommode 19 Jhdt. 3 Schubläden, 1 Schlüssel (sperrt aber nicht orig.), Zierleiste oben Spannungsrisse, vereinzelt kleine Furnierschäden, ca. 120 x ...
Kommode 19 Jhdt., 3 Schubläden, 1 Schlüssel, guter Zustand (wenige kleine Furnierschäden), ca. 116
Kommode 19 Jhdt., 3 Schubläden, 1 Schlüssel, guter Zustand (wenige kleine Furnierschäden), ca. 116 x 59,5 x 82 cm (B x T x H) ...[more]
Lampe mit Schirm 800 Silberfuß Silberleuchter, Standfuß 800 Silber im Rokokostil (gefüllt), Elektri
Lampe mit Schirm 800 Silberfuß Silberleuchter, Standfuß 800 Silber im Rokokostil (gefüllt), Elektrik ungeprüft ...[more]
Nähtisch Beistelltisch Gründerzeit mit viel Inhalt, Platte lässt sich abheben, Schubladen schwergän
Nähtisch Beistelltisch Gründerzeit mit viel Inhalt, Platte lässt sich abheben, Schubladen schwergängig, keine Schlüssel, ca. 65 x 46 x 74 cm ...[...
Paar Biedermeier Stühle südd.
Paar Biedermeier Stühle südd. ...[more]
Petroleumlampe Hängelampe um 1900 Restaurationsobjekt ...[more]
Tischlampe versilbert, höhenverstellbarer Schirm (Elektrik ungeprüft, vom Fachmann prüfen lassen)
Tischlampe versilbert, höhenverstellbarer Schirm (Elektrik ungeprüft, vom Fachmann prüfen lassen) ...[more]
Wand Schlüsselkästchen Perlmuttintarsien um 1900, 2 kleine Leisten fehlen, ca. 42 x 22,5 cm ...[more]
Weinstock Prunksessel 19 Jhdt., die gesamte geschnitzte Ornamentik orientiert sich an Weinstöcken /
Weinstock Prunksessel 19 Jhdt., die gesamte geschnitzte Ornamentik orientiert sich an Weinstöcken / Weinreben, floral bestickte Bezüge, Sessel auf...
-
13 item(s)/page